Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Не Галдёж и лай начался чуть дальше. :)
СЭрёжа потребовал "качественной аргументации"...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьGlaurung пишет:
А! Нашел:
ЦитироватьАниКей пишет:
Россия создаст новую баллистическую ракету         
 Разрабатываемый ракетный комплекс, скорее всего, предназначен для подводных лодок перспективной серии «Хаски»
октоген пишет:
ЦитироватьНе иначе как Булаве готовят замену? И весьма резонно ее отдали макеевцам?
"Тут поднялся галдеж и лай..." (с)
Все эти попытки изобрести очередную суперракету и побороть клятый Трайдент у меня больше ассоцциируются с: 

Я вскричал: вы что там, обалдели???
Вы ж уронили шахматный престиж!
И мне сказали в нашем спортотделе:
-Вот и прекрасно! Ты и защитишь. 

 Ну и далее по тексту до самого конца. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Доходит дело до проектирования ракеты. Помните Соломонов рассказывал про Булаву "Мы шли как по минному полю".

Ход за мной. Что делать - надо, Сева!
Наугад, как ночью по тайге.
Помню: всех главнее королева
Ходит взад-вперёд и вправо влево
Ну а кони вроде только буквой "Г". 

 При том финансировании которое доходит до непосредственных исполнителей и их зарплатах процесс проектирования принимает вид:

Я голодный, посудите сами: 
Есть у них лишь кофе да омлет.
Клетки как круги перед глазами, 
Королей я путаю с тузами,
И с дебютом путаю дуплет. 
Поэтому до сих пор попытки переиграть противника в высокоинтеллектуальную высокотехнологичную игру заканчивались одним и тем же:

Я его фигурку смерил оком
И когда он объявил мне шах
Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак.

И мгновенно в зале стало тише.
Он увидел что я привстаю,
И тут уж ему стало не до фишек.
И хвалёный пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью. 

 Ребята, идите в спортзал, качайте в шахты дубовые ракеты с мегатонными головами и не пытайтесь играть в шахматы когда ваш потолок - домино.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать не пытайтесь играть в шахматы когда ваш потолок - домино.
И там где нужен бокс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Glaurung

#6404
ЦитироватьСтарый пишет:
Ребята, идите в спортзал, качайте в шахты дубовые ракеты с мегатонными головами и не пытайтесь играть в шахматы когда ваш потолок - домино.
               
                  
А пуркуа бы и не па? С учетом сокращения голов. Или опять начнется стон про стопицот крылатых ракет и уязвимость шахты? Или может забьем на все, как Штаты на договор по ПРО, и начнем размещать средства поражения в космосе?

Glaurung

ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому до сих пор попытки переиграть противника в высокоинтеллектуальную высокотехнологичную игру заканчивались одним и тем же:

Лично мне - до ... заявленная "высокоинтеллектуальность" и "высокотехнологичность" ибо нужна не игра, а средство гарантированно гвоздить "вероятных партнеров" до ровной стеклянной поверхности. Можно неровной.

Старый

ЦитироватьGlaurung пишет: 
А пуркуа бы и не па? С учетом сокращения голов. Или опять начнется стон про стопицот крылатых ракет и уязвимость шахты?
Так я ж и говорю. А мне тут "неуязвимая дизельная ПЛ, высокотехнологичная микро - брпл..."

Цитировать Или может забьем на все, как Штаты на договор по ПРО, и начнем размещать средства поражения в космосе?
От нас чего хочешь можно ожидать, главное не перепутать что как ходит. Но когда и там нам объявят шах опять останется только ненароком обнажать бицепс. 


Одним словом на поле высокоинтеллектуального высокотехнологичного оружия нам США не переиграть. Неужели это ещё комуто не понятно?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

#6407
Вспомним классику Кубрика, про "Как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу". Зачем нам доставлять что-то куда-то?  :D  Может действительно сделать столько зарядов, чтобы в случае агрессии жвахнуть их на своей же территории с гарантированным уничтожением планеты?  :D  И пусть делают свою ПРО.

Старый

ЦитироватьEchidna пишет:
Вспомним классику Кубрика, про "Как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу". Зачем нам доставлять что-то куда-то?  :D  Может действительно сделать столько зарядов, чтобы в случае агрессии жвахнуть их на своей же территории с гарантированным уничтожением планеты?  :D  И пусть делают свою ПРО.
С гарантированным уничтожением планеты может получиться облом. Себе харакири сделаем а планета не уничтожится. Тогда нам будет обидно. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

А как же радиационное загрязнение всего и вся? Ну, может, полного уничтожения не добиться, но ведь перспектива сделать планету трудно обитаемой противника не порадует? :-) Территория большая, заряд на востоке, заряд на западе... И усе, везде радиоактивные осадки у соседей и прочие прелести.

Seerndv

ЦитироватьСтарый пишет:
Себе харакири сделаем а планета не уничтожится. Тогда нам будет обидно.  :(  
"А Кац предлагает сдаться!" (С) ;)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Себе харакири сделаем а планета не уничтожится. Тогда нам будет обидно.  :(  
"А Кац предлагает сдаться!" (С)  ;)
Как, опять?  :oops:  Ещё один???  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

#6412
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGlaurung пишет:
А пуркуа бы и не па? С учетом сокращения голов. Или опять начнется стон про стопицот крылатых ракет и уязвимость шахты?
Так я ж и говорю. А мне тут "неуязвимая дизельная ПЛ, высокотехнологичная микро - брпл..."
ЦитироватьИли может забьем на все, как Штаты на договор по ПРО, и начнем размещать средства поражения в космосе?
От нас чего хочешь можно ожидать, главное не перепутать что как ходит. Но когда и там нам объявят шах опять останется только ненароком обнажать бицепс.


