Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seerndv

Цитата: ZOOR от 24.02.2024 18:56:58
Цитата: Seerndv от 24.02.2024 18:20:59- может лучше считать от стоимости "Синевы" с масштабированием?

А ЯБЧ будем считать масштабированием откуда?
- т.е. от "Союза-2" ЯБЧ считать проще?!  :o :o :o  
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

mahor11

Цитата: Seerndv от 25.02.2024 10:49:27
Цитата: mahor11 от 24.02.2024 17:50:26
Цитата: sychbird от 24.02.2024 15:49:26А по какой методике производился пересчет стоимости Сатаны? Если на основе соотношение стоимости валют , то это ни  о чем?
Если на соотношении усредненной стоимости материалов и трудозатрат, то это можно принять в расчет как некий индикатор.
Но как это можно оценить вне рамок серьезного квалифицированного ТЗО? Да и кто за него заплатит?
Из расчёта советский рубль= 300 российским рублям. Взято усреднённо по ценам на потребительские товары и продукты.

Цена на Сармат принята равной на носитель Союз,цена которого 39-40 млн.  долларов..
- кем принята?  :o


Около 15% объема средств, выделенных на гособоронзаказ, Минобороны тратит на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов техники и вооружения, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в четверг.

«Мы тратим ежегодно на НИОКР примерно 15−16% от объема гособоронзаказа. Объем ГОЗа этого года — 1,8 триллиона рублей», — сказал Борисов на Всеармейской конференции изобретателей и рационализаторов Вооруженных сил РФ.

Он отметил, что эти 15% — это та сумма, в которую как минимум можно оценить интеллектуальную собственность, созданную в рамках ГОЗ.

«Верхняя граница не имеет предела. Если продукция оказалась удачной и нашла свое применение не только в Вооруженных силах РФ, но и на внешнем рынке вооружения, или изобретение или новации нашли свое воплощение на гражданском рынке, то эффект может быть кратный от затрат», — подчеркнул Борисов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.
Мной ,ясен пень. Сюз-2.1
Back in the  U.S.S.R !

Seerndv

Цитата: mahor11 от 25.02.2024 14:29:52Мной ,ясен пень. Сюз-2.1
- абсолютно неудачно принята. ::)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Штуцер

Цитата: pkl от 22.02.2024 23:32:48Не могли бы объяснить, что не так? Т-90 - танк худший в мире? И при чём тут Сармат?
А при чем тут Ярс?
Я говорил что то о качествах Т-90?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

DM

#12764
Цитата: sychbird от 25.02.2024 10:57:06
Цитата: fagot от 25.02.2024 06:33:12
Цитата: sychbird от 23.02.2024 22:14:04Поскольку "денег" в современном понимании этого термина в СССР не существовало, то единственным критерием сравнения может быть доля стоимости программы Сатаны и программы Сармат в процентах от ВВП СССР и России в год принятия их на вооружение.

Но и эта оценка страдает условностью,  ибо данные о ВВП СССР тоже ненадежны, ибо статистика тех лет ее не отслеживала

Строго говоря, экономически достоверное сравнение стоимости этих программ не возможно!
По трудоемкости можно сравнить.
"Папа, а может кит съесть слона? Съист то, може, он и съист, да кто ж виму у даст!
Перефразирую твою безграмотную пошлятину:" Паап, а паап, а может кит та съесть слаана? Даа ведь может он же заараза съесть та слаана, но тоалькааа ааблеезет суукаа"
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

DM

#12765
Цитата: Штуцер от 24.02.2024 09:14:55
Цитата: DM от 24.02.2024 00:28:10Та ладно. Это же не Москва, не Питер
Ну зачем сразу Москва.
Это побережье .
Там сплошные дачи северодвинцев.
Короче, менее населенное место найти легко.
Та ладно. Какие-то дачи каких-то жителей из Северодвинска? Если это так, то кого это когда-нибудь волновало в контексте обеспечения амбиций некоторых персоналий, желающих величия? Однако мне просто интересен смысл заведения этих дач. Выращивать капусту, собирать морошку, бухать... Поясните мне пожалуйста что делают на дачах рядом с Северодвинском?

ЗЫ: А чё убрали, товарищ Штуцер, депопуляризированный Донбасс из моего поста?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Штуцер

Цитата: DM от 26.02.2024 02:33:04ЗЫ: А чё убрали, товарищ Штуцер, депопуляризированный Донбасс из моего поста?
??
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: DM от 26.02.2024 02:33:04Однако мне просто интересен смысл заведения этих дач. Выращивать капусту, собирать морошку, бухать... Поясните мне пожалуйста что делают на дачах рядом с Северодвинском?
Вы полагаете, за МКАДом жизни нет? ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mahor11

Я знаю,что стоимость Р-39 была  10 млн. рублей. Так что можно отсюда плясать. 
Back in the  U.S.S.R !

Дедан

Цитата: Штуцер от 26.02.2024 08:34:15
Цитата: DM от 26.02.2024 02:33:04Однако мне просто интересен смысл заведения этих дач. Выращивать капусту, собирать морошку, бухать... Поясните мне пожалуйста что делают на дачах рядом с Северодвинском?
Вы полагаете, за МКАДом жизни нет? ))
В Архангельской обл ,в ССО я второй раз и последний обгорел до черноты и облез. Такого не было даже в северном казахстане.Тоже в ССО.

sychbird

На Колыме, в Синегорье, у приятеля на даче в теплице и помидоры и огурцы вызревали и кабачки и тыквы.
И даже лимоны.
Урожай был лучше чем, в Ленобласти.  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DM

Цитата: sychbird от 26.02.2024 19:18:14На Колыме, в Синегорье, у приятеля на даче в теплице и помидоры и огурцы вызревали и кабачки и тыквы.
И даже лимоны.
Урожай был лучше чем, в Ленобласти. 
Спасибо за развернутые ответы по поводу жизни в окрестностях Северодвинска. Оказывается на дачах под Северодвинском загорают, выращивают помидоры, огурцы, кабачки, тыквы и даже лимоны. Я думал раньше, что там только бухают и кормят сгущенкой белых медведей, а оказывается там полноценная насыщенная жизнь, не хуже чем в Ленобласти и за МКАДом. Вспомнилась почему-то "Земля Санникова". Это же преступление испытывать ядерные военные объекты на столь благодатных землях. Не правда ли?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Бертикъ

Цитата: DM от 28.02.2024 10:53:13Это же преступление испытывать ядерные военные объекты на столь благодатных землях. Не правда ли?
И не говорите! Безобразие!
Вы не можете просматривать это вложение. 
Атолл Бикини. Ядерное испытание "Бейкер". 25 июля 1946 г.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

DM

Цитата: Бертикъ от 28.02.2024 14:30:14
Цитата: DM от 28.02.2024 10:53:13Это же преступление испытывать ядерные военные объекты на столь благодатных землях. Не правда ли?
И не говорите! Безобразие!
Вы не можете просматривать это вложение.
Атолл Бикини. Ядерное испытание "Бейкер". 25 июля 1946 г.
А ведь мы помним, что до этого они еще индейцев истребили... Но Вы же не такие. Да? 
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Iv-v

Цитата: DM от 28.02.2024 23:21:34до этого они еще индейцев истребили
А древлян тоже они? 
73!

DM

Цитата: Iv-v от 28.02.2024 23:34:02
Цитата: DM от 28.02.2024 23:21:34до этого они еще индейцев истребили
А древлян тоже они?
Не, древлян бендеровцы уничтожили... В бессильной злобе, естественно. Но если бы у древлян и индейцев был Сармат, то их бы не уничтожили. Мы должны придерживаться темы, господа
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Lavo

Ну теперь-то уж точно?

По словам Путина, в войска поставлены ракеты «Сармат». «Мы скоро продемонстрируем их на боевом дежурстве», — заявил он.

DM

#12777
Посмотрел на ютубе пропагандистский "сериал" "Военная приемка. Сармат." Вранье на вранье, но пипл хавает. А ну, пожалуйста, расскажите, владельцы инсайда, для сообщества интересующихся форумчан хоть что-то про не имеющие аналогов двигатели-утопленники и третью ступень. Про вафельный узор снаружи баков, а не внутри. Про не имеющее аналогов энергетическое вещество, выталкивающее ракету из шахты. И про главного конструктора и военных главарей с лицами алкашей и интеллектом скалапендры, явно проглядываемые, несмотря на напудренность и светомаскировку пропагандисткой съёмки.
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Iv-v

Вот вы нам и расскажете о впечатлениях, как потенциальный клиент. Если выживете.
73!

Feol

Цитата: mahor11 от 21.02.2024 19:01:27


Красивая  машина  получилась !
Картинка к тому, что 4-ый пуск провели? Или не об этом?
Всем пользователям нравится это сообщение.