НК хвалят

Автор Bart Hendrickx, 06.05.2008 01:02:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

А че, скажу и я :oops:
Замечательный журнал! Сколько себя помню, хотел иметь именно такой. Что меня вседа поражает - как можно издавать ТАКОЙ журнал таким небольшим коллективом, регулярно кочуя по Москве :wink:
Я думаю, что главная и единственная причина вот в чем - если другие авиа- и космические журналы делаются для читателей, то НК редакция делает исключительно ... для себя! Т.е. собрались люди, профессионалы, увлеченные своей работой, и делают не так, как нужно и просят, а так, как им самим нужно, как им самим нравится. А когда делаешь для себя, любимого, очень придирчиво, тщательно, пока самому не начнет нравиться, то получается ВЕЩЬ! Которая, как ни странно, начинается нравиться и другим.
Именно так писалась МПК - к примеру, отработав в свое время над разделом о "Буране", я сейчас ее ежедневно использую по другим разделам (причем мой раздел мне как раз-то и не нравится - уж сильно Игорь Маринин его порезал... В итоге - пишу отдельную книгу :wink: ).
Так же мы делаем наш скринсейвер - если начинает нравиться в первую очередь себе, значит, понравится и остальным. Главное, чтобы планка требований была достаточно высоко, гораздо выше среднего уровня. А эта планка в редакции НК задрана - будь здоров!
Поэтому пожелание редакции - никогда не забывать, что Вы все это делаете для себя.
Тогда и все остальные подтянутся! :lol:

PS: я, к примеру, готов подтянуться к приезду Алины. Па-а-прошу известить! :wink:

Аля

ЦитироватьLiss пишет:
 
ЦитироватьАлина, во-первых, приезжай в гости, тебя мы всегда ждем. Во-вторых, если уж решишься расстаться с подпиской, мы заберем с удовольствием и передадим следующим поколениям ;-) И не вешай нос! Нельзя!

Хочу в гости! А на счет подписки - на следующей неделе все решится. Скорее всего, никому не отдам ))) Хотя все еще в подвешенном состоянии... Но после сегодняшнего парада решила, что не все еще я сделала - и на Байконуре не побывала, и в Германии на БТС-002 не глянула, так что надеюсь - подписка мне все же и самой пригодится

Bell

Цитировать
ЦитироватьВместе с тем, обратите внимание, что те же Лисов или Афанасьев не настолько досконально разбираются в вопросах, о которых пишут, как непосредственные участники описываемых событий.
Бывает и наоборот. Космонавты порой допускали большие ляпы. Скажем, Попович, выступая на проводах последнего экипажа огласил, что Волков - сын погибшего Волкова. Не думаю, что живому Волкову, очень даже известному, это было приятно. А товарищи из НК такого бы не позволили себе.
Кхм, я 3 раза пытался отредактировать тот пост, а-то подумают че попало , но форум глючил :)

Сотрудники редакции вполне квалифицированы, образованы и вообще толковые товарищи. Я же подразумевал, что никто из них не является супер-специалистом во всех областях, о которых они пишут и это не мешает им делать такой замечательный журнал. Это к вопросу о необходимом уровне квалификации редуктора английской версии.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DAP

Перевод всего журнала на английский интересен только специалистам. Но отдельные статьи на актуальные темы, интересные широкой публике, вполне хорошо бы переводить. Идея англоязычной ветки (и какого-то зеркала на западных сайтах) очень продуктивной кажется.

Кстати, а Anik может поделиться, сколько приблизительно подписчиков на L2 на NSF. Это показатель максимального количества англоязычной аудитории, которой нужна детальная и подробная информация о космосе сверх общедоступной (то есть в грубом округлении максимально возможный спрос на английскую версию (особенно если будет интернет-подписка).

vjick

ЦитироватьВ Библиотеке Конгресса есть только разрозненные номера.Зато среди регулярных подписчиков на НК (правда через внутреннюю подписку в Москве) есть все крупные военные атташаты зарубежных стран !
А вообще,насколько я знаю,полный набор номеров есть только в редакции и у меня.

  Ну, не стоит быть столь уж в этом уверенным. Не только :D

Leroy

ЦитироватьНу, не стоит быть столь уж в этом уверенным. Не только :D
Вжик, смотри предыдущую страницу темы   :wink:  :D

А я вот думаю, что пусть эти самые нагличане изучают великий и могучий. Вреда нам от этого не будет, а им польза и мир во всем мире!  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vjick

Цитировать
ЦитироватьНу, не стоит быть столь уж в этом уверенным. Не только :D
Вжик, смотри предыдущую страницу темы   :wink:  :D

Видел, видел  :D