Одним словом на поле высокоинтеллектуального высокотехнологичного оружия нам США не переиграть. Неужели это ещё комуто не понятно?
Старый, мысль вашу можно выразить гораздо короче - МБР в ШПУ наше все, все остальное распил бюджета.
И соответственно, об этом сообщить руководству страны. А то морфлот планирует резко увеличить количество НАПЛ пр.636.3, с ВНЭУ копошится, пилют одним словом....
Это ,конечно,  шутка - но технического обсуждения нет, один 3,14. Скучно с вами.
"Одним словом на поле высокоинтеллектуального высокотехнологичного оружия нам США не переиграть. Неужели это ещё кому то не понятно?" - с этим тезисом не согласен, 13 мая был на юбилее, почти все ведущие специалисты прежнего разлива успешно трудятся, и если бы не олимпиады, чемпионаты, мосты и другие излишества ситуация была бы гораздо лучше и с качеством, и со сроками. 

Старый

ЦитироватьСергей пишет: 
Старый, мысль вашу можно выразить гораздо короче - МБР в ШПУ наше все , все остальное распил бюджета.
И соответственно, об этом сообщить руководству страны. 
Да. Сообщи пожалуйста. 

ЦитироватьА то морфлот планирует резко увеличить количество НАПЛ пр.636.3, с ВНЭУ копошится, пилют одним словом....
Блин, не поверю что на этом вот будут БРПЛ. Может быть какие-нибудь совсем маааааленькие?
ЦитироватьЭто ,конечно, шутка - но технического обсуждения нет, один 3,14. Скучно с вами.

Ну так обсуждай, чево ж не обсуждаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Старый, мысль вашу можно выразить гораздо короче - МБР в ШПУ наше все , все остальное распил бюджета.
И соответственно, об этом сообщить руководству страны.
Да. Сообщи пожалуйста.
Я то не разделяю вашу мысль, стало быть сообщать вам.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьА то морфлот планирует резко увеличить количество НАПЛ пр.636.3, с ВНЭУ копошится, пилют одним словом....
Блин, не поверю что на этом вот будут БРПЛ. Может быть какие-нибудь совсем маааааленькие?
Ну вот и подвижка есть, все таки НАПЛ нужны. Что касается НАПЛ с БРПЛ, напомню, это мои хотелки, прикидываю, не все сразу, надо цифирки собрать в обоснование позиции, а сейчас времени маловато.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЭто ,конечно, шутка - но технического обсуждения нет, один 3,14. Скучно с вами.

Ну так обсуждай, чево ж не обсуждаешь?
Обсуждение предполагает две стороны как минимум, пока с других сторон голое отрицание без технического обоснования, взамен предлагают посидеть месячишко в ПЛ, как будто хуже не бывает.

Seerndv

ЦитироватьСергей пишет:
... и если бы не олимпиады, чемпионаты, мосты и другие излишества ситуация была бы гораздо лучше и с качеством, и со сроками.
1, 2 пункт согласен, а чем мосты не угодили? У нас их вообще в стране маловато. Предлагаете ждать парома или ездить через тридцать три  3,14-зды?  :o
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

ЦитироватьСергей пишет: 
Ну вот и подвижка есть, все таки НАПЛ нужны. 
О, сколько нам открытий чУдных готовит просвещенья дух...

ЦитироватьЧто касается НАПЛ с БРПЛ, напомню, это мои хотелки, прикидываю, не все сразу, надо цифирки собрать в обоснование позиции, а сейчас времени маловато.
Так тема о новых жидкостных МБР, о ДПЛ Варшавянка или о хотелках?
 С БРПЛ на ДПЛ всё?

ЦитироватьОбсуждение предполагает две стороны как минимум, пока с других сторон голое отрицание без технического обоснования, взамен предлагают посидеть месячишко в ПЛ, как будто хуже не бывает.
Ну я ж не буду один обсуждать сам с собой. Ты начни а мы подхватим, всё не освоение космоса языком. 
Обитаемость ПЛ отметаем сразу, чай не круизный лайнер. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
... и если бы не олимпиады, чемпионаты, мосты и другие излишества ситуация была бы гораздо лучше и с качеством, и со сроками.
1, 2 пункт согласен, а чем мосты не угодили? У нас их вообще в стране маловато. Предлагаете ждать парома или ездить через тридцать три3,14-зды? :o
Имел ввиду мост на остров Русский.

Seerndv

ЦитироватьСергей пишет:
Имел ввиду мост на остров Русский.
- а-а, этот ...
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Сергей

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЧто касается НАПЛ с БРПЛ, напомню, это мои хотелки, прикидываю, не все сразу, надо цифирки собрать в обоснование позиции, а сейчас времени маловато.
Так тема о новых жидкостных МБР, о ДПЛ Варшавянка или о хотелках?
 С БРПЛ на ДПЛ всё?
Раз тема о новой жидкостной БРПЛ, то возникает вопрос о носителе, наиболее вероятно, что это модернизация Синевы, Лайнера (napalm оценивает это почти в 100 процентов). Я написал, что неплохо бы иметь небольшую жидкостную БРПЛ в сочетании с НАПЛ с ВНЭУ. Да я несколько расширил тему и что? На конкретизацию варианта
ДЭПЛ с БРПЛ требуется время, чего не понятно?