Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Старый от 15.01.2022 11:15:28Носителем может быть что угодно. Чем больше экземляров тем дешевле. Серийность, однако.
Этого чего угодно в нас в разы, если не на порядок, меньше, чем у американцев. Единичный экземпляр дешевле, а много экземпляров все равно дорого.

fagot

Цитата: Старый от 15.01.2022 11:16:41Ну так эти деньги же не мне пойдут. Так что собственного попила тут нет. 
 И вообще, ты знаешь определение понятия "попил"?
Думаю, что единого определения нет, а конкретно я понимаю под попилом создание или покупку за чужой счет реальных, но ненужных, избыточных вещей, без которых вполне можно обойтись. Деньги это не самоцель, а всего лишь инструмент для удовлетворения хотелок, так что не важно, кому пойдут деньги, важно на чьи хотелки они будут потрачены.

Nicky

Цитата: Старый от 14.01.2022 23:20:44Я вообще считаю что счас ситуация как в начале 60-х когда было тотальное превосходство НАТО. И требуются те же радикальные меры - развернуть за 10 лет 2000 ракет.
А вы не думали, что тогда "Першинги" вернутся в Европу, только не в Западную, а уже в Восточную?

Старый

Цитата: mahor11 от 15.01.2022 11:21:33Гораздо проще Синеву на суше разместить в контейнерах. В случае Х подъём и старт.
Может хотя бы в шахтах?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 15.01.2022 11:46:12Этого чего угодно в нас в разы, если не на порядок, меньше, чем у американцев.
Берёшь грузовой пароход и втыкаешь туда сколько хочешь. 


Цитата: fagot от 15.01.2022 11:46:12Единичный экземпляр дешевле, а много экземпляров все равно дорого.
Думаю что одна боеголовка на КР на порядок (или два?  ??? :-\ ) дешевле чем  на МБР.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 15.01.2022 11:53:06
Цитата: Старый от 15.01.2022 11:16:41Ну так эти деньги же не мне пойдут. Так что собственного попила тут нет.
 И вообще, ты знаешь определение понятия "попил"?
Думаю, что единого определения нет, а конкретно я понимаю под попилом создание или покупку за чужой счет реальных, но ненужных, избыточных вещей, без которых вполне можно обойтись. Деньги это не самоцель, а всего лишь инструмент для удовлетворения хотелок, так что не важно, кому пойдут деньги, важно на чьи хотелки они будут потрачены.
"Попил" это преднамеренное удорожание чего-либо сверх необходимого с целью получить больше денег.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Nicky от 15.01.2022 15:57:10А вы не думали, что тогда "Першинги" вернутся в Европу, только не в Западную, а уже в Восточную?
Пусть им от этого будет легче...
 Я уже говорил: в этом случае все 2000 ракет мы поставим "на растяжку". То есть ракеты стоят в готовности к немедленному пуску и только постоянно идущий из Власихи сигнал удерживает их от пуска. Сигнал пропадает - ракеты стартуют. И летят все в США.
 Если американцам так легче жить то ради бога, мы не можем помешать ихнему счасью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nicky

Цитата: Старый от 15.01.2022 16:06:21
Цитата: Nicky от 15.01.2022 15:57:10А вы не думали, что тогда "Першинги" вернутся в Европу, только не в Западную, а уже в Восточную?
Пусть им от этого будет легче...
Т.е. вам норм жить под прицелом ракет с подлетным временем в единицы минут и с единственной надеждой на систему "Периметр"? А вашим детям?

Дмитрий В.

Цитата: Nicky от 15.01.2022 16:39:12
Цитата: Старый от 15.01.2022 16:06:21
Цитата: Nicky от 15.01.2022 15:57:10А вы не думали, что тогда "Першинги" вернутся в Европу, только не в Западную, а уже в Восточную?
Пусть им от этого будет легче...
Т.е. вам норм жить под прицелом ракет с подлетным временем в единицы минут и с единственной надеждой на систему "Периметр"? А вашим детям?
"Кац предлагает сдаться"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Цитата: Старый от 15.01.2022 16:06:21Я уже говорил: в этом случае все 2000 ракет мы поставим "на растяжку".
Похоже, во Власихе ты самый главный. 

