Формат новостной ленты - предложение

Автор Павел, 05.06.2004 16:56:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Есть предложение/просьба к администрации. Может попробовать сделать новостную ленту в формате блога? Тогда ее можно будет читать через всяческие feedreader'ы, что, на самом деле, очень удобно. И ссылки можно будет ставить на отдельные сообщения, разделять новости по категориям и проч. Блог очень удачно подходит для новостной ленты.

Выглядеть это могло бы, примерно так: http://russianforces.info/nk/ (там не все до конца работает, но идея должна быть понятна).

Понятно, что для всего нужно время, которого всегда не хватает, но может быть идея покажется интересной. Я готов помочь если будет интерес.

Shin

Идея хорошая. Надо будет обсудить в понедельник.

Alex

Идея действительно хороша!
В качестве основы рекомендовал бы Movable Type.  Могу выслать инсталляционный пакет, помочь в установке и подготовке дизайна.
Кстати эта система, помимо RSS, поддерживает рубрикацию, поиск и возможность комментирования новостей и ведения новостей несколькими авторами.
Черкните если интересно :)

Павел

Все правильно. Это и есть Movabletype (тот пример, который я сделал).

Павел

Если есть желание посмотреть "изнутри" как оно работает, можно войти здесь: http://russianforces.info/cgi-bin/mt/mt.cgi User: Гость, пароль: NK. Просьба не злоупотреблять.

Admin

Приветствую!

Поглядел. Идея действительно хороша. И с дизайном можно разобраться, и для редактора ленты все будет удобнее, да и для читателей тоже.

Только вот одно меня смутило (вопрос к спецам):

- Поддерживает ли этот продукт вставку картинок в сообщения? Я так и не нашел данной функции в пакете. Если ее нет - как говориться, нам это не пойдеть никак :(

Может кто знает похожие продукты? Родственные?
Были бы благодарны за ссылку.

Админ
С Уважением,

Админ сайта НК.

Alex

Поддерживает работу с изображениями и даже ресайзит большие под заданные параметры.
Единственное что точно не могу сказать: сколько картинок можно залить в один пост... уточню.
Вообще MovableType одна из лучших на сегодня систем подобного класса. Самый большой ее плюс - расширяемость и многопользовость.

Если появятся еще вопросы - лучше почтой.
Чем смогу всегда помогу.
С уважением, Александр

X

Цитировать- Поддерживает ли этот продукт вставку картинок в сообщения? Я так и не нашел данной функции в пакете. Если ее нет - как говориться, нам это не пойдеть никак :(

Я сам с картинками не экспериментировал, но сейчас добавил пользователю Гость такую возможность - (Upload File в меню слева). Проверьте подойдет или нет.

Павел

Это был я в предудущем сообщении. - Павел

Павел

Может все-таки попробовать вернуться к идее? В очередной раз нужно было послать ссылку на ленту НК и в очередной раз я понял, что сделать это в нынешем формате невозможно.

Нужно как-то решать вопрос. Главное, что особых проблем вроде бы нет. Я вот даже готов помочь с настройкой. Нужно только, чтобы кто-то физически установил MovableType на сервер. Там работы на двадцать минут :)