Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Ангольские мечтатели (гуглоперевод)
ЦитироватьНа орбите в третьем квартале текущего года AngoSat-1 спутник
    [/li]
  • 7 февраля 2017
АНГОЛА - Его масса на орбите было объявлено в 2017 году, но это будет несколько месяцев задержки, что первый спутник ангольской AngoSat-1 будет запущен в космос. По словам министра связи и коммуникационных технологий, Хосе Карвальо да Роча, операция будет готова в третьем квартале этого года.
 
 Спутник, который улучшит телекоммуникационные системы, телевидение, Интернет и электронных услуг для управления и администрирования, уже завершена, но до сих пор служит время подготовки специализированных кадров, которые будут следовать за ним в течение следующих нескольких лет, от центра управления Какуако, в провинции Луанда. Расположенный Фунда, центр 6000 м2 изучит данные, передаваемые от пространственного устройства. Еще один центр управления будет находиться в России.

 Проект AngoSat-1 представляет собой сотрудничество между Анголой и Россией. Начались в ноябре 2013 года, строительство спутника было возложено на российского консорциума, который затем приведет мониторинг. Проект управляется РКК Энергия и parzialemente финансируется государственным банком Ruseximbank.

 Может длиться до максимум 18 лет, спутник будет въехать на территорию Анголы в новую эру телекоммуникаций и будет служить основой для любых будущих проектов, связанных спутников.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Apollo13

http://www.russianspaceweb.com/angosat.html#2017

Цитировать2017: Political problems delay Angosat mission
On Feb. 20, 2017, the S7 airline announced that it had obtained a license for space activities in Russia. The document gave the S7 airline a permission to operate the Zenit-M rocket, whose launch was planned during 2017, the company said. However, at the same time, industry sources told RussianSpaceWeb.com that all work on adapting the only completed Zenit rocket for the launch of the Angosat satellite had to stop due to lack of necessary permissions from Moscow.
The management of the S7 airline sent a letter to KB Yuzhnoe in Dnepropetrovsk, Ukraine, promising to resolve all the political problems and resume preparations for the mission as soon as the approval from the Kremlin is secured. However, the delay in the work would likely require to postpone the launch of the Angosat satellite previously scheduled for July 15, 2017.
The Russian-Ukrainian cooperation on the Angosat mission coincided with another flareup of violence in the border regions between the two former Soviet republics.
The political problems between Russia and Ukraine also stalled plans at Roskosmos to order the production of three new Zenit rockets in Ukraine, industry sources said.


Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

http://www.geodireito.com/noticia/angosat-angola-tera-satelite-em-orbita-neste-ano (ГуглоПеревод)
ЦитироватьAngosat: Ангола есть спутник на орбиту в этом году
4 марта 2017

Вчера министр связи и информационных технологий, Жозе Карвальо да Роча, объявил о завершении контрольных работ и спутниковой миссии Центра, который будет получать сигнал первого геостационарной спутниковой связи Анголы (Angosat).
 Выступая перед журналистами в кулуарах второй очередной сессии Совета министров под председательством главы государства, Жозе Эдуарду душ Сантуш, министр Жозе Карвальо да Роча обеспечил, что было свято выполнены, все, что договорные обязанности Анголы в свете Angosat проект, который будет запущен на орбиту в этом году.

 "Центр Funda готов. Мы в настоящее время поезд ангольского персонал, в то время как мы ждем того момента, когда мы помещаем спутника на орбиту. Во всем этом, наиболее важным является то, что наши обязательства в контракте ангольской стороны, к счастью, все они закончили, "сказал Жозе Карвальо да Роча.

 Министр не заранее даты. Только гарантировал, что Angosat будет выведен на орбиту в этом году. "Мы управляем очень строгий контракт, который имеет очень сильные санкции. Так что ангольское сторона, чтобы предотвратить штрафные санкции происходят на нашей стороне. Наши обязательства выполнены, так что мы взаимодействуем с нашим коллегой, так что мы имеем в этом году Angosat на орбите ".

