Требования к космонавтам

Автор slon, 12.01.2008 12:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpaceMan

ЦитироватьДа, я большой оптимист. Быть профессиональным космонавтом я уже опоздал, однако как турист-исследователь проверил бы собственную разработку в условиях космоса.

Тогда я бы посоветовал срочно найти случайно завалявшиеся где-нибудь 28 миллионов рублей (американских) :D
AB INITIO AD INFINITUM

numeric

Цитировать
ЦитироватьДа, я большой оптимист. Быть профессиональным космонавтом я уже опоздал, однако как турист-исследователь проверил бы собственную разработку в условиях космоса.

Тогда я бы посоветовал срочно найти случайно завалявшиеся где-нибудь 28 миллионов рублей (американских) :D
Повезёте на орбиту мешки с миллионами? :)  Девайсы там нужнее :!:
и каждой из девчонок
подарим по звезде

Steve Rain

Космонавтом может стать любой гражданин России, выразивший такое желание. Для этого необходимо быть профессионалом в какой-либо области науки и техники, обладать хорошим здоровьем, пройти специальный конкурс и подготовку к космическому полёту.
За каждый полёт космонавтам выплачивается денежное вознаграждение, определённое в контракте и зависящее от сложности и длительности полёта. За установление мирового рекорда предусмотрена премия.

SpaceMan

ЦитироватьКосмонавтом может стать любой гражданин России, выразивший такое желание. Для этого необходимо быть профессионалом в какой-либо области науки и техники, обладать хорошим здоровьем, пройти специальный конкурс и подготовку к космическому полёту.
За каждый полёт космонавтам выплачивается денежное вознаграждение, определённое в контракте и зависящее от сложности и длительности полёта. За установление мирового рекорда предусмотрена премия.

Вообще-то квалификация космонавт-испытатель/исследователь присваевается по результам ОКП. То есть, до этапа специальной подготовки в составе группе, и тем более, за долго до начала непосредственной подготовки к космическому полету в составе экипажа.
AB INITIO AD INFINITUM

Евгений Румянцев

Квалификация "космонавт-испытатель" присваивается по окончании ОКП "кандидатам в космонавты-испытатели" набраным из ВВС, РКК "Энергия", ЦСКБ "Прогресс" и "Хруничева".

"Космонавты-исследователи" как правило это представители ИМБП и участники целевых наборов.

Оценки за экзамены по ОКП должны быть "отличными" или "хорошими".

"Удовлетворительная" оценка как в случае с Олегом Мошкиным (12-й набор 1998 года) не проходит. Кандидат покидает ЦПК.

SpaceMan

ЦитироватьКвалификация "космонавт-испытатель" присваивается по окончании ОКП "кандидатам в космонавты-испытатели" пришедших из ВВС, РКК "Энергия", ЦСКБ "Прогресс" и "Хруничева".

"Космонавты-исследователи" как правило это представители ИМБП и участники целевых наборов.
.................

Жукову С.А. (набор 2003 года) так же по окончанию ОКП была  присвоена квалификация космонавт-испытатель, хотя к "ВВС, РКК "Энергия", ЦСКБ "Прогресс" и "Хруничева"" он никакого отношения не имеет. :)
AB INITIO AD INFINITUM

Евгений Румянцев

Да, согласен.
Но ведь Жуков был зачислен в составе набора.
А не под конкретную программу как например, Атьков или Батурин (перед первым полётом).

SpaceMan

ЦитироватьДа, согласен.
Но ведь Жуков был зачислен в составе набора.
А не под конкретную программу как например, Атьков или Батурин (перед первым полётом).

Да, это верно.
AB INITIO AD INFINITUM

SpaceMan

Цитировать
ЦитироватьДа, согласен.
Но ведь Жуков был зачислен в составе набора.
А не под конкретную программу как например, Атьков или Батурин (перед первым полётом).

Да, это верно.


Хотя, я забыл добавить, что Аймаханов М.Р. и Аимбетов А. А. (тот же набор 2003 года), вообще не являясь гражданами России (граждане Казахстана), так же по окончанию ОКП получили квалификацию космонавт-испытатель.
AB INITIO AD INFINITUM

Steve Rain

представители ИМБП и участники целевых наборов-?
Может кто-нибудь просветить более подробно, как-то не понятно.

SpaceMan

Цитироватьпредставители ИМБП и участники целевых наборов-?
Может кто-нибудь просветить более подробно, как-то не понятно.

Непонятно, что такое ИМБП ???? :D
AB INITIO AD INFINITUM

Евгений Румянцев

Цитироватьпредставители ИМБП и участники целевых наборов-?
Может кто-нибудь просветить более подробно, как-то не понятно.
Хм... это всё равно что на пальцах объяснять.
Лучше загляните сюда: http://www.astronaut.ru/

Целевой набор - это набор кандитатов под определёную программу (ой, повторяюсь) это и полёты политиков, это и полёт врача Атькова (он никогда не был космонавтом ИМБП). Это и набор для первого полёта казаха Аубакирова....

Короче на этом сайте про всё!
Целевые и нецелевые наборы.

Прошу прощения, что напрягаю Вас всех.
Но "новичку" надо ведь объяснить.

Steve Rain

Реальное, большое спасибо 8)