Книга про варианты термоядерных реактивных двигателей

Автор adron, 28.11.2008 18:23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотКот

Цитировать
ЦитироватьРасчетная схема термоядерного звездолета Р.Ибатурина "Феникс"
http://robert-ibatullin.narod.ru/lamia/fenix.html

За остальные характеристики я вам не скажу, но вот или удельный импульс    2,24 млн. с  :shock:  :shock: :shock: , или скорость истечения    22 тыс. км/с = 0,07 световой. Я бы на месте Р.Ибатурина как-то определился...      :roll:
Неплохо бы, прежде чем проектировать, с теорией ознакомиться...  :D
О! Они там долго думали. Просто сначала у них был Дейтрий + Гелий-3, а потом стал чисто Дейтрий.... И до баланса ещё далеко --- как все это взрывать, пока чистая теория........
Галактоходы --- вперед !!!

Chilik

Цитировать.... И до баланса ещё далеко --- как все это взрывать, пока чистая теория........
Как это теория??? Они же долетели. Хотя и поломались. Но долетели, и даже вступили в контакт. Разве нет? Или я как-то неправильно текст по последней ссылке понял?

duke

Цитироватьудельный импульс    2,24 млн. с  :shock:  :shock: :shock: , или скорость истечения 22 тыс. км/с
2240000*9,821 = 22000000 м/с = 22000 км/с
Что не так?
"Программиста" тоже убейте!

КотКот

Цитировать
Цитировать.... И до баланса ещё далеко --- как все это взрывать, пока чистая теория........
Как это теория??? Они же долетели. Хотя и поломались. Но долетели, и даже вступили в контакт. Разве нет? Или я как-то неправильно текст по последней ссылке понял?
Что-то  в реальности академики уже 50 лет делают Управляемый Термояд, но результата пока нет.........
Галактоходы --- вперед !!!

walt

пока не будет промышленного ТЯР
всем этим двигателям место в ЧД имхо :?
Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

zyxman

ЦитироватьКак это теория???Что-то  в реальности академики уже 50 лет делают Управляемый Термояд, но результата пока нет.........
Так его ж для военных делали, так что может результат и есть, но строго засекречен (чтобы никого не посадили) :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!