Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьСветлов Владимир, Коровин Владимир Николаевич, Афанасьев Павел ПавловичПетр Грушин
Книга посвящена деятельности Петра Дмитриевича Грушина, одного из самых знаменитых, талантливых и самых секретных конструкторов авиационной и ракетной техники в СССР, сделавшего невероятно много для сохранения безопасности неба нашей страны и 60 стран мира. Над Вьетнамом ракетами Грушина было сбито 1500 американских самолетов, что во многом предопределило окончание войны. Его ракетами были сбиты американский самолет-разведчик У-2 под Свердловском и над Югославией самолет-невидимка F-117. Высокое признание получили его ракеты для комплексов ПВО - С-200 и зенитные ракеты для С-300. Книга о Грушине - это летопись творческого и героического пути инженеров-ракетчиков и инженеров-авиаторов СССР; она входит в серию "Знаменитые конструкторы России. ХХ в.".
Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историй космонавтики и ракетостроения.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГлушко Александр Валентинович, Качур Павел ИвановичВалентин Глушко: конструктор ракетных двигателей и систем
Данная книга - первая наиболее полная научная биография выдающегося отечественного ученого в области ракетной техники, основоположника отечественного жидкостного ракетного двигателестроения академика Валентина Петровича Глушко. Он автор многих научных трудов и изобретений, конструктор большинства двигателей и двигательных систем боевых и космических ракет, руководитель специализированных организаций по созданию ЖРД и ракет, основатель научной школы ракетного двигателестроения. До последнего времени по конъюктурным соображениям его роль в развитии отечественной и ракетной техники и биография не освещались или преподносились в искаженном виде. Автор на богатом фактическом и документальном материале попытался восстановить истину. В книге впервые представлен большой объем фотографий, часть из которых публикуется впервые.
Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей отечественной науки и техники.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЕрохин Борис ТимофеевичТеория и проектирование ракетных двигателей
Изложены физико-математические описания процессов: воспламенения, тепломассообмена, нестационарного, турбулентного и нестабильного горения топлива; газотермодинамики гетерогенных и гомогенных продуктов горения; методов математического моделирования энергетических характеристик и параметров рабочего процесса для нестационарных и квазистационарных режимов функционирования ракетных двигателей различного назначения. Приведены методы расчета потерь удельного импульса тяги, разбросов основных параметров рабочего процесса и способы выбора системы управления вектором тяги летательного аппарата. Представлены математические модели и методы расчета проектных и газодинамических параметров ракетно-прямоточных воздушно-реактивных двигателей. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов соответствующих специальностей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

hlynin

#5104
номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №1 (1-12.01.1997) в pdf - 11,0 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №1 (1-12.01.1997) в djvu - 5,60 Мб

АниКей


  Поиск по сайту  
 
 
 
 
Содержание № 5-6 (106-107) 2016 г.
2Вихревое течение от Аэродромной поверхности на вход в ТРД. Модель торнадо и смерчаС.Ю. Крашенинников, Д.Е. Пудовиков
 
6Презентация книги "Роберт Бартини"
7 Юбилей авиастроителей Таганрога
7Выездноe заседание правления АССАД
8Границы областей регулирования сверхзвуковых воздухозаборниковП.В. Булат, Н.В. Продан, В.В. Упырев
12О методологи теоретической теплофизики и термодинамике ВРД при наличии внешнего термостатаМ.Я. Иванов, В.К. Мамаев
20Вручение премий победителям конкурса "Авиастроитель года"
24Турбулентность. Четвертое начало термодинамики или первое начало термогазодинамики Ю.М. Кочетков
26Новые втомобильные двигатели линейки Ingenium компании Jaguar
27Натурфилософия ударных волн (подсказка университетскому студенту и доценту)В.А. Белоконь
28Феноменологический подход к новым знаниямА.А. Сперанский, К.Сперанский, М. Симонов, В. Малышева
36Дозаправка в полёте. Как это всё начиналосьД.А. Соболев
39Монино. Музей ВВС 2016А.А. Гомберг
40Ну, поехали! Как перевозили Ту:104 в Звездный городокИ.А. Аксарин
44Ракетные стартовые ускорители. Как это всё начиналосьД.А. Соболев
48Турбулентность Ранка:Хилша. Инверсионный и дискретный клубковый вихри ИшаеваЮ.М. Кочетков, А.И. Бажанов
52Тридцать три года в ракетной технике: первые собственные ракеты дальнего действияВ.Ф. Рахманин
61Немного из истории БРСД "Юпитер"Ю.М. Кочетков, А.И. Бажанов
62Повышение роли профсоюзов как института гражданского общества в системе социально-трудовых отношенийС.Ю. Иванов, А.С. Иванов
66Есть ли будущее у дирижаблейИ.А. Щур
72Танки от и доО.Н. Брылёв
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Global Ural

Аникей???

зачем вы рекламу сюда тащите? Кому надо купят

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №2 (13-26.01.1997) в pdf - 15,9 Мб
 то же номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №2 (13-26.01.1997) в djvu - 5,10 Мб

Global Ural

про Н1 готовят напечатать книгу Шлядинский (которого я спрашивал вконтакте,но который не соизволил мне ответить) и железняков

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №3 (27.01-9.02.1997) в pdf - 13,6 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №3 (27.01-9.02.1997) в djvu - 4,41 Мб

Global Ural

где у Хлынина на сайте обложки книг 2015 и 2016?

Global Ural

Цитироватьhlynin пишет:
номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №3 (27.01-9.02.1997) в pdf - 13,6 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №3 (27.01-9.02.1997) в djvu - 4,41 Мб
подскажи тут я спросил тебя

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic14675/?PAGEN_1=9

hlynin


#5114
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
про Н1 готовят напечатать книгу Шлядинский (которого я спрашивал вконтакте,но который не соизволил мне ответить) и железняков
Посмотрел сейчас всю переписку ВКонтакте, но Вашего вопроса не нашел. Если напишите мне в https://vk.com/id25885042, то я обязательно соизволю ответить.
Книга только что вышла под названием "Царь ракета". Я все же не ее автор, а только соавтор. Автор Железняков. В этой книге не только мои рисунки, но и часть текста, за что и удостоился соавторства.
Книгу еще в руках не держал, так что что получилось - не ведаю.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Global Ural

Может быть про Станции Типа Алмаз-Салют, Мир подготовите книгу? Передайте Железнякову просьбу

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Может быть про Станции Типа Алмаз-Салют, Мир подготовите книгу? Передайте Железнякову просьбу
Соизволяю ответить...  :-) Как раз сейчас и идет подготовка книги по орбитальным станциям.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Global Ural

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Может быть про Станции Типа Алмаз-Салют, Мир подготовите книгу? Передайте Железнякову просьбу
Соизволяю ответить... :-) Как раз сейчас и идет подготовка книги по орбитальным станциям.
спасибо,ждем)

Garixon


luft67

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
держал две книги,их ругают сильно и я сам заметил что цена за такое высокая слишком
Какие ругают, за что?
Так как я не Global Ural, выскажу свое мнение.
1. Книга про Востоки/Восходы. Есть у меня "Мы - первые", да, стоит дороже, да, иллюстрации (в т.ч. уважаемого Александра Шлядинского) - меньшего размера, но информации больше в разы.
2. Ринулся было покупать про Семерку... но там, наверно, четверть объема - пуски, так эту таблицу и здесь на форуме можно собрать "от Старого". Сказать, что что-то очень новое и интересное...
3. Книга про 100 ракет. Это если уж прижало иметь именно книгу. Все уже есть в инете, причем иллюстрации не 3х4, а полноэкранные.
Честно сказать, я б купил книгу иллюстраций Шлядинского по разным темам :).