Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« предыдущая - следующая »

Старый

Доступ прекратился в 22:00. Что это было? ДДОС-атака?
1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Главное назначение Ангары и Восточного - выкачать из бюджета максимум денег.
3. Фалкон-9 длиннее и толще чем  УРМ-1
4. Зато у Рогозина тоннели длиннее и толще чем у Маска
5. Было стыдно и весело (с) Hiroo

Asteroid

Цитата: triage от 02.04.2022 12:40:55Комментарии некоторых пользователей внезапно появляются между сообщениями двух пользователей, при том пользователи ничем не отличаются от других, у них нет статуса Премодерируемые
На них могут быть наложены предупреждения от модераторов - при определённом уровне они также будут на премодерации.
==>[RU.SPACE Forever>

zandr

Цитата: Старый от 06.04.2022 07:50:11Доступ прекратился в 22:00. Что это было? ДДОС-атака?
Сегодняшний тайм-аут длился с 22:04 по 01:33 (по сообщениям).  :(
А подвисы были и с 19 часов.

И сейчас тормозил! :(

Старый

А куда делась кнопка "добавить в чёрный список"?
1. Ангара - единственная в истории новая РН которая хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Главное назначение Ангары и Восточного - выкачать из бюджета максимум денег.
3. Фалкон-9 длиннее и толще чем  УРМ-1
4. Зато у Рогозина тоннели длиннее и толще чем у Маска
5. Было стыдно и весело (с) Hiroo

Бертикъ

У меня одного верхняя реклама стала в полстраницы?
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

azeast

Цитата: Бертикъ от 19.04.2022 14:19:55У меня одного верхняя реклама стала в полстраницы?

аналогично, со вчерашнего дня, ни с того ни с сего

Бертикъ

Цитата: Бертикъ от 19.04.2022 14:19:55У меня одного верхняя реклама стала в полстраницы?
Спасибо админам! Сегодня всё наладилось.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

avk

А можно как-то отучить редактор сообщения вставлять теги font color size при копипасте сообщения? Стоит переставить слово через буфер, и текст становится чёрным, приходится снова лезть в редактор и вычищать теги.

zandr

avk есть два способа, пользуюсь обоими, по обстоятельствам:
1) редактировать, и вообще вставлять текст, при нажатой крайней правой кнопке меню "Показать источник без HTML", однако при этом теряются активные ссылки.
2) после вставки выделить фрагмент и нажать кнопку "Очистить форматирование" (рядом с "Цвет шрифта").

АСПОС ОКП

10.05.2022 19:30:45 #5149 Последнее редактирование: 10.05.2022 20:15:21 от АСПОС ОКП
По поводу особо отличившихся товарищей (типа меня), находящихся под наблюдением.

1. Просьба указывать текущие "проценты".
2. В личном сообщении о нарушении правил форума, вызвавшем пенализацию, просьба указывать модератора, принявшего решение. В отсутствие соответствующего пункта кодекса модератора таковой не вправе выносить решения от имени администрации.
...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee

zandr

11.05.2022 21:54:16 #5150 Последнее редактирование: 11.05.2022 22:15:11 от zandr
Последнее предупреждение Вам выносил я. Поднял до 35 %. Уровень на сегодня - 33%. Автоматическое снижение - 2% в день.
От 40% - на премодерации.
От 70% - запрещено оставлять сообщения.

2. Согласен. Правила в некоторых пунктах устарели (например, запрет оставлять одинаковые сообщения в разны темах, по отношению к новостям).
А некоторые надо бы усилить.
Но, похоже, - священная корова.

3. Если недовольны модератором, попробуйте пожаловаться администратору.

hlynin

Я вот недоволен лишь одним - нехорошо бесследно стирать посты. Нехорошо и не указывать стирающего. История должна знать героев.
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

zandr

Не стираются бесследно: переносятся в закрытый раздел форума, доступный модераторам и администраторам, в том числе, и для восстановления (бывало - передумывал).
Кроме того, эти же посты видны в списке сообщений их автора (вот тут - не уверен: всем-ли).

Если пост удалён из пусковой темы, с большой долей вероятности, - мною.

hlynin

Цитата: zandr от 12.05.2022 23:44:11Не стираются бесследно: переносятся в закрытый раздел форума, доступный модераторам и администраторам, в том числе, и для восстановления (бывало - передумывал).
Главное, чтоб для истории сохранились. Чтоб знала, кто есть who
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки

АСПОС ОКП

Цитата: hlynin от 13.05.2022 00:13:48
Цитата: zandr от 12.05.2022 23:44:11Не стираются бесследно: переносятся в закрытый раздел форума, доступный модераторам и администраторам, в том числе, и для восстановления (бывало - передумывал).
Главное, чтоб для истории сохранились. Чтоб знала, кто есть who
Here we stand or here we fall
History won't care at all

P.S. zandr, это Вы присвоили мне внеочередное звание "модерируемого" :) ?

P.P.S. Тема выглядит просто замечательно. Диалог модератора с премодерируемыми, в стиле анекдота про мальчика, который не тормоз.

АСПОС ОКП

Цитата: zandr от 11.05.2022 21:54:163. Если недовольны модератором, попробуйте пожаловаться администратору.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!

АниКей

Цитата: АСПОС ОКП от 13.05.2022 10:36:10это Вы присвоили мне внеочередное звание "модерируемого" :) ?
это был я за провокацию на политику. а что, нарушителю разве не видно, кто его и за что обидел? убрал модерацию. надеюсь, вы больше не будете ;)
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

АСПОС ОКП

Не-а, не видно. Я ж совершенно не в претензии; сфолил в нападении, иди отдыхай на скамеечке.

Спасибо Вам за разъяснения, постараюсь быть сдержаннее.

hlynin

Цитата: АСПОС ОКП от 13.05.2022 10:36:10Here we stand or here we fall
History won't care at all
История хладнокровна. она лишь обязана хранить факты. А потомки сделают выводы сами

АСПОС ОКП

Налейте, пожалуйста, стакан до середины.
Поскольку пятница, не обязательно водой.
Это факт.
А как его трактовать, наполовину пустым или наполовину полным, зависит от нас с вами.
Так и с историей, разве нет?
.