 Проект представляет собой партнерство с Россией, на основе контракта, подписанного в 2009 году сама работа, вокруг Angosat началась в 2012 году Это геостационарный спутник связи на основе платформы USP Bus. Министр Телекоммуникации заверил, что сроки будут соблюдены, и, как и следовало ожидать, в Angosat 1 должен быть запущен с космодрома Плесецк в России.
Ну, если санкции настолько сильные, что с Плесецка ........... ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#204
Жалуйтесь хоть в ООН (с)
http://opais.co.ao/mulheres-representam-um-quarto-do-projecto-do-primeiro-satelite-angolano/
(гуглоперевод)
ЦитироватьЖенщины составляют четверть проекта первого ангольского спутника
15 марта 2017

 

Angosat оценивается примерно в 327 млн , а его запуск запланирован на этот год. Министр науки и техники рассматривает этот вопрос в 61 - й сессии Комиссии по положению женщин, которая проходит в штаб - квартире ООН.
сказал Министр науки и техники, Мария Кандида Texeira, в Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, женщины составляют четверть членов запуска первого спутника проекта Анголы (Angosat) произойдет в этом году.

Правительственный чиновник ангольской дал эту информацию радио ООН в Нью-Йорке, обращаясь к группе врачей и учителей была сформирована в России, страна-партнер проекта Angosat, чья инициатива оценивается в 327 миллионов долларов. "Мы будем устойчиво совершенствованию телекоммуникаций в стране. Интернет будет улучшена, и мы будем значительно более низкие цены.

Angosat сделает вас более massifique информационных и коммуникационных технологий в стране. Мы строим наш первый спутник при поддержке России. Мы уже обученный персонал с 2007 года, молодые люди с бакалавриат и магистратуру, "сказал он. Чиновник также подчеркнул, что Ангола также осуществляет исполнительные программы для поощрения женщин продолжать карьеру в области науки и техники в различных регионах.
После просмотра этой статьи я однозначно:
- за равенство полов
- эмансипацию
- нет сексизму!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Магадан Магадан

#205
....

Alex_II

ЦитироватьМагадан пишет:
Россия может перенести...
Опять перенос? А на когда - вообще никакой ясности?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Туман Андромедов

#207
Цитироватьhttps:// пишет:
У обоих "источников" каша из нелепых слухов, обрывков нелепых статей и галлюцинаций в голове. Абсолютное не знание ничего по данной работе.
Магадан, это конечно Ваше дело, но я предлагаю Вам убрать ссылку на этот текст, ибо это стыдно...

Магадан Магадан

#208
Убрал.

Major Meff

ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
Магадан, это конечно Ваше дело, но я предлагаю Вам убрать ссылку на этот текст, ибо это стыдно...
Ни в коем случае не убирать! Это потрясающий пример журналистской глупости и полной неосведомленности собеседников. Это наоборот нужно сохранить и показывать всем в качестве примера того, как нельзя работать

Новый

Да ладно вам, читали мы статьи глупее во сто раз.
Единственная неосведомленность касается РН и ее "доукомплектовывания" на космодроме.
Все остальное - верно. Запуска в июне не будет, это давно не секрет, а будет он в лучшем случае в конце сентября, аппарат еще не собран и представляет из себя отдельные платформу и МПН, впереди - весь цикл испытаний.

Major Meff

ЦитироватьНовый пишет:
Единственная неосведомленность касается РН и ее "доукомплектовывания" на космодроме.
А этого мало? Ладно

ЦитироватьНовый пишет:
Все остальное - верно.
Что верно? Что для запуска в июле КА должен быть уже сегодня на полигоне? Что будучи собранным с РН еще месяц-два надо на испытания?

ZOOR

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
Магадан, это конечно Ваше дело, но я предлагаю Вам убрать ссылку на этот текст, ибо это стыдно...
Ни в коем случае не убирать! Это потрясающий пример журналистской глупости и полной неосведомленности собеседников. Это наоборот нужно сохранить и показывать всем в качестве примера того, как нельзя работать
Нефиг. Кидайте в меня какашками - пусть это чюдо будет под спойлером на память
Спойлер

Россия может перенести срок запуска ангольского спутника связи «Ангосат»

Телекоммуникационный спутник «Ангосат», который собирает по заказу ангольского министерства связи Ракетно-космическая корпорация «Энергия», вряд ли удастся запустить на орбиту в июле 2017 года, как запланировано действующим соглашением, сообщили RNS источники на Байконуре и в сфере ВПК.

«Запуск "Ангосата" первоначально планировался на ноябрь 2016 года, но из-за проблем с украинской ракетой "Зенит" старт был перенесен на июль 2017 года. Чтобы старт состоялся в этот срок, спутник уже должен быть на космодроме. Но он так и не доставлен», — сказал собеседник агентства на Байконуре, откуда должен быть запущен «Ангосат».

По его словам, РКК «Энергия», которая делает спутник, пока не сообщила о причинах задержки.

«Ракета "Зенит" для запуска ангольского аппарата хранится на космодроме. Однако она также пока не полностью укомплектована. Нужны двигатель первой ступени, система управления. После их установки ракета должна пройти полный цикл испытаний, а это тоже не один месяц», — добавил собеседник агентства.

Кроме того, сказал он, один-два месяца нужны для испытаний и проверок после установки аппарата на ракету.

Источник в космической отрасли сообщил RNS, что запуск ангольского аппарата имеет большое значение для госкорпорации «Роскосмос», которая требует от РКК «Энергия» выдерживать график подготовки аппарата.

«Выполнение ангольского контракта находится на особом контроле. Однако это, судя по всему, не помогло. Аппарат, по моим сведениям, еще не собран, а это значит, что в июле запуск однозначно не состоится. Проверки уже собранного аппарата — вибрационные, тепловые, вакуумные — занимают несколько месяцев. Только после успешных испытаний и проверок аппарат отправляют на космодром», — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что полезную нагрузку для телекоммуникационного спутника делает европейский концерн Airbus Defence and Space. «Европейцы свои обязательства, по моим данным, выполнили, значит, дело за РКК "Энергия"», — сказал источник.

В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, курирующего космическую отрасль, воздержались от комментария.

На момент публикации RNS не располагало подтверждением или опровержением этой информации от госкорпорации «Роскосмос» и РКК «Энергия» (входит в «Роскосмос»).

Контракт на создание национальной системы спутниковой связи и вещания Анголы был заключен в июне 2009 года. По данным Минкомсвязи России, к сентябрю 2016 года российские предприятия в кооперации с зарубежными компаниями завершили строительство в Анголе Центра управления полетами, провели модернизацию наземной инфраструктуры спутниковой связи и телевещания, а также начали проводить испытания составных частей спутника «Ангосат». Но в связи с проблемами с украинской ракетой «Зенит» запуск перенесли на июль 2017 года.

В октябре 2016 года генконструктор автоматических комплексов и систем РКК «Энергия» Игорь Фролов сообщил RNS, что работы в рамках контракта с Анголой идут в «нормальном ключе». В свою очередь, министр связи и информационных технологий Анголы Хосе Карвальо да Роча в феврале 2017 года отметил, что запуск первого спутника ожидается в течение третьего квартала 2017 года.

По информации МИД России, ОАО «РКК "Энергия"» участвует в создании национальной системы спутниковой связи и вещания Анголы Angosat (финансирование проекта стоимостью в $327,6 млн осуществляют ЗАО «Росэксимбанк», ОАО «Банк ВТБ» и ВЭБ).
[свернуть]

Из всей этой лабуды я только не понял, в чем же компетентен "источник" - про РН ляпы, про КА ляпы, еще и Роскосмос вместо РосОборонЭкспорта туда впендюрил.
Хотя может уже повесили этот "дохлик" на Роскосмос ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Магадан Магадан

#213
Много эмоций и минимум фактов. Рассказали бы что с КА и когда он поедет на ТК? Все-таки первый пусковой опыт S7.

Salo

https://www.laspace.ru/upload/novator/№3_17.pdf
ЦитироватьБеседа с первым заместителем генерального директора Олегом Сергеевичем Графодатским.

Россия поставила три спутника связи для Казахстана, в настоящее время геостационарный спутник связи "Ангосат" будет запускаться в интересах Анголы. В этом проекте в свое время я принимал активное участие, сейчас он производится в РКК «Энергия», но выводиться будет нашим разгонным блоком «Фрегат». Запуск запланирован в этом году.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Новый

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьРоссия поставила три спутника связи для Казахстана, в настоящее время геостационарный спутник связи "Ангосат" будет запускаться в интересах Анголы. В этом проекте в свое время я принимал активное участие, сейчас он производится в РКК «Энергия», но выводиться будет нашим разгонным блоком «Фрегат».
Олег Сергеевич, он да, вездесущий.)))
Сначала создал все спутники ИСС, потом быстренько все спутники Ямал, построил в Астане СБИК и закупил кучу Казсатов, потом еще поделал разных Ямалов и вот, наконец, созданный им Ангосат будет выводиться его же разгонным блоком.

thunder26

#216
ЦитироватьНовый пишет:
Олег Сергеевич, он да, вездесущий.)))
Сначала создал все спутники ИСС, потом быстренько все спутники Ямал, построил в Астане СБИК и закупил кучу Казсатов, потом еще поделал разных Ямалов и вот, наконец, созданный им Ангосат будет выводиться его же разгонным блоком.
Несмотря на "заслуги", за руку еще здоровается  :)
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Новый

Это был сарказм. То, что вырадуетесь возможности ручкаться со скользким персонажем, вас характеризует.

