Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитата: cross-track от 08.08.2020 19:44:28В теме Mars Colonial Transporter отправлял сообщения, все было нормально, но вот сейчас что-то "сломалось", и раз 10 не могу отправить одно и то же сообщение.
Я уже раньше писал, что иногда сообщения появляются с задержкой. Мне объяснили, что это не баг, а фича. Так происходит при высокой нагрузке. Нужно просто подождать и сообщение появится.
There are four lights

cross-track

Цитата: opinion от 08.08.2020 20:44:48
Цитата: cross-track от 08.08.2020 19:44:28В теме Mars Colonial Transporter отправлял сообщения, все было нормально, но вот сейчас что-то "сломалось", и раз 10 не могу отправить одно и то же сообщение.
Я уже раньше писал, что иногда сообщения появляются с задержкой. Мне объяснили, что это не баг, а фича. Так происходит при высокой нагрузке. Нужно просто подождать и сообщение появится.
Век живи, - век учись! Спасибо!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: DiZed от 08.08.2020 20:03:37а! так здесь можно удалять все собщение - а не только его текст, оставляя пустую рамку? это пожалуй правильно, да
Для этого в сообщении, которые вы хотите изменить или удалить, внизу справа есть волшебная кнопка "еще")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

сянкс! - но главное знать что фича есть, а там уж доковыряемся ; )
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

Цитата: Asteroid от 08.08.2020 01:19:57Также (вроде) исправлен давний косяк, мешавший переходить на последнее сообщение и через раз открывавший верх страницы вместо последнего непрочитанного сообщения по ссылке "Новые".
спасибо.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

и всетаки,предлагаю посмотрите в коде,при цитировании курсор моргает в поле цитаты,и многие пишут автоматом в цитате. необычная такая «фича»!
вот пример:
Сегодня в 13:21:21 #19487


Цитата: Quetzalcoatl от 08.08.2020 14:21:21
Цитата: еcort от 08.08.2020 13:29:48Следует ли это понимать так, что порочна самая идея "привития самолётных черт" крупным возвращаемым КА, в то время как "просто вернуть" крупный КА (большую капсулу) через атмосферу Земли не так уж и сложно?

Строго говоря, Старшип - это КК, совмещенный со 2-й ступенью. И сажать его надо будет с первой космической скорости. И с высоты не менее 200 км. Такого опыта у СпейсИкс нетути. А это совсем не тривиальная задачка. Вот и посмотрим, смогут они это реализовать, или нет. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

#4846
Захотелось мне найти самые свежие упоминания "3D". Ну, и поставил в поиске эти два знака, и в опциях: "Последние темы первыми".
В выдаче - первая строка с датой "01.02.2015". И всё прочее - старше, как и положено, в хронологическом порядке на сорока листах!

cross-track

Цитата: zandr от 09.08.2020 23:57:28Захотелось мне найти самые свежие упоминания "3D". Ну, и поставил в поиске эти два знака, и в опциях: "Последние темы первыми".
В выдаче - первая строка с датой "01.02.2015". И всё прочее - старше, как и положено, в хронологическом порядке на сорока листах!
Видимо, на форуме 3D последний раз упоминалось в 2015 году. А вот 3Д более свежее - есть и в 2020)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Теоретик

В теме :Освоение Луны пропали два дня  с 07 08 по 09 08.

ZOOR

Что-то не смог обнаружить кнопочку "Спойлер" :(

Наверное, стал слаб глазами ............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

Цитата: aaa1 от 10.08.2020 19:53:10Справа от цитаты.
Спасибо
Спойлер
Почему-то подсказка о назначении кнопочки не появляется
[свернуть]
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

Цитата: cross-track от 10.08.2020 10:33:29Видимо, на форуме 3D последний раз упоминалось в 2015 году.

Ну - вот: за вчера и сегодня уже минимум три вхождения, а Поиск по-прежнему полагает самым свежим 01.02.2015!

aaa1

А что, у меня одного последние пару дней форум работает медленнее, чем обычно?

ZOOR

Цитата: aaa1 от 26.08.2020 18:20:11А что, у меня одного последние пару дней форум работает медленнее, чем обычно?
Что-то не заметил. Провайдер там ничего Вам не обрезал?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

aaa1

Цитата: ZOOR от 26.08.2020 19:08:08Провайдер там ничего Вам не обрезал?
Не. Я на телефоне форум читаю, другие сайты ОК.

Подтормаживают выпадающие менюшки, оповещения, цитирование и.д.
Да и страницы открываются иногда - не всегда! - дольше. 
Возможно, вы просто не видите это из-за более толстого канала.

zandr

#4856
Всё - практически мгновенно (кроме Поиска - около 3 сек).
Провайдер Билайн, реальная измеренная скорость - 5 Мбит/с.

С компа.

aaa1

После нажатия "Оповещения" появляется надпись "Загружается" и загружается около 6-7 секунд. 145 оповещений.

zandr

За 150 - было - уже почистил.
Некоторое время грузилось, но вроде бы, не так долго.
Сейчас 8 - мгновенно.
Покопим до завтрашнего вечера - засеку.

zandr

224 оповещения загрузились за секунду.
Долго грузятся страницы форума на которых уже много изображений и/или видео, а также когда выпадает тяжёлая реклама.