Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 22.05.2022 12:21:30
Цитата: undefined«Высокая статистика безаварийности
По жупел безаварийности подгоняетя все - успешные пуски, неуспешные пуски, аварийные и безаварийные.

Например, является ли аварией слом баков НД Науки? Или Космос 25555? По Рогозину - не являются.
Но 2555, сне его епархия(чистая принадлежность МО), чего отвечать за чужие дела. 
А вот интересно, если Науку отсоединять  и затем пристыковывать к РОСС, это теперь можно сделать только Прогрессом, или все только вниз? Теперь насколько я понимаю, закачать в неё уже ничего не получится для работы ее двигателей, или я неправ?

владимир смурной

Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Вот действительно, воронка почти на 1000 кубов грунта, и не бруствера и не грунта. Рассеялся Камчатским ветром!

sychbird

Цитата: Старый от 22.05.2022 19:56:51
Цитата: АниКей от 22.05.2022 19:45:44Остается лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее.
Бедным агрессорам останется единственное - произвести обезоруживающий удар.
Даже бедные агрессоры понимают, что такая вероятность для них недостижима. А не то бы ужо давно. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: владимир  смурной от 22.05.2022 23:44:54
Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Вот действительно, воронка почти на 1000 кубов грунта, и не бруствера и не грунта. Рассеялся Камчатским ветром!
Почему Старый - смурной? -Потому что грунта в воронке нет!

Старый

Цитата: владимир смурной от 22.05.2022 23:35:28Но 2555, сне его епархия(чистая принадлежность МО), чего отвечать за чужие дела. 
Изготовило то наверно всётаки предприятие Роскосмоса. Если действительно произошёл отказ то последует рекламация.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 23.05.2022 00:34:40Даже бедные агрессоры понимают, что такая вероятность для них недостижима.
Я думаю в этом вопросе они понимают лучше тебя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: mahor11 от 22.05.2022 17:40:38Вроде как ещё должно быть пять пусков. Но вот когда шахту восстановят...
Вот тут подробнее....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: владимир смурной от 22.05.2022 23:35:28А вот интересно, если Науку отсоединять  и затем пристыковывать к РОСС, это теперь можно сделать только Прогрессом,
Прогресс, скорее всего, задачку не потянет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: владимир  смурной от 22.05.2022 23:44:54
Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Вот действительно, воронка почти на 1000 кубов грунта, и не бруствера и не грунта. Рассеялся Камчатским ветром!
Просто она ударила с такой скоростью, что грунту осталось только "втоптаться" в дно ямы.   :)

mahor11

https://www.youtube.com/watch?v=LZfBkrRzj0c

Про Сармат , часть первая, телеканал Звезда
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

Цитата: Штуцер от 23.05.2022 08:23:11
Цитата: mahor11 от 22.05.2022 17:40:38Вроде как ещё должно быть пять пусков. Но вот когда шахту восстановят...
Вот тут подробнее....
Мощность двигателей первой ступени такая, что сгорает акустическая защита и даже крышка шахты тоже обугливается...
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Физика, 8 класс. Деформация тел при соударении. Вминает грунт боеголовка просто... ;D ;D ;D
Back in the  U.S.S.R !

Старый

Цитата: mahor11 от 23.05.2022 10:35:13сгорает акустическая защита
Жуть какая! А что это? И долго это восстанавливают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mahor11 от 23.05.2022 10:36:25Физика, 8 класс.
Тото я смотрю грунт мятый...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#10874
Цитата: mahor11 от 23.05.2022 10:35:13
Цитата: Штуцер от 23.05.2022 08:23:11
Цитата: mahor11 от 22.05.2022 17:40:38Вроде как ещё должно быть пять пусков. Но вот когда шахту восстановят...
Вот тут подробнее....
Мощность двигателей первой ступени такая, что сгорает акустическая защита и даже крышка шахты тоже обугливается...
Вы не забыли, это минометный пуск. Шахта повреждается на порядок меньше газодинамического. Но и там, при желании , ШПУ можно использовать повторно практически сразу.
И мощность двигателей тут ни при чем. Менее мощные воздействуют дольше.

Кстати, акустическая защита чего от чего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: mahor11 от 23.05.2022 10:36:25
Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Физика, 8 класс. Деформация тел при соударении. Вминает грунт боеголовка просто... ;D ;D ;D
А метеориты на Луне все равно бруствер образовывают. Даже при тяжести в 6 раз меньшей.  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер


Действительно, бруствера нет.  ;D

"Телеоператор снял воронку от учебной боеголовки МБР "Сармат" на камчатском полигоне Кура. Прилетевшая из Архангельской области болванка без заряда оставила в полигоне яму, сравнимую со следом взрыва авиабомбы крупного калибра"
https://rg.ru/2022/05/23/reg-dfo/gigantskuiu-voronku-ot-bloka-mbr-sarmat-sniali-na-video.html

Это сайт от Российской газеты, не хухры мухры. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veganin

А это точно воронка от УБ Сармата? Смахивает на знаменитые воронки (провалы) в Сибири, которые стали появляться несколько лет назад (движок форума не все типы файлов поддерживает).
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

Цитата: Veganin от 23.05.2022 11:50:36А это точно воронка от УБ Сармата? Смахивает на знаменитые воронки (провалы) в Сибири, которые стали появляться несколько лет назад (движок форума не все типы файлов поддерживает).
:o ;D Вы не заметили моей иронии. Я же пишу, какие спецы сидят в Российской Газете. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Штуцер от 23.05.2022 11:02:15
Цитата: mahor11 от 23.05.2022 10:36:25
Цитата: Старый от 22.05.2022 19:58:41Чтото мне вдруг стало интересно: а где выброс грунта из этой воронки? Куда грунт то делся?
Физика, 8 класс. Деформация тел при соударении. Вминает грунт боеголовка просто... ;D ;D ;D
А метеориты на Луне все равно бруствер образовывают. Даже при тяжести в 6 раз меньшей.  :o
Зависит от физхимии реакций, инициируемых кинетической энергией удара. Если есть существенная возгонка части вещества, то образуются газы и они дают импульс части захваченного газовым потоком вещества вверх и в сторону.

Ну и пластические характеристики поверхности планеты тоже роль играют. Единообразия не будет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)