ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьХотите чертежик? :wink:
O! Ja-ja!!!  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

jettero

чертежик в acad'е?  :D тож хочу  8)

Pavel

Вот такая новость.

Москомнаследие отказалось признать ракету на ВВЦ памятником
http://community.livejournal.com/msk_kassiopeya/44371.html?style=mine

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЦитироватьУроды...

Ну что ж, будем бороться дальше. 19-го у нас собрание исторической секции федерации космонавтики. Там я доложу о состоянии дел и подготовим заявление со сбором подписей.
Ну и есть еще задумки. А вообще пора в ЮНЕСКО писать (у кого там связи имеются???). Ведь мы имеем памятник технической культуры мирового значения. Вот пусть Москомнаследие и объяснит мировому общественному мнению, почему оно не признает историю собственной страны?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Bell

Я бы демонтировал тот макет (копию) человека из москомнаследия (некто А.Е. Филяева), поскольку он явно не обладает никакой самостоятельной историко-художественной, научной или технической ценностью.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЦитироватьЯ бы демонтировал тот макет (копию) человека из москомнаследия (некто А.Е. Филяева), поскольку он явно не обладает никакой самостоятельной историко-художественной, научной или технической ценностью.

К сожалению у нас на такой макет на очереди три стоят еще хуже. Надо работать с тем, что есть.  :?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Petrovich

ЦитироватьВот такая новость.

Москомнаследие отказалось признать ракету на ВВЦ памятником
http://community.livejournal.com/msk_kassiopeya/44371.html?style=mine
Зато доходяга Жуков на не менее тощей кляче для них памятник :twisted:
Не буду приводить мнения моих знакомых москвичей :roll:
Как представлю ,,Восток,, изготовленый Церетели... :shock:

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий В.

ЦитироватьВот такая новость.

Москомнаследие отказалось признать ракету на ВВЦ памятником
http://community.livejournal.com/msk_kassiopeya/44371.html?style=mine

П...ы! :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

И это мягко сказано!
Среди этих иногда неплохие люди попадаются!
Скорее м...ки! :evil:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вадим Лукашевич

В понедельник мы передаем главному архитектору ВВЦ свои предложения по обследованию ракеты, ТУА (совместно с ЦКБТМ) и павильона "Космос".
Проблема в том, что на ВВЦ сейчас меняется руководство, и ближайшие две недели там все равно никто ничего решать не будет.

hcube

А это тема! Восток, спроектированный Церетелли - это как минимум 40-тонник, причем правильной, пакетной, схемы ;-)
Звездной России - Быть!

Вадим Лукашевич

Тогда уж лучше Эрнстом Неизвестным: массивно, объемно, компактно, а у Церетели аэродинамика будет ни к черту!

В А Д И М

ЦитироватьПроблема в том, что на ВВЦ сейчас меняется руководство...
Так я не понял - это проблема или всё-таки решение прошлых проблем?  :wink:
я так вижу
(my vision)


Bat

Под это дело (смену руководства) было бы удобно в тихую демонтировать макет. А потом уже будет как бы и не с кого спросить. Старое руководство ушло, а новое ещё не в курсе. Макета нет. Место свободное есть - все счастливы.

Вадим Лукашевич

Быстро демонтировать не удастся - экскаватор не дотянется. Разве что взрывать...

В А Д И М

ЦитироватьГенеральным директором ОАО «ГАО ВВЦ» назначен И.П. Малахов


19 марта 2009 года состоялось Общее собрание акционеров Открытого акционерного общества «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр».

Общее собрание акционеров прекратило полномочия Генерального директора Магомеда Халилулаевича Мусаева.

Генеральным директором ОАО «ГАО ВВЦ» назначен Иван Павлович Малахов.

http://www.vvcentre.ru/news/show/?971

Малахов раньше руководил Сахалином. Возможно, теперь Мусаева пошлют на Сахалин? только вряд ли руководителем...
я так вижу
(my vision)

19 марта в Военмехе состоялось заседание Секции истории космонавтики и ракетной техники. Я доложил о состоянии дел с ракетой Восток на ВВЦ. После обсуждения было принято решение, которое зафиксировали в протоколе, текст которого привожу ниже:


[color=orange:7591e7428d]Протокол
заседания Секции истории космонавтики и ракетной техники
Северо-западной межрегиональной общественной организации
Федерация Космонавтики России

Санкт-Петербург                     19 марта 2009 года


Члены Секции истории космонавтики и ракетной техники СЗМОО ФКР выражают озабоченность в связи с событиями, происходящими вокруг ракеты «Восток», находящейся перед павильоном «Космос» на территории ВВЦ  (Москва).
13 сентября 2008 года на ВДНХ (ВВЦ) у павильона «Космос» (увы, бывшего) был разрушен самолет ТУ-154, простоявший там более 40 лет. Как выяснилось, такая же судьба была уготована и ракете «Восток». Последовало вмешательство общественности, но и сейчас нет четкого ответа на вопрос о судьбе ракеты. Более того, как нам известно, руководство ВВЦ пытается заручиться поддержкой различных организаций и доказать, что ракета «Восток» не имеет историко-культурного значения и ее можно беспрепятственно разрушить. Одним из основных тезисов, для достижения этой цели, является утверждение, что ракета является простым макетом и ни как не связана с освоением космического пространства.
19 марта 2009 года, на заседании Секции был рассмотрен вопрос о ракете «Восток». Были использованы воспоминания ветеранов ракетчиков, заключения историков ракетно-космической техники, материалы, переданные Государственным музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, в экспозиции которого находится полностью идентичная ракета «Восток».
Анализ внешнего вида, состава оборудования и материалов размещенной на ВВЦ ракеты-носителя, позволяет утверждать, что:
- данный объект является технологическим образцом реальной ракеты «Восток»  (технологические образцы применялись для отработки различных элементов реальной техники и для тренировок обслуживающего персонала). Ракета является изделием заводского изготовления, и по комплектации в наибольшей степени приближена к модификации 8К72К – ракеты-носителя семейства Р-7, использованной для осуществления первого полёта человека в Космос 12 апреля 1961 года.
- из справки, представленной калужским музеем истории космонавтики следует, что «...они (калужский музей) имеют технологический образец с подлинными ЖРД  I и II ступеней, привезенный из Загорска, из  филиала  нынешнего НПО «Энергомаш им. Глушко».  Получен через Министерство общего машиностроения. Привезли и устанавливали специалисты из Загорска». Анализ имеющихся фотоматериалов показывает полную идентичность калужской и московской ракет, что позволяет сделать вывод об их общем происхождении.
- перед установкой ракет в Калуге и Москве, они неоднократно экспонировались на авиационном салоне в Ле Бурже, на выставках в Риме, Турине, Бухаресте, Будапеште и Праге.

Коллектив Секции считает:

В рамках подготовки к празднованию 50-летия полета Ю.А.Гагарина в космос необходимо рассмотреть вопрос о придании связанных с этим событием техническим образцам статуса памятников технической культуры государственного значения и включить в этот список ракету «Восток», находящуюся на территории ВВЦ (Москва).


Следует провести следующие работы:
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вадим Лукашевич

Наши предложения по обследованию ракеты и ТУА представлены руководству ВВЦ.
Предложения по обследованию павильона "Космос" направим на следующей неделе.