Russian thrusters

Автор Eraser, 23.01.2008 13:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agoldin

ЦитироватьВот ещё один полезный сайт который создал Гость 22:
http://www.lpre.de/index.htm

Чтобы не было недоразумений -- freebase.com не мой сайт, я просто один из сотен или тысяч кто добавляет информацию. Я вот взялся за ракетные двигатели, будет время -- еще чего-нибудь добавлю. Мне нравится, что информацию оттуда можно извлекать программно, без участия человека.

Так все-таки, кто составитель этого офигительного справочника?  

( www.lpre.de попользуемся, спасибо, добавим ссылки)

Salo

ЦитироватьДвигатели 1944-2000 гг.: Авиационные, ракетные, морские, промышленные: Иллюстрированный справочник (сост. Шустов И.Г.) Серия: Отечественная авиационная и ракетно-космическая техника
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

agoldin

Цитировать
ЦитироватьДвигатели 1944-2000 гг.: Авиационные, ракетные, морские, промышленные: Иллюстрированный справочник (сост. Шустов И.Г.) Серия: Отечественная авиационная и ракетно-космическая техника

Ну ладно, раз я такой валенок: а где еще найти справочники из серии "Отечественная авиационная и ракетно-космическая техника"?

Salo

http://www.inforeg.ru/deposit/catalog/editor.asp?idEd=186
ЦитироватьАКС-Конверсалт Двигатели 1944-2000. авиационные, ракетные, морские, промышленные; иллюстрированное электронное справочное издание (2000)
Отечественные воздушные суда 1947-2000. электронная энциклопедия; техникоэкономическая база данных (2000)
Отечественное ракетное оружие 1946-2000. электронная энциклопедия (1998)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьВ небе и в космосе

--------------------------------------------------------------------------------

Московское издательство  авиационно-космической  литературы "АКС-Конверсалт" выпустило в свет книгу " Авиационно-космический  справочник 2001/2002" (издание 5). Это 500-страничный том формата А4, посвященный деятельности 3.500 предприятий и организаций  авиационной  и  ракетно-космической  промышленности - органов управления, заводов, конструкторских бюро, ремонтных предприятий, посредников, страховых компаний, ассоциаций и др., работающих по 65 направлениям, а также деятельности организаций гражданской авиации - органов управления ГА, ассоциаций, авиакомпаний (с бортовыми номерами), аэропортов и учебных заведений. Специальные главы посвящены парку отечественной авиатехники в ВВС и авиакомпаниях мира. Справочник - это адреса и телефоны, фамилии руководителей, достаточно широкие данные по деятельности предприятий и организаций в прошлом и в настоящее время, спектру их заказчиков и субподрядчиков, сведения по учредителям, численности персонала и др. Основанный в 1994 году, справочник является единственным в своем роде по широте охвата предприятий и их областей деятельности. Кроме печатного издания, существует постоянно обновляемая база данных в MS Access  2000  на CD-R.
Другая, не менее интересная книга издательства "АКС-Конверсалт", - иллюстрированный историко-технический справочник " Двигатели   1944 - 2000 :  авиационные ,  ракетные ,  морские ,  промышленные " объемом 430 черно-белых страниц формата А4 с цветными вкладками. Достаточно подробные описания 1.200  двигателей  - история проекта, применение, особенности конструкции, характеристики, модификации, производство и др. - сопровождают более 1.000 фотографий и схем как самих  двигателей , так и объектов их применения. Книга " Двигатели   1944 - 2000 " представляет разработки 30 фирм СССР, России, Украины, США и Канады. По каждому из этих предприятий дана справка по деятельности. В качестве приложения приводятся сертификаты МАК на отечественные и зарубежные  двигатели , типовые схемы  двигателей  с пояснениями, удобная индексная часть по  двигателям , объектам их применения и иллюстрациям. Книга " Двигатели   1944 - 2000 " подготовлена при активном участии представленных в ней фирм и при поддержке Российского  авиационно-космического  агентства. Подробную информацию по книгам и дискам издательства смотрите на сайте www.konversult.ru.
Предвидя интерес читателей к этим книгам, сообщаем адрес издательства: 125040 Россия, Москва, Ленинградский проспект, 24А, стр. 2, комн. 5. Тел.: (095) 956-7940, 214-4240. Факс: (095) 956-7941, e-mail: iskonver@cea.ru
  Александр МАНУШКИН, "Красная звезда".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

C-300

Вот, нашёл:
The engine which propelled 2MV spacecraft toward Mars and Venus. Copyright © 2001 Anatoly Zak

wolf

Так, 2МВ.
А какая КДУ стояла на Марс-69?

agoldin

Цитировать
ЦитироватьВ небе и в космосе

--------------------------------------------------------------------------------

Хохмы ради стал вводить данные из  справочника в freebase.com . Вот здесь можно посмотреть на то что пока есть ( данные читаются с freebase) : http://alexey.goldin.googlepages.com/engines.html

Если будет время, выучу javascript и html, добавлю больше данных, картинки и переведу на русский. Проверял только в FIrefox.