ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьА на что менять-то? Какой-такой преспективный носитель?
Ares-1  :D

Вадим Лукашевич

Цитировать"МОСКВА, 26 февраля. Ракета «Восток» должна быть сохранена на территории ВВЦ. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин в ходе «круглого стола», посвященного проблемам уничтожения уникальных объектов отечественного инженерного искусства.
<...>
По его словам, ракета «Восток» является редким образцом инженерного искусства и неофициальным символом, знаменующим первый полет человека в космос. «В настоящее время ракета находится на балансе ВВЦ, у руководства отсутствует какая-либо информация о ее техническом состоянии», — сказал депутат.
<...>
«Необходимо проведение тщательной экспертизы технического состояния ракеты «Восток». В случае выявления факта ее неудовлетворительного состояния необходимо принятие всех возможных мер для ее восстановления», — заключил Митрохин."
http://www.rosbalt.ru/2009/02/26/621573.html
Вчера на Круглом столе в Мосгордуме по моему поручению присутствовали мой коммерческий директор и начальник отдела обследования высотных металлоконструкций. Мы предложили провести комплексное обследование состояния как установщика, так и самой ракеты. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Подробности я узнаю в понедельник.

PS: Лучше нас в России это все равно никто не сделает, и наша экспертиза, если они на нее пойдут, будет самой авторитетной и окончательной. Для сведения: по нашему проекту выполнены "церетелиевские" изделия - высотный памятник на Поклонной горе, памятник Петру I, "Слеза-плача" в Нью-Йорке, а также монумент "Родина-мать" в Волгограде, и т.д.
Сейчас работаем на "мухинской" "Рабочий и колхозница".
Кстати, мы возглавляли комиссию по расследованию обрушения крыши в 112-м МИКе на Байконуре, и именно по нашему проекту она восстанавливается.

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Bilbao

http://www.vvcentre.ru/news/show/?959
ЦитироватьГенеральный директор ВВЦ Магомед Мусаев стал победителем Московского конкурса «Менеджер года-2008»[/size]
Страна и столица знают своих героев

Petrovich

Цитироватьhttp://www.vvcentre.ru/news/show/?959
ЦитироватьГенеральный директор ВВЦ Магомед Мусаев стал победителем Московского конкурса «Менеджер года-2008»[/size]
Страна и столица знают своих героев
Тут на параллельном топике-
ЦитироватьНадо тем кто сломал самолёт и хочет ещё сломать ракету сломать тоже что-нибудь ценное-тогда они будут думать что делают
ЦитироватьЛучше всего шею.
Красноречивей некуда :twisted: как ,,эти,, считаются с народом...
,,Эти,, , у кого в глазах одна ,,зелень,, :evil:
Цитироватьруководители высшего звена предприятий, банков, страховых и инвестиционных компаний, административных, общественных организаций и фондов.
Тем более трудно понять
Цитироватьлибо заменим его более современной ракетой-носителем", - отметил Виталий Давыдов, статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального космического агентства.
Это примерно как, если б американцы заменили на смотровых площадках
,,Сатурн-5,, на что-то другое :shock:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Братушка

Встретилась такая фотка.Вот так тихо,без "крика и шума" умер еще один уникальный аппарат-знаменитая "Победа".Ну кому он мешал?Немцы не хотели бы купить то,что от него осталось?  :cry:

А ведь не так давно он выглядел вот так.

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Братушка

ЦитироватьА что это?
Это 27 (интересное совпадение) мировых рекордов скороподъемности и высоты полета.
http://www.airwar.ru/enc/xplane/p42.html
http://www.propro.ru/flankers/rus/Su-27.htm#p42
Кстати вот так выглядит другой рекордный самолет  Т-10-20

А вот еще один уникальный самолет из первой установочной партии
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Дмитрий Виницкий

Там лажа написана. Название Су-27 звучало в программе "Служу Советскому Союзу!" уже в 1985-м. А мы на стрельбище имели возможность видеть пролетающие над головами "Сушки" которые уже полгода будили ночью.
+35797748398

Вадим Лукашевич

ЦитироватьТам лажа написана. Название Су-27 звучало в программе "Служу Советскому Союзу!" уже в 1985-м. А мы на стрельбище имели возможность видеть пролетающие над головами "Сушки" которые уже полгода будили ночью.
Это могло было быть только если Вы служили в Комсомольске-н/Амуре.
Первые упоминания о Су-27 в советских СМИ появились только после 26.04.1987, когда он был заснят норвежским "Орионом". Но и то, он не обозначался именно как Су-27. Первые фотки в нашей прессе появились после июня 1987, хотя рассекречен он был только в начале 1989. Вот тогда он и стал для всех наших СМИ Су-27.

Дмитрий Виницкий

В Ростове на "Центральном" они как раз в 85-м появились. Как-никак Кавказ прикрывали. Вот картинки не показывали, а название на слуху было вполне.
+35797748398

Astronaut

ЦитироватьА выходные данные буклета можете написать в ветке (издательство, дата, фотографы ...)? Или эту инфу отсканить, если возможно?

Вы не поверите но практически выходных данных то и нет. Сам как то внимание не обращал, а как задали вопрос, посмотрел и ...не нашёл. Сканить не получится поэтому на скорую руку сфотографировал:


Вот так выглядит тыльная часть обложки.
Все выходные данные: "Цена 1 руб. 49 коп." и внизу справа "Внешторгиздат. Изд №774р" Всё.


