Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Шлангенциркуль от 01.09.2023 22:22:00
Цитата: sychbird от 01.09.2023 16:07:12Старая как мир дилемма о наполовину наполненном стакане.
Ну-ну. А что в вашем стакане-то?
В моем половина полного. А в Вашем?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


sychbird

Цитата: Шлангенциркуль от 02.09.2023 13:17:15Выливайте это.
Это необратимое решение. Я всегда предпочитаю "длительное" наблюдение. Полезно для печени. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Шлангенциркуль

Этанол в картине российского потребления часть важная, но не решающая.

vissarion

Цитата: Шлангенциркуль от 02.09.2023 14:48:22Этанол в картине российского потребления часть важная, но не решающая.
важная, решающая и определяющая

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

Цитата: АниКей от 07.09.2023 09:08:47.
УБП должны уже быть давно на Куре, а заявлений о успешном пуске нет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

C-300-2

Цитата: ZOOR от 07.09.2023 12:41:24УБП должны уже быть давно на Куре, а заявлений о успешном пуске нет.
А что, был пуск?)

Виктор Левашов

ЦитироватьАмериканские системы ПВО будут бессильны противостоять "русскому дьяволу".
Кто тут дьявол -- это ещё вопрос.
А про бессилие США -- это верно.

Но могут ПРО выстроить вдоль границы с Мексикой. Хотя это долго и дорого.

ZOOR

Цитата: C-300-2 от 07.09.2023 15:31:00
Цитата: ZOOR от 07.09.2023 12:41:24УБП должны уже быть давно на Куре, а заявлений о успешном пуске нет.
А что, был пуск?)

У АниКея спросите. Я так понял, он вел фоторепортаж "вживую".
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьРоссийская ракета способна стереть с лица земли большие территории, примерно эквивалентные площади Франции, до которой эта ракета может долететь всего за три минуты;
Итить твою за ногу !  :o  :o  :o

Аникей, вы анализируете, чо постите ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

C-300-2

Цитата: ZOOR от 07.09.2023 18:15:08У АниКея спросите. Я так понял, он вел фоторепортаж "вживую".
Так это ж фоточка с апрельского, 22-о года, пуска - вон и снег лежит.
Или это сарказм? :) Без смайлика и не поймёшь.
П. С. а то я уж бросился смотреть, есть ли НОТАМы на Плесецк. :)

C-300-2

Цитата: Штуцер от 07.09.2023 18:27:21Итить твою за ногу !  :o  :o  :o
Это как в анекдоте: а когда у тебя пятница?
Так и тут: а сколько у них та минута длится?..

Штуцер

ЦитироватьРазвертывание ракетного комплекса "Сармат" ознаменовало собой новую веху: нигде в мире нет аналога этого оружия
Склонен согласиться. Нигде.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: C-300-2 от 07.09.2023 18:28:02
Цитата: ZOOR от 07.09.2023 18:15:08У АниКея спросите. Я так понял, он вел фоторепортаж "вживую".
Так это ж фоточка с апрельского, 22-о года, пуска - вон и снег лежит.
Или это сарказм? :) Без смайлика и не поймёшь.
П. С. а то я уж бросился смотреть, есть ли НОТАМы на Плесецк. :)
Это не сарказм.
Я бы написал, что это со стороны АниКея -- но модераторы явно не одобрят.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Правда ли, что "Закрытый космос" - канал  Дмитрия Струговца?
Журнализд...
Если да, то удивляет, почему Сармат за минуту до Франции не долетает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 07.09.2023 18:39:41Правда ли, что "Закрытый космос" - канал  Дмитрия Струговца?
Журнализд...
Цитироватьчто пишут зарубежные СМИ о российском "Сармате"
Зарубежные СМИ не могут врать. 
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 07.09.2023 20:20:14Зарубежные СМИ не могут врать. 
Да. Всё идёт по плану.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей


tass.ru

Разработчик заявил, что МБР "Сармат" сформировала новое направление ракетного вооружения
ТАСС


МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Благодаря разработке межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" сформировалось новое направление ракетного вооружения. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АО "ГРЦ Макеева" (входит в Роскосмос).
"Уникальная разработка ГРЦ и кооперации предприятий под руководством В. Г. Дегтяря превосходит все аналоги, какие только есть в мире. Не зря 200-тонную ракету окрестили и инженерным чудом, и венцом ракетной техники. Этой работой, по сути, сформировано новое направление ракетного вооружения, значительно опережающее по характеристикам ракетные комплексы 70-90 годов", - отметили в пресс-службе к 75-летию генерального директора, генерального конструктора АО "ГРЦ Макеева" Владимира Дегтяря.
Там подчеркнули, что именно гендиректор смог отстоять право государственного ракетного центра на разработку "Сармата", создал высокоработоспособную кооперацию и обеспечил успешные испытания ракеты.
"И мы идем вперед, ставим новые задачи, чтобы достойно отвечать на сложнейшие вызовы в условиях глобальной технологической конкуренции, сфере обороны и безопасности, чтобы обеспечить России надежный ракетно-ядерный щит", - привели в пресс-службе слова Дегтяря.
МБР "Сармат" разработана в Государственном ракетном центре имени В. П. Макеева, изготовителем является завод "Красмаш" (оба предприятия входят в Роскосмос). Первый пуск МБР "Сармат" был осуществлен с космодрома Плесецк в Архангельской области 20 апреля. Он прошел успешно, были подтверждены расчетные характеристики на всех этапах полета ракеты
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!