Космос-2445 = Союз У - 14.11.2008 18:50 ДМВ - Плесецк

Автор Salo, 14.11.2008 21:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krypton

Ну да, вроде как 2 штатных фрагмента перед сведением 23 февраля. Отлетал 102 дня. Есть сообщения о посадке?

krypton

Была такая мысль, что посадка с отклонениями; из-за пятидневного молчания пресс-службы МО.

Цитировать23 февраля 2009 года приблизительно в 16:15 UTC (19:15 мск) в Башкирии совершил посадку спускаемый аппарат российского военного спутника "Космос-2445". По данным газеты "Комсомольская правда", посадка прошла в запасном районе. Длительность полета спутника составила 101 день.

Имxотеп

Цитировать23 февраля 2009 года приблизительно в 16:15 UTC (19:15 мск) в Башкирии совершил посадку спускаемый аппарат российского военного спутника "Космос-2445". По данным газеты "Комсомольская правда", посадка прошла в запасном районе

а вот версия местной прессы:

В Башкирии упал космический спутник
Ангелина ЛЮБИНЕЦКАЯ, Ольга КЛИШИНА («КП»-Оренбург») — 27.02.2009[/size]

ЦитироватьСперва жители подумали, что это началось представление к Дню защитника Отечества. Сельчане бросились к машинам и поспешили на место «шоу».

- После того как шар бабахнул, он раскололся надвое. Из него вылетел парашют и контейнер, - рассказывает студентка Рузалина Мухутдинова, ставшая одной из свидетельниц. - Одна из половинок шара упала севернее деревни Аитово, а парашют приземлился за рекой Демой.

Минут через 20 на месте уже были два вертолета. Останки тогда еще неизвестной населению летательной штуковины люди в форме убрали весьма оперативно – жители едва успели сфотографироваться с непонятной капсулой и вертолетами на память. Не каждый день ведь в деревне чуть ли не НЛО приземляется! Кто-то более расторопный стащил тот самый парашют, но военные у запасливого сельчанина его отобрали. Останки, собранные с поля, погрузили на КамАЗ и увезли в неизвестном направлении.

krypton

Ничего себе. Здоровая капсула.
Бабахнувший шар - это вообще интересно...

Имxотеп

вот еще описание (видимо исходное)
http://www.bizhbulyak.ru/  

(Увеличить)
Цитировать23 февраля 2009 года на берегу реки Дема не подалеку от села Аитова приземлился на парашюте спускаемый аппарат космического корабля, предположительно Космос-2430. Сначала жители Дюсянова наблюдали взрыв над северной окраиной деревни, после чего из облаков дыма появился парашют с контейнером. Этот объект улетел в сторону села Аитово и упал в 300 метров от реки Дема. Обломки корабля и остатки основного тормозного парашюта упали на западных склонах холмов в направлении села Алексеевка. Другие уцелевшие остатки космического корабля, фрагменты парашюта упали поблизости от деревни Алексеевка. через несколько минут после посадки контейнера на парашюте здесь появились вертолеты, в небе кружил реактивный самолет. Прилетевшие специалисты сказали , что они встречают геофизическое оборудование, к которым нельзя подходить. Они охраняли контейнер до утра, вертолет оставался здесь же. А утром космический контейнер погрузили на специальную платформу на базе автомобиля Камаз и увезли в сторону Оренбурга.

ЗЫ немного отфотошопленная фотка:

Карлсон

ни фига себе, сколько ж там плёнки?


ааа

Цитироватьни фига себе, сколько ж там плёнки?
Вообще-то там еще и фотоаппарат внутри. :)
А пленка шириной см 40...50. В Самаре подобный СА можно вблизи посмотреть и поснимать.
Но жителям села повезло, такое шоу вживую!
А красиво сел, на донышко, и в поле, а не на крышу дома.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Чебурашка

А эти капсулы взрывчаткой не оборудованы на случай попадания не в те руки  :?:
Не стрёмно к ним так просто подходить  :?:

ILLUMINATOR

Такую капсулу надо не простой взрывчаткой начинять, а как минумум ядерной...

Dude

ЦитироватьА эти капсулы взрывчаткой не оборудованы на случай попадания не в те руки  :?:
Не стрёмно к ним так просто подходить  :?:

Вообще-то совсем уж секретную аппаратуру термитными зарядами плавят, ибо взрывчатка не гарантирует уничтожение, а только вывод из строя.


Team&Co

Цитировать

17 июля 2011 у Жоржыча:


Liss

Приведенное в сообщении время посадки 23 февраля 2009 г. (19:15 ДМВ = 16:15 UTC) соответствует трассе и незначительно отличается от расчетного времени пролета КА в направлении с северо-запада на юго-восток. Да, на нисходящем участке витка, то есть с выдачей тормозного импульса где-то над восточным побережьем США :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации