Книга "100 великих рекордов в авиации и космонавтике&qu

Автор ЧСВ, 11.06.2008 10:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Издательство "Вече" выпустило в серии "100 великих" книгу "100 великих рекордов в авиации и космонавтике" (480 стр, тираж 10000).
Собственно рекордов в книге почти нет. Зато есть рассказ о космических программах. В основном, пилотируемых.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

Я месяц назад купил. Ошибок, конечно, полно, всё выдержано в эпическо-патетическо-трагических тонах. Но есть и светлые моменты. Скажем, наконец-то внятно написано про псевдополёт Крякутного

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

hlynin

И лишь я сказал доброе слово!
Да, хорошо прошлись, я и не заметил. Нет, в принципе читать можно. До 7-й страницы ошибок вообще нет. Потом, правда, про воздухоплавателей Наска, про Гусмао, названного Гусманом, след которого, якобы, затерялся в безвестности. Тут уже как-то не очень, ибо этот товарищ знаменит в Португалии больше Гагарина и даже я знаю его судьбу. После 11-й страницы я только пролистывал. Нет, книга неплохая, но участникам этого форума я бы не рекомендовал читать.

Leroy

Чудовищно безграмотная книга, в том числе и в области авиации. Пустая трата денег. Разве что для упертых коллеционеров (типа меня) :oops:  :P

Petrovich

ЦитироватьРазве что для упертых коллеционеров (типа меня) :oops:  :P
Похоже и меня тоже :oops:
Правда в Москве ,,порезвился,, . За что отдельное спасибо
редакции НК и Лину :) . Взял бы и больше, но в чемодан
не влезало, да и весовые ограничения в аэроплане :?
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

ЦитироватьПравда в Москве ,,порезвился,, . За что отдельное спасибо
редакции НК и Лину :) . Взял бы и больше, но в чемодан
не влезало, да и весовые ограничения в аэроплане :?
Слабые у нас аэропланы!  :lol:  А Черток у меня еще и 1-го издания есть. Почему-то я его больше люблю. Солидный такой переплет, под коленкор, сейчас таких не делают.  :)

Petrovich

ЦитироватьСолидный такой переплет, под коленкор, сейчас таких не делают.  :)
Эт-т точно :) . Да и формат у первого издания поменьше, как у
книги Поляченко лежащей сверху. Бумаги не пожалели :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...