Моделизм

Автор aleksey-engineer, 24.04.2008 18:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто дальнейшее развитие 175ГК. Такой проект действительно рассматривался.

Я даже боюсь представить как это чудище выглядело... :cry:
Как Shuttle-2: одна большая керосиновая крылатая ступень и одна большая водородная крылатая ступень  :D
Одна?.Вроде написано:"На блоках первой ступени будут устанавливаться по четыре маршевых двигателя РД-170 :)
Ну, я видел эскизы этого монстра с блоками по одному на каждую ступень. :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьХм, странно: просили, просили, а вопросов никаких... :roll:
За рисунок большое спасибо!
Вопросы, конечно, есть. Вот некоторые.
1 - Последний вариант похоже что грузовой, а на чем получателей груза собирались отправлять?
2 - Обтекатели на блоках «А» - вверху и внизу – такие же как и у Энергии-М? И что под ними?
3 - Внешний вид блоков твердотопливных двигателей разведения на «А» такой же, как у Энергии-М?
4 - «Фартук» в хвостовой части блока «Ц», о котором писал Губанов, сохранился?
5 - Какую маркировку на борту Вулкана, кроме самого названия ракеты, можно было бы изобразить?

И еще вопрос:
Имеет ли что-нибудь общее с реальными разработками изображенное на этом коллаже?
http://www.k26.com/buran/assets/images/avulk6.jpg
1- тяжелые ГСО-платформы, грузы к Луне и Марсу, очевидно, плюс модули ОС. Компоновку КГЧ пилотируемого варианта в документах не видел. Не исключаю, что она (КГЧ) была похожа на ранний пилотируемый вариант.
2 - уже точно не помню, возможно РДТТ разведения ступеней. Во всяком случае, мы с Шлядинским ориентировались на одноразовый блок А от Энергии-М.
3-уже не помню таких подробностей.
4 - если под "фартуком" имеется в виду обтекатель платы ПГРС, то на Вулкане его, по-моему, не не было - ХО был полностью цилиндрическим.
5-возможно, 157ГК :roll: Хотя, если бы Вулкан создали, он назывался как-нибудь иначе: 14К... чего-то там :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьИ еще вопрос:
Имеет ли что-нибудь общее с реальными разработками изображенное на этом коллаже?
http://www.k26.com/buran/assets/images/avulk6.jpg
Разве что с одиним из многочисленных проектных вариантов "Энергии", который имел верхнее расположение КГЧ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Petrovich

ЦитироватьPetrovich в гостях у редакции :)

Я только вчера вечером прилетел и увидел :)
И когда он успел? :wink:
После беготни по жаркому и душному городу (нигде в мире не
видел этой дурацкой системы регистрации) попасть в тихое,
прохладное, с приглушеным освещением помещение было
здорово... , настоящий оазис :) Не говоря уже о том, что и книг
набрал и журналов. Кстати на ответных снимках (кто есть кто думаю
объяснять не надо) ,,известные журналисты и писатели в
творческом процессе переживаний ,,(с) :D


может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

AceIce

ЦитироватьКак Shuttle-2: одна большая керосиновая крылатая ступень и одна большая водородная крылатая ступень  :D

ЕМНИП ШАТТЛ-2 вроде проедлагался пакетом, а не тандемом. А судя по тексту ... разоговор ведь идёт о тандеме?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьКак Shuttle-2: одна большая керосиновая крылатая ступень и одна большая водородная крылатая ступень  :D

ЕМНИП ШАТТЛ-2 вроде проедлагался пакетом, а не тандемом. А судя по тексту ... разоговор ведь идёт о тандеме?
Никаких тандемов - обе ступени соединялись в пакет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вадим Лукашевич


А позвоню-ка я куда следует - проверю его регистрацию...
Кружку пока на всякий случай лучше держать по-крепче - ослепит вспышкой, потом ищи-свищи!

Petrovich

ЦитироватьА позвоню-ка я куда следует - проверю его регистрацию...
Кружку пока на всякий случай лучше держать по-крепче - ослепит вспышкой, потом ищи-свищи!
Поздно :P
 :D  :D  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

Цитировать
Zond-6 Lunar Fly-by  
Что это за шарик?  :shock:


Russian DOC-7 Laser Weapon Model
С подачи Лина нашел целый паноптикум уродцев
http://www.ussr-airspace.com/index.php?main_page=index&cPath=24_53&sort=20a&page=6
Больше похожи на игрушки для детей, но позиционируются
как модели :evil:
Жалко труда вбуханого :cry:


Комментарий Шлядинского  :D
Цитироватьну для америки сойдет.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

SAV

Вот встретил в сети репортаж НТВ о моделизме
http://news.ntv.ru/131328/

ЦитироватьВот встретил в сети репортаж НТВ о моделизме
http://news.ntv.ru/131328/

Молодцы ребята. Руководитель у них класс.
Чуть истории детского творчества. Самый первый макет стартового комплекса Союз был создан во дворце пионеров Выборгского района в Ленинграде в 1974 году. Возглавлял кружок Алексеев. Модель была в 1:50 натуры и повторяла все операции до старта. Эта модель и модель ракеты Союз в масштабе 1:25 получили золотую медаль на конкурсе Космос и демонстрировались на ВДНХ. К сожалению Алексеев скончался через год. Еще через год на его место пришел я. Учился на его моделях, книгах и чертежах. Но это уже другая история.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

avmich

ЦитироватьС подачи Лина нашел целый паноптикум уродцев
http://www.ussr-airspace.com/index.php?main_page=index&cPath=24_53&sort=20a&page=6
Больше похожи на игрушки для детей, но позиционируются
как модели :evil:
Жалко труда вбуханого :cry:

Попробуем ещё раз :) . Петрович, не хотите издать инструкции по сборке правильных моделей из листовых материалов?..

Petrovich

ЦитироватьМолодцы ребята. Руководитель у них класс.
Полностью присоеденяюсь  ! Читал про это, но лучше раз увидеть :D
 
ЦитироватьСамый первый макет стартового комплекса Союз был создан во дворце пионеров Выборгского района в Ленинграде в 1974 году. Возглавлял кружок Алексеев. Модель была в 1:50 натуры и повторяла все операции до старта.
Это тоже видел :D , было в ,,Технике-Молодежи,, ...
Правда фотки были мелкие :cry:
2 avmich - так нет никакой инструкции :wink: Каждый раз начиная
новую, не знаю чем воспользуюсь :shock: . Общие приемы
я описал, далее от фантазии исполнителя :D , и наличия нужного...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

X


Leroy

ЮТ!  8)  Любимый был журнал... 30 лет тому назад  :wink:

Сегодня наконец дождался хорошей погоды и испытал новую модель для своих первашей. Это вторая учебная модель второй степени сложности. Т.е. эту модель можно делать в двух вариантах: с четырьмя и с восмью стабилизаторами. С восьмью стабилизаторами хорошо сделанная модель не боится ветра и очень устойчива на траектории. Но вот правильно изготовить и без перекосов и прочно установить все восемь стабилизаторов... Т.ч. выбор второй модели зависит от способностей ученика.
Но прежде чем давать модель в работу, ее надо проверить. Этим я и занимался сегодня с 14.00 на полигоне Карповка.
Модель взлетела отлично и доказала, что при качественной сборке очень хорошо держится на траектории. Отклонение от вертикали на пассивном участке полета не превысило 5 градусов. При этом модель сохраняла вертикальность полета практически до полной остановки в апогее.
К сожалению сам полет заснять не удалось, уж очень резво летела... :D
Репортаж можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.ru/A.Shliadinsky/CyIeEH#
На неделе собираюсь провести тренировочные полеты уже с учениками. Если погода опять не испортится  :?
 :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Petrovich

Поздравляю !
И с погодой тоже, у нас сегодня тоже солнечно и маловетренно :wink:
Заметил, что ветер не в сторону забора :D
Снимал сын наверное... , а у меня после Нового Года дело
застопорилось :cry: , все какие-то дела. Ну да ладно, большая часть
уже собрана :) . Доделаем, главное чтоб в удовольствие :D
Хорош ! И главное это не бла-бла на Форуме, особенно
политическая :twisted:

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

zyxman

ЦитироватьСегодня наконец дождался хорошей погоды и испытал новую модель для своих первашей.
Поздравляю! :D

А это не та самая модель для которой нужно было определять апогей?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Цитировать
ЦитироватьСегодня наконец дождался хорошей погоды и испытал новую модель для своих первашей.
Поздравляю! :D

А это не та самая модель для которой нужно было определять апогей?

Одна из тех. Хотел сегодня провести пробную видеосъемку, но по техническим причинам (замерз оператор) съемку провести не удалось.
А модели, по размерам, как раз такие, которые хочу замерять.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Leroy

ЦитироватьОдна из тех. Хотел сегодня провести пробную видеосъемку, но по техническим причинам (замерз оператор) съемку провести не удалось.
Что ж вы это так недоработали? Или топливо только твердое запасли?  :wink: