Многоместные КК и цена билета в космос

Автор Димитър, 08.12.2009 11:44:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

ЦитироватьПро то, что может быть сделано в ближайшие годы:
- Дракон Маска должен начать полеты в беспилотном режиме уже в 2010 году. Посмотрим. Если все будет в порядке, быстро последует и пиллотируемый вариант.
Нет. Верить в пилотируемый Дракон - некомпетентность
Цитировать- Орион-лайт - первый полет должен состояться в 2013 г. Правда, если "Дракон" полетит, создание еще одного такого корабля - под сомнением.
Не Орион-лайт, а просмто Орион. Где-то с 2019
Цитировать- русский ПТК-НП должен начать полеты в беспилотном варианте в 2015 году, а в пилотируемом — в 2018 году. Задание задано, сроки определены. Как обично, они скорее всего сползут налево, но КК все ровно когда-то будет создан. Иначе весь мир будет смеяться.
Единственный реальный вариант. Как бы не хотелось другого, как бы не рвало от злости - этол единственный вариант. Других простго нет.  
Хотите - вешайтесь от злости. Ничего кроме российского Союза до 2018 нет и не будет.
Факт.
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
Цитировать- русский ПТК-НП должен начать полеты в беспилотном варианте в 2015 году, а в пилотируемом — в 2018 году. Задание задано, сроки определены. Как обично, они скорее всего сползут налево, но КК все ровно когда-то будет создан. Иначе весь мир будет смеяться.
Единственный реальный вариант. Как бы не хотелось другого, как бы не рвало от злости - этол единственный вариант. Других простго нет.  
Хотите - вешайтесь от злости. Ничего кроме российского Союза до 2018 нет и не будет.
Факт.
Лев, в 2002 году энергия говорила о возможности полета к Мпрсу в 2012 году. Я уже не говорю о Луне.  Обещали Клиппер...

Здесь никто не злопыхает.
Здесь хотят быть увереными, что то, о чкм говорится - состоится в реале.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lev

ЦитироватьЛев, в 2002 году энергия говорила о возможности полета к Мпрсу в 2012 году.
Оченвидно, речь о Марсе? Ну так и надо приводить цитату полностью, а не выдергивать куски, меняя при этом смысл.
А смысл состоит в том, что если поставить цель как можно быстрее послать пилотируемый корабль к Марсу и кинуть на это дело денег сколько потребуется - это реализуемо за 10 лет. Именно об этом говорилось в 2002 году. В принципе, все остается в силе - с поправкой на тот год, когда начать реализовывать подобный прожект.
Однако никто такой цели не ставил и не ставит.
ИМХО все просто. Что непонятного?
ЦитироватьОбещали Клиппер...
Кто это обещал Клипер? Клипер Энергия не обещала, а предлагала. Причем предлагала в инициативном порядке. И в том случае, если бы заказчик захотел такой корабль, такой корабль был бы сделан.
А заказчик на подобные проекты в России один - Роскосмос. Как НАСА в США.
Роскосмос некоторое время не говорил ни да ни нет (тем более что тогда у Роскосмоса не было денег на новый корабль). Потом возник конфликт между руководством Роскосмоса и Энергии. Итог - смена руководства Энергии и закрытие проекта.
Опять-таки - все ясно и очевидно. Чего непонятного?
И еще. Закрытие проекта крылатого Клипера не есть что-то уникальное. Вспомните судьбу европейского Гермеса.
ЦитироватьЗдесь хотят быть увереными, что то, о чкм говорится - состоится в реале.
Здесь - это где? И кто именно? И в чем кто-то хочет быть уверен?
Вы уверены, что то, о чем говорят американцы состоится в реале и Орион полетит к Луне? Я - нет, хотя я думаю, что вероятность этого весьма высока. Когда речь идет о проектах стоимостью в сотни миллиардов и длительностью во много лет - как можно быть уверенным? Можно только предполагать, надеятся на успех и работать в рамках возможного ради этого успеха.
Делай что должен и будь что будет

Farakh

ЦитироватьВы уверены, что то, о чем говорят американцы состоится в реале и Орион полетит к Луне? Я - нет, хотя я думаю, что вероятность этого весьма высока. Когда речь идет о проектах стоимостью в сотни миллиардов и длительностью во много лет - как можно быть уверенным? Можно только предполагать, надеятся на успех и работать в рамках возможного ради этого успеха.
А применительно к российскому кораблю у вас уверенность есть. На чем она зиждется?
Проблема в том, что Россия покамест не реализовала ни одного более менее "продвинутого" технического проекта. Даже первая ласточка - Коронас-Фотон - кажется, уже стала инвалидом. О Булаве говорить не хочется.
Скепсис в отношении ПТК НП совершенно обоснован и тут вы можете хоть лопнуть от злости - ничего это не изменит. Более того, я могу прямо сейчас поспорить, что если цена нефти опустится хотя бы на пару лет ниже 50 долларов на баррель - ПТК НП не будет реализован ни в какие сроки.

Космос-3794

Цитировать
ЦитироватьПро то, что может быть сделано в ближайшие годы:
- Дракон Маска должен начать полеты в беспилотном режиме уже в 2010 году. Посмотрим. Если все будет в порядке, быстро последует и пиллотируемый вариант.
Нет. Верить в пилотируемый Дракон - некомпетентность
Цитировать- русский ПТК-НП должен начать полеты в беспилотном варианте в 2015 году, а в пилотируемом — в 2018 году. Задание задано, сроки определены. Как обично, они скорее всего сползут налево, но КК все ровно когда-то будет создан. Иначе весь мир будет смеяться.
Единственный реальный вариант. Как бы не хотелось другого, как бы не рвало от злости - этол единственный вариант. Других простго нет.  
Простите, но похоже Ваша компетентность мешает Вам адекватно оценивать реальность.

Димитър

Цитироватьесли цена нефти опустится хотя бы на пару лет ниже 50 долларов на баррель...
А вот этого не будет больше никогда! Так что спите спокойно.  :)

vitkisa

ПТК НП - не верю. После эпопеи с Ангарой :). Опять будет через 3 года от любого срока. И еще забыли наших китайских друзей. Они пусть не часто, но вполне успешно летают. И вполне могут в скором времени (3 года :) ) составить конкуренцию Союзу.
Да, я не патриот, хотя и пью!

nsg


avmich

Лео Каганов ещё ничего... Вот Эхо Москвы, точнее, Радзиховский при согласии Бунтмана, недавно сформулировали...

http://echo.msk.ru/programs/personalno/640356-echo/

"Л.РАДЗИХОВСКИЙ: За Полярным кругом. Совершенно верно. Я запутался. Главное - чтобы это был какой-то проект, в который верит некоторое количество людей в этой стране. Он не предполагает действий. Он предполагает, что у людей есть иллюзия, что бег на месте куда-то ведет. Вот когда никакой вообще надежды, никакого вообще проекта нет в принципе, ну, кроме как - на суперкомпьютере летим на Марс, а это не цепляет, - то это плохо. Общество должно чем-то развлекаться. Его надо чем-то цеплять."

Вот так вот, уважаемые. Полёт на Марс на суперкомьютере - не цепляет народ...

Lev

ЦитироватьЛео Каганов ещё ничего... Вот Эхо Москвы, точнее, Радзиховский при согласии Бунтмана, недавно сформулировали...

http://echo.msk.ru/programs/personalno/640356-echo/

"Л.РАДЗИХОВСКИЙ: За Полярным кругом. Совершенно верно. Я запутался. Главное - чтобы это был какой-то проект, в который верит некоторое количество людей в этой стране. Он не предполагает действий. Он предполагает, что у людей есть иллюзия, что бег на месте куда-то ведет. Вот когда никакой вообще надежды, никакого вообще проекта нет в принципе, ну, кроме как - на суперкомпьютере летим на Марс, а это не цепляет, - то это плохо. Общество должно чем-то развлекаться. Его надо чем-то цеплять."

Вот так вот, уважаемые. Полёт на Марс на суперкомьютере - не цепляет народ...
А что, кроме дебильного Эха Москвы в свое оправдание ничего сказать не можем? :D
Делай что должен и будь что будет

avmich

Цитировать
ЦитироватьЛео Каганов ещё ничего... Вот Эхо Москвы, точнее, Радзиховский при согласии Бунтмана, недавно сформулировали...

http://echo.msk.ru/programs/personalno/640356-echo/

"Л.РАДЗИХОВСКИЙ: За Полярным кругом. Совершенно верно. Я запутался. Главное - чтобы это был какой-то проект, в который верит некоторое количество людей в этой стране. Он не предполагает действий. Он предполагает, что у людей есть иллюзия, что бег на месте куда-то ведет. Вот когда никакой вообще надежды, никакого вообще проекта нет в принципе, ну, кроме как - на суперкомпьютере летим на Марс, а это не цепляет, - то это плохо. Общество должно чем-то развлекаться. Его надо чем-то цеплять."

Вот так вот, уважаемые. Полёт на Марс на суперкомьютере - не цепляет народ...
А что, кроме дебильного Эха Москвы в свое оправдание ничего сказать не можем? :D

ЭМ по крайней мере слушают побольше людей, чем читают сообщения Льва на форуме НК :) .

Это, возможно, несколько не по теме. А вот по теме то, что пока что открытие Музея под стеллой, увеличение финансирования космической отрасли и подобные шаги не слишком-то улучшают представление о космонавтике в России :( .

Lev

Цитироватьне слишком-то улучшают представление о космонавтике в России
А Вы ИМХО записной пропагандист?  По повадкам видно что еще с советских времен... Комсомольское прошлое так и прет...
Еще с тех времен не люблю подобную публику... :evil:
Делай что должен и будь что будет

avmich

Цитировать
Цитироватьне слишком-то улучшают представление о космонавтике в России
А Вы ИМХО записной пропагандист?  По повадкам видно что еще с советских времен... Комсомольское прошлое так и прет...
Еще с тех времен не люблю подобную публику... :evil:

На этом форуме придётся терпеть, Лев. Сочувствую.