В нашей стране неожиданностей, если такой сигнал и был бы, он может пропасть по самым разным причинам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nicky

Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 16:50:25"Кац предлагает сдаться"?
Следовать курсом мира и мирного сосуществования и для начала попробовать реанимировать Договоры об ограничении вооружений.


Дмитрий В.

Цитата: Nicky от 15.01.2022 16:39:12
Цитата: Старый от 15.01.2022 16:06:21
Цитата: Nicky от 15.01.2022 15:57:10А вы не думали, что тогда "Першинги" вернутся в Европу, только не в Западную, а уже в Восточную?
Пусть им от этого будет легче...
Т.е. вам норм жить под прицелом ракет с подлетным временем в единицы минут и с единственной надеждой на систему "Периметр"? А вашим детям?
Так американцы уже обладают потенциалом превентивного удара из Европы (из установок Мк41, якобы предназначенных для ПРО). Чтобы их сдержать надо "приставить пистолет к виску США". Ничего надёжнее силового сдерживания история не придумала.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Nicky

Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 17:03:33Чтобы их сдержать надо "приставить пистолет к виску США". Ничего надёжнее силового сдерживания история не придумала.
Дипломатия уже не работает?

Дмитрий В.

Цитата: Nicky от 15.01.2022 17:15:31
Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 17:03:33Чтобы их сдержать надо "приставить пистолет к виску США". Ничего надёжнее силового сдерживания история не придумала.
Дипломатия уже не работает?
Американцы доказали, что с ними бесполезно догавариваться: они с лёгкостью выходят из договоров или с лёгкостью их нарушают.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Nicky от 15.01.2022 16:39:12Т.е. вам норм жить под прицелом ракет с подлетным временем в единицы минут и с единственной надеждой на систему "Периметр"? А вашим детям?
Ты чтото не смог понять в этом: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2330381

Приходится повторить:

Цитировать Я уже говорил: в этом случае все 2000 ракет мы поставим "на растяжку". То есть ракеты стоят в готовности к немедленному пуску и только постоянно идущий из Власихи сигнал удерживает их от пуска. Сигнал пропадает - ракеты стартуют. И летят все в США.
Какой ещё "Периметр"? Дурака тоже включил как и твои единомышленники? 

 Никакого сигнала на пуск формировать и давать не надо. Пуск произойдёт сам как только исчезнет сигнал что пускать нельзя. 

И жить под этим будем не мы а вы. В ожидании когда пьяный тракторист Вася своим экскаватором перекопает кабель. И что самое обидное - второй раз отключить нас от Свифта вы уже не сможете. Так и будете жить в этой новой для вас системе безопасности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 15.01.2022 16:56:48В нашей стране неожиданностей, если такой сигнал и был бы, он может пропасть по самым разным причинам.
Если американцы хотят жить в такой системе безопасности то мы ничем не сможем им помешать. Раз уж предложенная нами система безопасности им не подошла.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Nicky от 15.01.2022 17:15:31
Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 17:03:33Чтобы их сдержать надо "приставить пистолет к виску США". Ничего надёжнее силового сдерживания история не придумала.
Дипломатия уже не работает?
Ну ты же видишь что не работает. И чего дурака включаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 15.01.2022 17:20:44
Цитата: Штуцер от 15.01.2022 16:56:48В нашей стране неожиданностей, если такой сигнал и был бы, он может пропасть по самым разным причинам.
Если американцы хотят жить в такой системе безопасности то мы ничем не сможем им помешать. Раз уж предложенная нами система безопасности им не подошла.
Мне насрать на американцев.  И не выдумывай, никто систему Старого во Власихе не внедрит. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nicky

Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 17:16:55
Цитата: Nicky от 15.01.2022 17:15:31
Цитата: Дмитрий В. от 15.01.2022 17:03:33Чтобы их сдержать надо "приставить пистолет к виску США". Ничего надёжнее силового сдерживания история не придумала.
Дипломатия уже не работает?
Американцы доказали, что с ними бесполезно догавариваться: они с лёгкостью выходят из договоров или с лёгкостью их нарушают.
Однако они не вышли из СНВ-III. И Россия не вышла. Значит все же можно договориться так, чтобы было выгодно всем.