Первым южнокорейским космонавтом будет...

Автор anik, 09.03.2008 23:01:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unihorn

ЦитироватьПросто зла нет  :evil:  Вот когда Маленченко водку рекламирует на МКС, это конечно не умаляет достоинства космонавта.

Не знаю... Имхо одно дело рекламировать водку (один раз за полет, коли память не изменяет)...

А другое дело разрисовывать скаф всякой фигней... Да и один "разрекламированный" космонавт, будет выделятся из общего фона...

Хотя, есть мысля, что это, всего-лишь маленькая мстя корейцам, и путь выбить себе больший процент от рекламы "в компенсацию морального ущерба от действий корейского гражданина"... :)
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Gleb

А вообще-то больно задело бы нашего честного ракетостроителя какое-нибудь "SAMSUNG" во весь рост на изделии... Особенно после случая с крысятничеством зарубежных "коллег"...
Против вологодского масла на стабилизаторах я бы не возражал.
Или эмблемы "Аэрофлота" на тюбиках с куриным паштетом....

Иванов ЮА

Ну, блд!
А я вылазил со своим экспериментом Галилей на МКС. Тьфу на их!

Dude

ЦитироватьНу, блд!
А я вылазил со своим экспериментом Галилей на МКС. Тьфу на их!

НК подвергся атаке троллей. :)

Иванов ЮА

Dude

МКС – это МКС, а не частная ми не ведомственная лавочка.
И мнение могут высказывать не только избранные волей его величества случая.

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

vjick


Gleb

Все равно победит не коммерция, а наука, хотя силы на первый взгляд неравны... Желание постичь, понять мир выделяет Человека среди прочего животного царства Земли. Тогда как реклама, шпионаж и прочие отрыжки рыночной преисподней, лмшь разрушают цивилизацию, сообщая ей гибельную доминанту потребительских ценностей. Но Планету нельзя растратить, использовать и выбросить, как гондон!!! Это критически глупо! Ибо однажды она была дана нам для интеллектуальных и духовных побед в покорении Вечности и Материи, а не чтоб жрать и срать. Нельзя не понимать этого, потому что человек, услаждающийся воровством мелочи в космичексом гардеробе, не способен на прорыв и самоотречение, не достоин дыхания звезд Галактики, он - тля, обреченная сгинуть в Стихиях!!!
(перевод с корейского)

Logan

А зомби здесь тихие...

Gleb

Одна кабан, два кабан, три кабан. Стадо, однако.
OK. Нет проблем. Всемирная космическая история с того не убудет. А корейский гамбит только обострил социокультурную интригу. Хорошо было у вас тут! Салют, ребята!

lll

2 Liss
Ён - однозначно. У меня в лабе кореец работает, я с ним аопрос выяснял

Lev


Разделение обязанностей между членами экипажа.  :D
Мужики придерживают деревце, девушка при лопате .:D
Делай что должен и будь что будет

sychbird

Восток дело тонкое! :D
Квалификация, однако. :lol:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Tiger

Пишут, что транслировать пуск в интернете будут Russia Today и NASA TV. Оба, разумеется, по-английски. Я не понял, что - трансляции по-русски в онлайне не будет?

PS: Пишу сюда за неимением лучшей темы по завтрашнему запуску.  :?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

krypton

ЦитироватьПишут, что транслировать пуск в интернете будут Russia Today и NASA TV. Оба, разумеется, по-английски. Я не понял, что - трансляции по-русски в онлайне не будет?

Насколько я понимаю, по соглашению с "Роскосмосом" RT выступает как раздатчик трансляции. Если до завтра какой-нибудь из русскоязычных масс-медиа не приобретёт "картинку", будем смотреть на инглише.

Вообще, репортажи RT на этой неделе порадовали - кратко, но информативно. Откровенных "ляпов" тоже, вроде бы, не проскакивало. Но, как ни крути, это экспортный PR Роскосмоса. Основная аудитория, оплачивающая отечественный космос тринадцатью процентами дохода, опять не при делах.

Global Ural

запись надеюсь выложите)-ссылку сюда)-спс

carlos

ЦитироватьAstronaut candidate Ko San said Friday that he didn't understand his sudden replacement in March on Korea's first mission to the International Space Station, and intimated that some spy agencies had meddled in the process.

Ko reversed a previous statement from the Korea Aerospace Research Institute (KARI) that the Russian space agency replaced him with Yi So-yeon because he tried to send home classified documents in a parcel. He declined to say what had really irked the Russians and caused his abrupt exit from the program announced on March 8, only a month before the launch.

"I'm not that stupid to try to steal important documents that way. There were really subtle incidents and Russian officials later agreed they did not matter,'' Ko told The Korea Times after a press conference in Seoul.
"The replacement of astronauts was a very complicated matter because intelligence agencies were involved in it.''

ЦитироватьHis new remarks are in stark contrast to those he said in March when he and Yi were still at the Russian space center, waiting for the launch. In a press release then, Ko apologized for a personal blunder, saying he had "crossed the line.''
http://www.koreatimes.co.kr/www/news/nation/2008/05/123_24303.html
Еще не все потеряно!