Shenzhou-7, BanXing-1 – CZ-2F Chang Zheng-2F (CZ2F-7) – JSLC, SLS-1 – 25.09.2008

Автор AceIce, 08.01.2008 06:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Бубнов

А что это такое? Отделение спутника?
Взято из http://russian.people.com.cn/31517/6508387.html



A.Egorov

отделение СА... а ещё показывали отделение Орбитального Модуля

TestPilot

ЦитироватьПо стоящим рядом с СА наземникам видно, насколько китайский СА больше российского.
Объем спускаемой капсулы шесть кубических метров против трех с половиной у Союз ТМА...
They laughed when I said I was going to be a comedian. They're not laughing now. Bob Monkhouse

Владимир Бубнов

Спасибо!
Я не сообразил, откуда камера снимала  :roll:

Leroy

Тайконавты отказываются выходить из СА, хотят лететь дальше  :D

Leroy

Вышли все трое, уселись!

Paleopulo

Лю Бомин хотел идти пешком, не хотел ехать на кресле :)

Not

ЦитироватьThe CNN Wire Latest updates on top stories
September 28th, 2008
China astronauts return from space
Posted: 05:44 AM ET

BEIJING, China (CNN) — Three Chinese astronaut returned to Earth Sunday, completing a three-day mission that included China's first-ever spacewalk.

The Shenzhou-7 re-entry capsule parachuted to a landing on the Inner Mongolia steppe at about 5:39 p.m. on Sunday.

China's official news agency, Xinhua, quoted Chinese space officials saying the three astronauts were all in good health.

The highlight of the mission came Saturday when astronaut Zhai Zhigang emerged from the hatch of the Shenzhou-7 spaceship for a 13-minute excursion outside.
Я вспоминаю Пятый Элемент  :D

krypton

Джентльмены, я упустил важный момент по разделению - БО остался на орбите или сгорел?

Leroy

ЦитироватьДжентльмены, я упустил важный момент по разделению - БО остался на орбите или сгорел?
Лю БОмин спустился...  :D

krypton

:)
А орбитальный модуль остался, как и на предыдущих "Шэньчжоу"?


anik

ЦитироватьСели! 17:37 было, а секунды я не заметил

Приблизительно в 17:37:40 пекинского времени.

Peter Stevens

Анекдот в тему. Слегка переделал. :)

2008 год, на орбите - "Шэньчжоу-7". У люка, пристегнувшись к фалу, висит тайконавт и барабанит в стенку руками и ногами. С ревом:
- Откройте, кретины!!! Что за идиотская привычка спрашивать: Кто там?!!!

Peter Stevens

Вот ещё парочка. :)

Вчера успешно был запущен в космос первый китайский пилотируемый корабль. В настоящее время полет подходит к завершению, космонавт и кочегары чувствуют себя нормально.

* * *

Последние наставления китайцев космонавту перед отправкой в космос:
- И запомни! С этого момента - ни слова по-русски!!!

Shin

Анекдоты не в кассу. Флуд прекратить.

Peter Stevens

ЦитироватьАнекдоты не в кассу. Флуд прекратить.
Ну как хотите...

A.Egorov

вот здесь кой-какие данные, по выходу и запуску спутника, с минутами и секундами есть
http://russian.people.com.cn/31517/6507896.html

A.Egorov

В 19:24:45 с корабля был запущен малый спутник слежения, который провел видео- фотосъемки корабля. Отснятые видеоматериалы будут переданы в Наземной центр управления полетами в Пекине. После возвращения корабля на Землю малый спутник слежения при поддержке наземной системы наблюдения будет сопровождать специальный модуль

Yurdel

из газеты "Женьмин жибао":
 
ЦитироватьГенсекретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Ху Цзиньтао 26 сентября в Центре запусков спутников «Цзюцюань» встретился с представителями организаций, участвующих в исследованиях и испытаниях по выполнению задачи космического полета пилотируемого корабля «Шэньчжоу-7».

Ху Цзиньтао сказал, что за 16 лет реализации программы пилотируемого космического полета в Китае были достигнуты великие достижения, приковавшие взгляды всего мира. Он указал, что сейчас мы уже сделали второй шаг в осуществлении трехшаговой стратегии выполнения программы пилотируемого космического полета, но задача на дальнейший период будет еще сложнее. Он искренно надеется, что товарищи из организаций по исследованиям и испытаниям всеми силами будут развивать дух пилотируемых полетов и дух «создания двух бомб и одного спутника», не останавливаться на достигнутом, неустанно стремиться вперед, настойчиво бороться, чтобы внести новый, еще больший вклад и обеспечение полного успеха по выполнению задачи «Шэньчжоу-7», стимулирование непрерывного развития дела пилотируемых полетов Китая
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк