Что такое длительный полёт?

Автор hlynin, 07.09.2007 19:29:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Создается впечатление ( :roll: ), что вы сознательно стремитесь спрофанировать характер работы на МКС

Ато у нас так много "настоящих прагматиков", что от "науки" (которая должна быть близкой к практике и ее запросам) ждать уже давно ничего не приходится

То генетики "муховодством", оказывается, всю жизнь занимаются, то кибернетики что-то там империалистам продали, а нам не дали...
Зато когда "надо", так мы сразу как увеличим "годовой объём выпуска ученых в целом по стране" (Хрущев вот например, хотел ввести аж всеобщее (обязательное) высшее образование), так у нас сразу все теоремы Ферма враз порешаются
Не копать!

А.Коваленко

ЦитироватьЗнаете когда читаешь о запущеном американском рентгеновском телескопе (к примеру) идет перечесление кучи открытий, космогонические гипотезы были разработаны на базе переданных им данных.
О нашем читаешь что полетел и отлетал и все  Сразу какието нехорошие сомнения появляются, может все что он передал имеет примерно такую же ценность как первая фотография обратной стороны Луны, переданая тройкой  ?
Родину не выбирают. Но ее можно изменить. То, что Вы написали про научные исследования, разве не справедливо для ВСЕХ сторон жизни в нашей стране? Почему же тогда должны быть исключения? Или Вы хотите построить "коммунизм" в отдельно взятой квартире? В общем, можете сомневаться, не верить, убеждать всех в своей правоте, но на реальную жизнь и реальное положение вещей это не повлияет. Вы предполагаете. А такие, как Sychbird, знают. Вот в чем разница. Дальнейший спор потерял смысл. По крайней мере, для меня.

WkWk

Цитировать[Родину не выбирают. Но ее можно изменить. То, что Вы написали про научные исследования, разве не справедливо для ВСЕХ сторон жизни в нашей стране? Почему же тогда должны быть исключения? Или Вы хотите построить "коммунизм" в отдельно взятой квартире? В общем, можете сомневаться, не верить, убеждать всех в своей правоте, но на реальную жизнь и реальное положение вещей это не повлияет. Вы предполагаете. А такие, как Sychbird, знают. Вот в чем разница. Дальнейший спор потерял смысл. По крайней мере, для меня.
Вы на меня обижаетесь, как будто я вас в чем то обвиняю. А это не так.
 Понятно что у нас во многих местах положение не лучше. Но по крайней мере желательно отдавать себе в этом отчет, а не жить в мире иллюзий.
 А спор с самого начала был бессмыссленным - так как особо спорить и не очем было, оценка ситуации у нас одинакова :wink:
 Разговор то был о полете. Я высказал точку зрения, что по отношению к ОС этот термин неправилен. И все  :wink:

А.Коваленко

При чем тут обиды? Просто обозначились позиции, менять их никто не собирается. С одной стороны знание реального положения дел. С другой (без обид) предположения и подозрения. Дальнейшее обсуждение пойдет по кругу. Потому и не имеет смысла.
Что касается названий, то об этом вообще спорить смешно. От перемены названий суть не меняется. Хоть горшком назови.

WkWk

ЦитироватьПри чем тут обиды? Просто обозначились позиции, менять их никто не собирается. С одной стороны знание реального положения дел. С другой (без обид) предположения и подозрения. Дальнейшее обсуждение пойдет по кругу. Потому и не имеет смысла.
Что касается названий, то об этом вообще спорить смешно. От перемены названий суть не меняется. Хоть горшком назови.
Да какие там подозрения :wink:  Я бы и сам был рад если бы ошибался.
 Народ у нас часто не понимает, что эти игры в секретность, уже давно кроме смеха ничего не вызывают. А понять положение дел, можно не только по тому что говорят, но и по тому что не говорят :wink:  Аналитика, однако :wink:
 От названий суть не меняется, надо их просто точно употреблять.  Нпример не смешивать дрейф и плавание :wink: