У космоса большое будущее (Дж.Кларксон)

Автор Reader, 08.10.2007 19:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лютич

ЦитироватьPohozhe, avtor - chlen Edinoj Rossii

Сразу видно, что вы российское телевидение не смотрите. Иначе знали бы, что у членов ЕдРоссии мозгов не хватит так содержательно говорить.
А Кларксон - просто классический, махровый английский консерватор. За исключением Польши, в Восточной Европе таких быть не может по определению, поскольку всех по-настоящему буйных давно повылавливали.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

hlynin

Статья хорошая! Не ново, конечно. Борьба хороших и плохих=неизбежный прогресс ("Вавилон-5", например), но откровенно и с оптимизмом. По мне уж лучше что угодно, но не загнивание в сытости. Космонавтика - единственная дверь в будущее, ради этого можно многим рискнуть.

pkl

Даа, мужик молодец. Я не полностью с ним согласен - но как пишет! И какая едкая и меткая критика общества потребления и всего этого гламура!
Да и... честно говоря... после этого появилась некая надежда на космическое будущее Европы. Даже Великобритании.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

ЦитироватьДаа, мужик молодец. Я не полностью с ним согласен - но как пишет! И какая едкая и меткая критика общества потребления и всего этого гламура!
Да и... честно говоря... после этого появилась некая надежда на космическое будущее Европы. Даже Великобритании.
Не, с космическим будущим Европы надежд нема  :cry:  - таких как Кларксон там к реальным решениям не подпускают... Но пишет человек классно - редкая ныне разновидность неполиткорректного журналиста (вымер подвид - что у нас, что на Западе, остались единицы  :cry: )
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Мне так представляется, что Вторая мировая и Первая холодная дав стартовый импульс развитию космонавтики превратились в ее тормоз - как несброшенный ускоритель.

Сбросить его еще не поздно, а дальнейшее развитие космонавтики строить из постулата неизбежности и эффективности внеэкономических затрат.
im

В А Д И М

 

ЦитироватьУ Джереми Кларксона, автожурналиста и ведущего популярной в Британии и за ее пределами телепрограммы Top Gear, есть все шансы стать следующим премьер-министром страны.

Поклонник таланта 47-летнего Кларксона, британец Джозеф Дарк организовал на сайте правительства Ее Величества, в разделе «Петиции», сбор подписей в поддержку кандидатуры на пост премьер министра всемирно известного любителя погонять на спортивных машинах. Под петицией Дарка уже подписались 15 613 человек. Почти одновременно была создана и другая петиция под названием «Никогда и ни за что не позволим Кларксону стать премьером», – ее пока подписали 3 человека.

Джереми Кларксон является основным из трех ведущих британского автомобильного шоу «Top Gear», которое показывают и в нашей стране. Бесстрашный гонщик и автоэкспериментатор сидел за рулем почти всех автомобилей в мире и вообще всю жизнь занимался автопроблематикой. Интересно, что при всей своей любви к машинам Кларксон люто ненавидит мотоциклы.

Англичане так объясняют свое желание видеть Кларксона на столь высоком посту: «Неужели Кларксон будет работать хуже, чем некоторые, кто занимал этот пост до него? Сомневаюсь, он настоящий парень с бензином в крови, поэтому он и получает мой голос», – говорит один из «подписантов». Противники ведущего в своих аргументах еще более эмоциональны: «Кларксон – самый настоящий гоблин и неспособен выполнять никакую работу».

Однако здесь есть не только эмоции, но и логика – мысль сделать Кларксона премьером один из подписавших петицию объяснил тем, что этот «автоманьяк» у руля Королевства вполне способен вернуть ему национальную автопромышленность».

Сбор подписей в поддержку Кларксона закончится 17 апреля следующего года. Подданные королевы искренне любят телеведущего: нынешнему премьеру Гордону Брауну уже предлагали сделать Кларксона министром транспорта, а самой Елизавете Второй – посвятить его в рыцари. Реакция самого ведущего на последнее предложение соотечественников пока неизвестна. http://www.gazeta.ru/auto/2007/08/15_kz_2042843.shtml  



Не так давно команда TopGear построила из старого автомобиля целый шаттл и провела испытания!  
Это надо видеть!!!  :shock:

Попытка сделать старушку-Британию космической державой  :lol:



 


Пока на свете есть такие перцы как Дж.Кларксон – я верю, что у человечества большое будущее.  :D
я так вижу
(my vision)

AceIce

Хорошая статья. А насчёт стрелы в глазе или пули в живот, то это он зря. (Старому правда, это не помешает! :lol: )
Война - это хорошая встряска для любой нации. В конце концов, если б не WWII не было б моего отца. А не было б Холодной войны не было бы меня. Так что... :wink:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Motor

У Кларксона на timesonline есть своя колонка (можно подписаться через RSS, кстати), не считая обзоров автомобилей.
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/jeremy_clarkson/

Его что смотреть, что читать - одно удовольствие. Настоящий английский язык с кучей метафор, гипербол и т.п. У него на любую тему есть что сказать.  :)

В А Д И М




Русские пожарные начали испытания реактивных двигателей, работающих на дигидрате кислорода (Н2О). В перспективе планируется создание летающих машин и межпланетных кораблей...  :D
я так вижу
(my vision)

Tiger

Реактивным сей двигатель был, если бы запас рабочего тела находился на борту ЛА. ;) А так он - активный.  :)
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

В А Д И М

ЦитироватьРеактивным сей двигатель был, если бы запас рабочего тела находился на борту ЛА. ;) А так он - активный.  :)

Нормальный реактивный - подъёмная сила возникает вследствие отбрасывания массы.
Судя по всему, это стендовые испытания. Прототип пока несовершенен, топливные баки и двигатели пришлось оставить на земле и подавать рабочее тело в сопла по гибким трубопроводам.

После 101 испытания они догадаются засунуть в двигатель ядерный кипятильник...  :D

 P.S. Самолёт братьев Райт сейчас тоже выглядит немного наивно...  :wink:
я так вижу
(my vision)