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
Это был сарказм. То, что вырадуетесь возможности ручкаться со скользким персонажем, вас характеризует.
Как вам угодно
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

triage

Цитировать https://rns.online/military/Roskosmos-prodolzhaet-podgotovku-k-zapusku-angolskogo-sputnika-Angosat-2017-04-14/
14 АПРЕЛЯ, 13:41ВПК
«Роскосмос» продолжает подготовку к запуску ангольского спутника Angosat
Госкорпорация «Роскосмос» ведет работы по подготовке ракеты-носителя «Зенит» для запуска ангольского спутника Angosat, сообщил RNS замдиректора департамента средств выведения «Роскосмоса» Игорь Новиков в кулуарах международной конференции Satellite Russia & CIS 2017.

«Там ведутся работы, готовятся документы соответствующие, проводятся работы», — сказал Новиков, отвечая на вопрос о готовности ракеты «Зенит» для запуска спутника в интересах Анголы.

При этом он не стал уточнять, в каком состоянии сейчас находится ракета-носитель. «В каком состоянии ракета, я не могу сказать», — сказал Новиков.

Ранее RNS со ссылкой на источники на Байконуре и в сфере ВПК сообщало, что телекоммуникационный спутник Angosat, который собирает по заказу ангольского министерства связи Ракетно-космическая корпорация «Энергия», вряд ли удастся запустить на орбиту в июле 2017 года, как запланировано действующим соглашением. Первоначально запуск аппарата планировался на ноябрь 2016 года, но из-за проблем с украинской ракетой «Зенит» старт был перенесен на июль 2017 года.

«Чтобы старт состоялся в этот срок, спутник уже должен быть на космодроме. Но он так и не доставлен», — сказал собеседник агентства на Байконуре, откуда должен быть запущен Angosat. По его словам, РКК «Энергия», которая делает спутник, пока не сообщила о причинах задержки.

По данным источника RNS, ракета «Зенит» для запуска ангольского аппарата хранится на космодроме. Однако она также пока не полностью укомплектована.

Источник в космической отрасли сообщил RNS, что запуск ангольского аппарата имеет большое значение для госкорпорации «Роскосмос», которая требует от РКК «Энергия» выдерживать график подготовки аппарата. «Выполнение ангольского контракта находится на особом контроле. Однако это, судя по всему, не помогло. Аппарат, по моим сведениям, еще не собран, а это значит, что в июле запуск однозначно не состоится. Проверки уже собранного аппарата — вибрационные, тепловые, вакуумные — занимают несколько месяцев. Только после успешных испытаний и проверок аппарат отправляют на космодром», — сказал собеседник агентства.

Контракт на создание национальной системы спутниковой связи и вещания Анголы был заключен в июне 2009 года. По данным Минкомсвязи России, к сентябрю 2016 года российские предприятия в кооперации с зарубежными компаниями завершили строительство в Анголе Центра управления полетами, провели модернизацию наземной инфраструктуры спутниковой связи и телевещания, а также начали проводить испытания составных частей спутника Angosat. Но в связи с проблемами с украинской ракетой «Зенит» запуск перенесли на июль 2017 года.

В октябре 2016 года генконструктор автоматических комплексов и систем РКК «Энергия» Игорь Фролов сообщил RNS, что работы в рамках контракта с Анголой идут в «нормальном ключе». В свою очередь, министр связи и информационных технологий Анголы Хосе Карвальо да Роча в феврале 2017 года отметил, что запуск первого спутника ожидается в течение третьего квартала 2017 года.

По информации МИД России, ОАО «РКК "Энергия"» участвует в создании национальной системы спутниковой связи и вещания Анголы Angosat (финансирование проекта стоимостью в $327,6 млн осуществляют ЗАО «Росэксимбанк», ОАО «Банк ВТБ» и ВЭБ).