Telstar 11N – Зенит-3SLБ/ДМ-SLБ – 26.02.09 - Байконур

Автор Salo, 04.11.2008 23:44:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав

Цитировать
Цитироватьhttp://space.com.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/A53EFE3306B587C2C225758A003F352F

       В течение 2009 года запланировано проведение двух пусков ракет «Зенит-3М» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» (наряду с этим применяется наименование «Зенит-2SLБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ»): международной орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-Р» и автоматической межпланетной станции «Фобос-грунт». Ракета «Зенит» для запуска «Спектра-Р» уже доставлена на Байконур и находится в режиме хранения.
      Для работ с разгонным блоком «Фрегат-СБ» дооборудуется рабочее место в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 и выполняются проверки наземной кабельной сети.
      На стартовом комплексе площадки 45 совершенствуется программное обеспечение необходимое для работы с новым разгонным блоком, прокладываются коммуникации для предстартовых проверок «Фрегата-СБ».
      Оснащение ракеты «Зенит» новым разгонным блоком существенно расширит возможности применения ракеты и позволит более гибко подходить к ее использованию.

Афигеть, пока меня не было - новую ракету журналамеры придумали! :shock: Не она ли это?


меня больше всего фобос порадовал )

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Ярослав

ЦитироватьА вот это видимо зря. :roll:
что - зря ?

меня удивила уверенность журналистов в реализуемости планов...