Моделизм

Автор aleksey-engineer, 24.04.2008 18:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

новый10

Полет модели копии ЗЕНИТ-3 чемпиона Европы.

4 октября 2015 года состоялся юбилейный десятый РакетФест Питер. http://vk.com/album25885042_221661572 Погода была на редкость отличная и ракеты летали очень хорошо. В полетах приняли участие ученики Антоневича Дмитрия Борисовича, Гарезина Сергея Павловича и меня-любимого. Всего участвовало более сорока спортсменов и было запущено около пятидесяти ракет различных конструкций. Старты показали, что ракетный моделизм в Санкт-Петербурге живет и развивается.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
4 октября 2015 года состоялся юбилейный десятый РакетФест Питер. http://vk.com/album25885042_221661572 Погода была на редкость отличная и ракеты летали очень хорошо. В полетах приняли участие ученики Антоневича Дмитрия Борисовича, Гарезина Сергея Павловича и меня-любимого. Всего участвовало более сорока спортсменов и было запущено около пятидесяти ракет различных конструкций. Старты показали, что ракетный моделизм в Санкт-Петербурге живет и развивается.
А где двигатели брали для самой большой ракеты?
Байконур надолго - навсегда

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
4 октября 2015 года состоялся юбилейный десятый РакетФест Питер. http://vk.com/album25885042_221661572 Погода была на редкость отличная и ракеты летали очень хорошо. В полетах приняли участие ученики Антоневича Дмитрия Борисовича, Гарезина Сергея Павловича и меня-любимого. Всего участвовало более сорока спортсменов и было запущено около пятидесяти ракет различных конструкций. Старты показали, что ракетный моделизм в Санкт-Петербурге живет и развивается.
А где двигатели брали для самой большой ракеты?
Это карамельная сотка кировского производства.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Внимание! Дело такое: мне приобрели для кружка хороший токарный станок, но отсутствуют сверла большого диаметра со вторым и третьим конусом. В интернет магазинах они есть, но цены кусаются. Если у кого завалялись сверла, то приму их в любых количествах с большой благодарностью.
Просьба распространить это объявление.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Внимание! Дело такое: мне приобрели для кружка хороший токарный станок, но отсутствуют сверла большого диаметра со вторым и третьим конусом. В интернет магазинах они есть, но цены кусаются. Если у кого завалялись сверла, то приму их в любых количествах с большой благодарностью.
Просьба распространить это объявление.
У меня на работе валяются. Какие диаметры надо?
Байконур надолго - навсегда

Возьму все, что больше 10 мм...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Возьму все, что больше 10 мм... :-)
ОК
Байконур надолго - навсегда

Антикосмит

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьPetrovich пишет:
Крутой (в прямом смысле этого слова) моделизм !  :o  
 
Ачуметь!!!!


Вот тут модель так модель!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Видео полета трехметровой модели Артема Локшина "Рачок" http://vk.com/video3983_171642594?list=d05844fa1ce581..   Сделано в СКБМ "Заря".
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Антикосмит

К сожалению не удается посмотреть
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
К сожалению не удается посмотреть
Я сейчас попробовал. Видюха http://vk.com/video3983_171642594?list=d05844fa1ce581.. показывает нормально, а вот http://vk.com/video213358210_171489725?hd=-1&t=  заявляет про устаревший плагин. Но там есть опция "показать один раз" или 2пропустить один раз". У меня после начало показывать нормально.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Антикосмит

Посмотрел. У Сатурна выхлоп по-серьезнее)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

АниКей

ЦитироватьАниКей пишет:
Предлагаю на почти готовом стартовом сооружении космодрома Восточный провести соревнования или просто запуски моделей ракет. Во-первых, пацанам радость, что первыми освоят космодром. Во-вторых, поручение президента о пуске в этом году будет выполнено. Опять-же пиар неслабый как для космодрома, так и для моделистов [IMG]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

новый10

ЗОЛОТЫЕ КУБКИ РАКЕТОМОДЕЛИСТОВ РОССИИ

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!!
"ПЕРВАЯ РАКЕТА"
22 ноября (воскресенье), при хорошей погоде, на стадионе ДДЮТ Выборгского района состоятся городские соревнования по ракетному моделизму "Первая ракета".
Соревнования пройдут в двух классах моделей: простейшие модели (для спортсменов первого года обучения) и спортивные модели с ленточным парашютом класса S-6A/2. В соревнованиях принимают участие модели с двигателями типа А/2 Мираж, или производства фирмы Эстес.
Регистрация спортсменов проводится с 11.00 до 11.45 по адресу: ул.Сантьяго-де-Куба, дом 4, корп.2. Начало соревнований в 12.00. Награждение в 13.30.
Организаторы соревнований имеют право перенести дату стартов по состоянию погоды.
Телефон для связи с организаторами соревнований: 8-911-762-70-24
Приглашаются все желающие поболеть за спортсменов и посмотреть, как летают спортивные модели.
Впервые соревнования "Первая ракета" были проведены в ноябре 1996 года, таким образом в этом году пройдут юбилейные, двадцатые соревнования.

КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lesobaza

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:

После двух отбоев я уже боюсь пугать погоду... Посему объявляю так: в воскресенье 29-го ноября неожиданно все начинаем гулять около Дворца и совершенно случайно захватываем с собой модели. Буду надеяться, что ПОГОДА не заметит нашего маневра и будет сносной.
ВСЕ ГУЛЯЕМ!!!
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

А пока погода была нелётной, Александр Геннадьевич решил не терять времени зря и провёл строевой смотр.

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Похоже, результаты строевого смотра впечатлили мэтра:

Ad astra per rectum!!

Вован

ЦитироватьLesobaza пишет:
А пока погода была нелётной, Александр Геннадьевич решил не терять времени зря и провёл строевой смотр.

Я такую же хочу!
Байконур надолго - навсегда