Что это? Якобы запись переговоров с борта МКС.

Автор lamen, 14.08.2007 00:47:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Лютич

Посмотри список, кто на момент "записи" находился на борту МКС  :twisted:
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Acoder

Это наземная тренировка. Ежедневная конференция по планированию, обсуждаются радиограммы... Клэй на борту сейчас действительно есть, а последний (и единственный) Коля был в 6 экспедиции 4 года назад :).

walt

Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

Игорь Суслов

О чем там? нет у меня звуковухи на работе...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

А.Коваленко

ЦитироватьЭто наземная тренировка. Ежедневная конференция по планированию, обсуждаются радиограммы... Клэй на борту сейчас действительно есть, а последний (и единственный) Коля был в 6 экспедиции 4 года назад :).
В разговоре участвуют двое. Один из них на Земле. Там этих Коль видимо-невидимо  :D
И еще. DPC проводится через американские средства связи. Там качество звука совсем другое.


lamen

Цитировать
ЦитироватьУже растрезвонили :(
http://www.rambler.ru/news/0/0/10953672.html
Чушь.
Нет, понятно, что компьютеры тут не при чем. ТБУ, если я не ошибаюсь - термостат биологический универсальный.

А по пленке все-таки кто-то может что-то реальное сказать? Лично мне она очень сомнительна. Но там я расслышал слова "залетел в СП и выключил ТБУ", это явно не наземная тренировка, если "залетел" да еще землю хотел поснимать. но что такое СП и кто такой этот К, про которого они говорят.

В общем есть впечатление что это утка. Но если утка то очень профессионально сделанная.

Кстати говоря, а вообще возможен перехват с земли радиопереговоров со станции?

Acoder

Цитировать
ЦитироватьЭто наземная тренировка. Ежедневная конференция по планированию, обсуждаются радиограммы... Клэй на борту сейчас действительно есть, а последний (и единственный) Коля был в 6 экспедиции 4 года назад :).
В разговоре участвуют двое. Один из них на Земле. Там этих Коль видимо-невидимо  :D
И еще. DPC проводится через американские средства связи. Там качество звука совсем другое.
Да, почему-то вначале показалось, что Коля - в космосе, а похоже, наоборот, это главный оператор. Так что беру свои слова обратно. А DPC проводятся и по УКВ, когда перерыв в связи через TDRSSы :P.

lamen

Неужели никто так и не может ничего сказать по поводу подлинности пленки?

Игорь Суслов

Вам же сказали:
ЦитироватьЧушь.
Уж куда как более, чем из первых рук...
Спасибо не говорю, - уплачено...

lamen

ЦитироватьВам же сказали:
ЦитироватьЧушь.
Уж куда как более, чем из первых рук...
Мне показалось, что это было сказано по поводу текста на рамблере. Там точно чушь. А я про саму запись. Если это подделка, то уж очень странная.

А.Коваленко

ЦитироватьВам же сказали:
ЦитироватьЧушь.
Уж куда как более, чем из первых рук...
Чушь, это про комментарий в прессе. А что касается аудиозаписи, то без комментариев. Пдлинность записи может определять только экспертиза ;-)

Bell

Андрей, то, о чем запись - реально произошло?  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

lamen

ЦитироватьА что касается аудиозаписи, то без комментариев. Пдлинность записи может определять только экспертиза ;-)

Хм. Похоже что правда.

Я поясню свои мотивы. Мне по большому счету не интересно что произошло тогда на МКС - бывает и не такое - и обсуждать (и осуждать) в этой связи космонавтов я лично не намерен. А вот кто меня в этой истории интересует, так это "радиоперехватчики". Потому, что если это поделка, то история выглядит совсем не по людски.

frukt

Запись абсолютно реальная. Разговоры с МКС слушают все кому не лень. Сам этим грешу :)  Также покурите на форуме радиосканнера ветку про МКС, там записи иногда выкладывают

UB4AAD

Да запись реальная тоже грешу на своем FT-857D  слушаю переговоры если орбита оптимальная проходит над МСК.

143,625 Мгц, 143,635.......139,208 МГц.....

Частоты все давно известны и не секрет.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

Данилов

Да, тяжело работать на такой должности, когда рассказать можно только 1% от того, что знаешь...
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!