20 ноября, суббота

Автор Vitaly Kulikov, 18.11.2004 16:50:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaly Kulikov

ЦитироватьИдея -типа бред
40-км - это условия, как на Марсе, несколько мм ртутного столба, не считая температуры

 Ты всё проспал. Быстро в другой топик!!

Vitaly Kulikov

ЦитироватьДа нет тут я про 40 км ничего не хотел сказать, про 40 км есть соответствующий топик, а здесь речь идёт о шариках и гораздо меньших высотах. с кислородным оборудованием, без скафандра можно рассчитывать на высоты 12000-14000 м.

 Вау! А откуда 12-14? Это не много? Я бы хотел попробовать для начала. Этож высота тропопаузы, и даже выше. Блин, круто. Брось ссылочку, плиз, на источник.

VovaKur

ЦитироватьВау! А откуда 12-14? Это не много? Я бы хотел попробовать для начала. Этож высота тропопаузы, и даже выше. Блин, круто. Брось ссылочку, плиз, на источник.
Я както раз присутствовал на одной конференции, где был доклад о  системах жизнеобеспичения пилотов боевых самолётов, там были такие цифры, работоспособность сохраняется при давлении кислорода 110 мм ртутного столба, критическое давление опасное для жизни 90 мм. По поводу 12-14 км, на такие высоты летали самолёты с негерметичной кабиной, только с кислородной маской ещё во времена второй мировой войны, както читал об этом, сейчас я ссылку не помню, но попробую поискать.

Vitaly Kulikov

Цитировать
ЦитироватьВау! А откуда 12-14? Это не много? Я бы хотел попробовать для начала. Этож высота тропопаузы, и даже выше. Блин, круто. Брось ссылочку, плиз, на источник.
Я както раз присутствовал на одной конференции, где был доклад о  системах жизнеобеспичения пилотов боевых самолётов, там были такие цифры, работоспособность сохраняется при давлении кислорода 110 мм ртутного столба, критическое давление опасное для жизни 90 мм. По поводу 12-14 км, на такие высоты летали самолёты с негерметичной кабиной, только с кислородной маской ещё во времена второй мировой войны, както читал об этом, сейчас я ссылку не помню, но попробую поискать.

 Кррруто!!! Это всё меняет!!! Теперь может легко стрельнуть следующая маза: самый быстрый облёт вокруг света на шаре.

 Я новый топик иду открывать:

Вокруг света за 5 дней

Kot

Когда ваш полет будут показывать:

     Суббота, 4 декабря REN TV Очевидец 10.45 мск

     или

     Воскресенье, 5 декабря  REN TV Очевидец. Невероятные истории 16.20 мск ?

Vitaly Kulikov

ЦитироватьКогда ваш полет будут показывать:

     Суббота, 4 декабря REN TV Очевидец 10.45 мск

     или

     Воскресенье, 5 декабря  REN TV Очевидец. Невероятные истории 16.20 мск ?


Вроде в Воскресенье, 5 декабря  REN TV Очевидец. Невероятные истории 16.20 мск

В прошлую субботу уже показывали в Очевидце

Мы на сайт ещё не выложили. Наверное во вторник всё будет.

В А Д И М

2 Vitaly Kulikov:

Привет, чемпион!
За окном метель метёт... ну и навеяло.  :D
Скоро весна. На шариках когда полетишь? Или остыл уже?

Возможно, для популяризации твоей идеи имеет смысл отработать полётов пять и написать инструкцию для любительского воздухоплавания на подручных материалах. Что-нибудь типа:
"Дорогой любитель полетов на воздушных шариках! Твоя мечта вполне осуществима. Экспериментально доказано, что из доступных материалов можно построить средство для полета над облаками. Устройство универсально и саморегулируемо. Подходит для любого возраста и веса (регулируется количеством шаров). При достижении определенной высоты устройство автоматически уменьшает количество подъемных шаров и обеспечивает спуск.
Рекомендуется для использования только в тихую безветренную погоду.

Отец российского любительского неболетания Виталий Куликов"


... и приложить схему с описанием и таблицу для рассчета параметров.

Это поважнее любых рекордов будет  :wink:

Дай пацанам мечту  о небе :D
я так вижу
(my vision)

Vitaly Kulikov

Цитировать2 Vitaly Kulikov:

Привет, чемпион!
За окном метель метёт... ну и навеяло.  :D
Скоро весна. На шариках когда полетишь? Или остыл уже?

Возможно, для популяризации твоей идеи имеет смысл отработать полётов пять и написать инструкцию для любительского воздухоплавания на подручных материалах. Что-нибудь типа:
"Дорогой любитель полетов на воздушных шариках! Твоя мечта вполне осуществима. Экспериментально доказано, что из доступных материалов можно построить средство для полета над облаками. Устройство универсально и саморегулируемо. Подходит для любого возраста и веса (регулируется количеством шаров). При достижении определенной высоты устройство автоматически уменьшает количество подъемных шаров и обеспечивает спуск.
Рекомендуется для использования только в тихую безветренную погоду.

Отец российского любительского неболетания Виталий Куликов"


... и приложить схему с описанием и таблицу для рассчета параметров.

Это поважнее любых рекордов будет  :wink:

Дай пацанам мечту  о небе :D

  :D

 Да мне не жалко. Это просто дорогова-то, на шариках летать :-(
Я сейчас над другими проектами работаю, менее одиозными, но более прикольными.
 Кстати, в штатах народ летает очень много - у них море фоток и видео. Но как устроен аппарат (связка шариков) и все расчеты - не расскажут - капиталисты долбаные.
 Если честно, то свободный полёт я считаю рискованной затеей. но отговаривать от таких полётов неправильно, если кто хочет пусть пишет - я проконсультирую, уже несколько человек обращалось.
 
 Вот погода наладится, тогда продолжу эксперименты.

ааа

Не о нашем ли коллеге эта заметка?

ЦитироватьЖитель Свердловской области разбился на самодельном дельталете
 
Во время несанкционированного полета на самодельном дельталете (мотодельтаплане) в Свердловской области упал и насмерть разбился 38-летний местный житель Виталий Куликов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы уральской транспортной прокуратуры.
http://lenta.ru/news/2009/01/20/slo/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Shin

Вроде не наш. Наш из подмосковья и ему сейчас 33 года д.б.

http://www.kp.ru/daily/23412/34472/

Vitaly Kulikov

ЦитироватьВроде не наш. Наш из подмосковья и ему сейчас 33 года д.б.

http://www.kp.ru/daily/23412/34472/

 И даже не из подмосковья, а просто из Москвы. Жив, пока.
Даже вот на днях завёл блог.
http://vpkulikov.livejournal.com

Так что вэлкам.

На сам деле мне ещё нет 33. Я только учусь (мне 32 года).
Кстати, такая длительная пауза в моей неадекватной деятельности может скоро прерваться... Но это пока большой секрет. Ни кому не говорите.

Дмитрий Виницкий

Ого! Появляйся почаще! :D
+35797748398

Vitaly Kulikov

ЦитироватьОго! Появляйся почаще! :D

 Так вроде по вашей теме ничего умного сказать не могу. Вот и сижу тихо :-)

Reader

ЦитироватьТак вроде по вашей теме ничего умного сказать не могу. Вот и сижу тихо :-)
Сегодня Маша научилась застёгивать сандалии!
Разве это не умно?  :)

Vitaly Kulikov

ЦитироватьРазве это не умно?  :)

:-)  ЖЖ рулит
Вот, разбираюсь как это работает...

Vitaly Kulikov

Да, время летит...
У кого какие успехи? ;-)