Левая часть разворота.


Правая часть разворота.
 

Клапан (С КК Восток).


Так выглядит оборот открытки (одна для примера).
Per Aspera Ad Astra

R-7

Цитировать
ЦитироватьА выходные данные буклета ... ?
Вы не поверите  ...
Спасибо!
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Волк писал по поводу смерти Дмитрия Ильича Козлова:
Всем нам суждено уйти. Но есть люди, которые оставляют после себя творения, которых помнят потомки.


А есть люди, которые готовы уничтожать эти творения. Я имею ввиду тех, кто готов уничтожить Восток на ВДНХ. Самое невероятное состоит в том, что запрос о состоянии Востока был послан в Самару, и тамошние спецы отписали, что Восток не имеет исторического значения, что его можно уничтожать, и что они, за некоторые деньги конечно, поставят вместо Востока более хорошую ракету - Союз, которая у них завалялась по случайности.
Жаль, что ушел из жизни Дмитрий Ильич Козлов. Думаю, что он смог бы поставить на место зарвавшихся и завравшихся последователей, родства нашей космонавтики не помнящих...

С заключением самарцев и их предложением заменить Восток на Союз можно познакомиться на сайте одного из руководителей инициативной группы по защите Востока Калиновского Алексея по адресу http://fotki.yandex.ru/users/rata16/album/60428/?p=0.
На второй и третьей страницах фотоальбома приведены копии документов с фамилиями авторов, в которых рассматриваются варианты, как лучше и дешевле сломать Восток. Рекомендую ознакомиться с ними. Подписался под документами и.о.генерального директора В.И.Кондаков. Страна должна знать своих героев.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hcube

А, кстати, насколько должна потерять прочность конструкция РН, чтобы от нее отвалился скажем ББ? У меня такое ощущение, что в разы - т.е. задолго до того, как она развалится, она будет в дырках, как дуршлаг ;-) Чего нету.

Что же до замены Востока на Союз - а, собственно, кто мешает снять макет третьей ступени, заменить пакет Востока на пакет Союза (они качественно ничем не отличаются - ни габаритом, ни числом и расположением двигателей), и поставить отреставрированную третью ступень обратно? Ну, т.е. лучше конечно сохранить оригинальную РН - но по мне, замена одного пакета на другой такой же пакет символичность памятника никак не нарушит. Вот заменять Восток на Союз целиком - да, нельзя. Союз хоть и заслуженная РН, но НЕ ТА ;-).
Звездной России - Быть!

ЦитироватьА, кстати, насколько должна потерять прочность конструкция РН, чтобы от нее отвалился скажем ББ? У меня такое ощущение, что в разы - т.е. задолго до того, как она развалится, она будет в дырках, как дуршлаг ;-) Чего нету.

Что же до замены Востока на Союз - а, собственно, кто мешает снять макет третьей ступени, заменить пакет Востока на пакет Союза (они качественно ничем не отличаются - ни габаритом, ни числом и расположением двигателей), и поставить отреставрированную третью ступень обратно? Ну, т.е. лучше конечно сохранить оригинальную РН - но по мне, замена одного пакета на другой такой же пакет символичность памятника никак не нарушит. Вот заменять Восток на Союз целиком - да, нельзя. Союз хоть и заслуженная РН, но НЕ ТА ;-).

В принципе конечно такая замена возможна, наверно. Пакет за это время внешне действительно почти не изменился.
Надо учесть, что сохранить надо и приборный отсек второй ступени Востока, он у Востока и Союза сильно отличается. Не известно только, удастся ли привинтить его на имеющиеся посадочные места.
При этом на пакете, на межбаках и хвостовых отсеках, появились некоторые небольшие, но заметные выступающие деталюшки. Народу они не заметны, но специалистов они должны раздражать. А можно ли их просто отвинтить, я не знаю.
Впрочем, я думаю, что в любом случае ракету можно сохранить как она есть, без замен.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вадим Лукашевич

Рассказываю.
По итогам заседания "Круглого стола" в Мосгордуме мои специалисты (зам.директора по производству, начальник отдела обследования высотных конструкций и коммерческий директор) встретились 4 марта с главным архитектором ВВЦ и договорились, что на будущей неделе мы представим им проект ТЗ на обследование РН "Восток" (с участием ЦКБТМ) и павильона "Космос".
Большое спасибо всем форумчанам, оказывающим мне информационную поддержку.

Bell

Вадим, а как там с Рабочим и колхозницей?  :?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим, а как там с Рабочим и колхозницей?  :?
Правительство Москвы должно нам с середины прошлого года более 8 млн. руб.
Если заплатит эти деньги (обещают!) и проплатит аванс по следующему этапу, то ко дню города в этом году может быть... По крайней мере, срок таков.
Вообще, когда я ближе с этим познакомился, все оказалось весьма интересно! Работа уникальная, изначально ее сделала группа Р.Бартини за 3 месяца, рассчитав ресурс всего на месяц. Никто тогда и не думал, что она будет стоять десятилетия! Собирали ее по авиационным технологиям на авиазаводе. Культура производства была потрясающей! Мы тоже делаем с аналогичным подходом, но сразу с расчетом на века. Собирать ее будут, скорее всего, "хруники" - слишком она сложна, там и титан, и сталь, и прочие "навороты"; как и в прошлом веке, такую конструкцию собрать смогут только авиаторы/"космонавты".
Хотите чертежик? :wink: