Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 14:55:17Сколько нового узнаешь из ролика с музычкой!
Ну определение то "обезоруживающего удара" ты из ролика с музыкой смог вынести?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 02.01.2021 14:45:34
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 14:43:19Все равно нужно давать определение, а по другому никак.
Жаль что отправил...
Чего же так. Ведь начопер не сказал на конференции, что мы уже готовим ассиметричный удар новыми разработками по этим орбитальным целям. Вот тогда и можно было предъяву ему вставить, как это он бюджетные деньги в новую Аферу пытается направить.

владимир смурной

Цитата: Старый от 02.01.2021 15:01:01
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 14:55:17Сколько нового узнаешь из ролика с музычкой!
Ну определение то "обезоруживающего удара" ты из ролика с музыкой смог вынести?
Ну не томи, что нашёл-то?

А может он уже имел ввиду, что с-500 то госиспытаниях и наши ВС готовы к любым проискам? Но не сказал? Какой дальновидный!!!

Штуцер

Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 15:13:24Ну не томи, что нашёл-то?
Не дождемся мы от Старого определения.

Любители живут в мире собственных пониманий , а не терминов и определений.
А при упоминании ГОСТов они вообще впадают в ступор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 02.01.2021 15:01:01определение  "обезоруживающего удара"  из ролика с музыкой
Как это трогательно! 

Живой замполитовский образ мыслей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

И ещё! Старый, не расстраивайся!
Даже этот генерал, вполне возможно, что и он участвует в составлении справки Верховному о состоянии СЯС противника на текущий момент, не имеет четкого определения, этому, переведенному с иностранного, термина😊😊😊😊

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 02.01.2021 15:31:47
Цитата: Старый от 02.01.2021 15:01:01определение  "обезоруживающего удара"  из ролика с музыкой
Как это трогательно!

Живой замполитовский образ мыслей.
Не ожидал, что в воспоминаниях этого Выдающегося еврея найду упоминание моей военной школы, в которой на момент обучения было, докторский совет, и два кандидатских. А как зайдёшь в холл центрального корпуса А,  так на портретах верхнего яруса сплошь член-корры разных академиев, ну прям Бауманка или МИЭМ.😌😌😌
В других не был, не могу судить.
Еще раз СПАСИБО, подкидывайте, буду признателен!!!

cross-track

Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 16:51:41Не ожидал, что в воспоминаниях этого Выдающегося еврея найду упоминание моей военной школы, в которой на момент обучения было, докторский совет, и два кандидатских.
извиняюсь, это про кого идет речь? И где ссылка на воспоминания?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: владимир  смурной от 02.01.2021 15:13:24
Цитата: Старый от 02.01.2021 15:01:01
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 14:55:17Сколько нового узнаешь из ролика с музычкой!
Ну определение то "обезоруживающего удара" ты из ролика с музыкой смог вынести?
Ну не томи, что нашёл-то?
Смог или нет? Если нет то скажи, я тебе минуту-секунду укажу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: cross-track от 02.01.2021 16:56:31
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 16:51:41Не ожидал, что в воспоминаниях этого Выдающегося еврея найду упоминание моей военной школы, в которой на момент обучения было, докторский совет, и два кандидатских.
извиняюсь, это про кого идет речь? И где ссылка на воспоминания?
Для хорошего человека, всегда пожалуйста.

https://libking.ru/books/nonf-/nonf-biography/581020-30-yakov-ayzenberg-rakety-zhizn-sudba.html#book

Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Если у Вас есть, такого уровня, приносите!!!

cross-track

Цитата: владимир  смурной от 02.01.2021 17:06:38
Цитата: cross-track от 02.01.2021 16:56:31
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 16:51:41Не ожидал, что в воспоминаниях этого Выдающегося еврея найду упоминание моей военной школы, в которой на момент обучения было, докторский совет, и два кандидатских.
извиняюсь, это про кого идет речь? И где ссылка на воспоминания?
Для хорошего человека, всегда пожалуйста.

https://libking.ru/books/nonf-/nonf-biography/581020-30-yakov-ayzenberg-rakety-zhizn-sudba.html#book

Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Если у Вас есть, такого уровня, приносите!!!
О, спасибо!

Такого уровня под руками сейчас нет, но вот недавно случайно попались воспоминания одной девушки-прибористки, местами интересно)

Онлайн книга «Тридцать девять лет в почтовых ящиках. Мемуары научного сотрудника о работе и личной жизни»
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

владимир смурной

Цитата: cross-track от 02.01.2021 17:10:44
Цитата: владимир  смурной от 02.01.2021 17:06:38
Цитата: cross-track от 02.01.2021 16:56:31
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 16:51:41Не ожидал, что в воспоминаниях этого Выдающегося еврея найду упоминание моей военной школы, в которой на момент обучения было, докторский совет, и два кандидатских.
извиняюсь, это про кого идет речь? И где ссылка на воспоминания?
Для хорошего человека, всегда пожалуйста.

https://libking.ru/books/nonf-/nonf-biography/581020-30-yakov-ayzenberg-rakety-zhizn-sudba.html#book

Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Если у Вас есть, такого уровня, приносите!!!
О, спасибо!

Такого уровня под руками сейчас нет, но вот недавно случайно попались воспоминания одной девушки-прибористки, местами интересно)

Онлайн книга «Тридцать девять лет в почтовых ящиках. Мемуары научного сотрудника о работе и личной жизни»
Вот же... по ссылке доступ забанен, но все равно найдём. Наверно у электрика?ещё чего-нибудь найдется😏😏😏

cross-track

Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:17:30Вот же... по ссылке доступ забанен, но все равно найдём. Наверно у электрика?ещё чего-нибудь найдется😏😏😏
Попробуйте эту ссылку. А у электрика в закромах есть кое-что интересное, главное - это найти :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

владимир смурной

Цитата: cross-track от 02.01.2021 17:22:44
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:17:30Вот же... по ссылке доступ забанен, но все равно найдём. Наверно у электрика?ещё чего-нибудь найдется😏😏😏
Попробуйте эту ссылку. А у электрика в закромах есть кое-что интересное, главное - это найти :D
Отменно, открылось. Пожелаем электрику удачной лопаты😁

Штуцер

Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:06:38Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Может, вы нашли упоминание про Скиф-ДМ, а я что то пропустил?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

#9095
Цитата: Штуцер от 02.01.2021 18:14:05
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:06:38Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Может, вы нашли упоминание про Скиф-ДМ, а я что то пропустил?
Дык, я ещё не дошёл до Энергии. Только начал. Все смакую про 15А14. Все меня отвлекает чего-нибудь.!
Вот воспоминание про катастрофу Р-16. Немного другая трактовка, про Работу на этом ПТР на заправленном изделии и поданном на борт напряжении. И все от участников!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 02.01.2021 18:14:05
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:06:38Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Может, вы нашли упоминание про Скиф-ДМ, а я что то пропустил?
Отпишусь обязательно!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 02.01.2021 18:14:05
Цитата: владимир смурной от 02.01.2021 17:06:38Полистайте, я просто читаю, возвращаюсь, вспоминаю, опять возвращаюсь.
Может, вы нашли упоминание про Скиф-ДМ, а я что то пропустил?
У Айзенберга про Скиф нет упоминания. Да и про Работу над СУ ЭНЕРГИИ достаточно скупо. Подробностей нет, все мазками на уровне оргмероприятий и личными сентенциями, к делу не имеющими отношения.

Штуцер

Цитата: владимир смурной от 03.01.2021 01:23:49У Айзенберга про Скиф нет упоминания
;D  Дочитали? 

Это потому, что будучи по уши занятыми Энергией, они упустили СУ Скифа . Как вроде много раз испытанную и отработанную. Итог известен. И про Бриз К тоже ни слова почему-то.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 02.01.2021 15:01:01Ну определение то "обезоруживающего удара" ты из ролика с музыкой смог вынести?
Нашел тут документик: КОНЦЕПЦИЯ ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО УДАРА В НОВУЮ ЭПОХУ Круглый стол  ;)
В общем, пишут про это много букв на 28 страницах. Но кое-что есть.  ::)
Цитата: undefinedМы провели анализ эффективности гипотетического обезоруживающего удара против 200 укрепленных ракетных шахт с использованием БРПЛ и МБР в 1985 и 2017 гг., применили формулы, которые используются для подсчета надежности ядерных потенциалов, собрали данные, подставили в уравнение и получили результат. В 1985 году вероятность уничтожения цели составляла 0,79. С одной стороны, это был достаточно хороший результат, с другой, при атаке против 200 целей, например, в Китае, 42 из них бы не были уничтожены. Вряд ли такой удар можно назвать обезоруживающим. Но технологии меняются, и в 2017 та же ракета Минитмен-3 имела бы вероятность уничтожения цели 0,93. Это существенное улучшение, но итоговый результат все равно не настолько впечатляющий. В результате такого удара все еще выживет 13 целей.
Тем не менее, можно сказать, что 80% процентов успеха – это все еще консервативная оценка, и взять за основу надежность в районе 90%. Если мы добавим к этому перепрограммирование, когда можно заменить ракету на самых первых секундах разгонного этапа, или же использование большего количества боеголовок для того же количества целей, то мы увидим, что происходит стопроцентное поражение цели. И, наконец, последнее технологическое дополнение – это новые детонаторы. США использовали эту технологию на боеголовках W76, что позволило увеличить точность на 30-40%. В результате всего этого, все цели могут быть уничтожены одним обезоруживающим ударом.
Но это только против 200 целей. Короче, нужна надежность поражения любой цели 1 боеголовкой почти 100%, тогда можно говорить об обезоруживающем ударе.  ::)