Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

colpamax

Цитата: Feol от 25.05.2022 10:16:07Землю насквозь пробило. Выброс грунта с той стороны... ;)


Это ж какая ПЕРЕМОГА - можно фигачить по своей территории.  А прилетать будет американцам, сквозь Землю!!! Любая ПРО бессильна. Кратчайший маршрут доставки.

Штуцер

Цитата: colpamax от 25.05.2022 15:17:09Это ж какая ПЕРЕМОГА - можно фигачить по своей территории.  А прилетать будет американцам, сквозь Землю!!!
Между нами. Уже сделано.  МБР в шахте стоит соплами вверх. А все эти испытания для отвода глаз.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: mahor11 от 25.05.2022 06:46:44
Цитата: Старый от 24.05.2022 20:11:33
Цитата: mahor11 от 24.05.2022 20:03:33нашёл под одним из лифтов
Каких лифтов? Ты под какой лифт лазил? ??? ::) :-[ :-\
Их там аж три ! я ни в один не войду по габаритам. Пересмотрел фильм ещё раз. Как летели какие-то куски чёрного цвета, так и летят. из контейнера говорите ? Ну может быть и из него... :)
А вот не подскажите на каком комплексе в шахте, любой,  будь то для ТПК или КП есть три лифта? Буду признателен, для расширения кругозора. 
Дабы Вы знали лифт нагружается на испытании до 0,5 тонны, и по размерам даже типуса под 120 кг и ещё одного чела поменьше везёт спокойно
Еще раз повторюсь, если Вам было недостаточно слов Штуцера, поясню. ШПУ это не одноразовое сооружение и ее можно использовать для повторного пуска ,по крайней мере,  второй раз без дополнительных работ. Если конечно ей не поплохело от прямого попадания, и «Мозырь» не защитил.

Старый

Цитата: Штуцер от 25.05.2022 15:34:16МБР в шахте стоит соплами вверх. А все эти испытания для отвода глаз.
Ну а чего? Она ж в контейнере. Поди разбери как она там...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

Цитата: владимир  смурной от 25.05.2022 19:44:46
Цитата: mahor11 от 25.05.2022 06:46:44
Цитата: Старый от 24.05.2022 20:11:33
Цитата: mahor11 от 24.05.2022 20:03:33нашёл под одним из лифтов
Каких лифтов? Ты под какой лифт лазил? ??? ::) :-[ :-\
Их там аж три ! я ни в один не войду по габаритам. Пересмотрел фильм ещё раз. Как летели какие-то куски чёрного цвета, так и летят. из контейнера говорите ? Ну может быть и из него... :)
А вот не подскажите на каком комплексе в шахте, любой,  будь то для ТПК или КП есть три лифта? Буду признателен, для расширения кругозора.
Дабы Вы знали лифт нагружается на испытании до 0,5 тонны, и по размерам даже типуса под 120 кг и ещё одного чела поменьше везёт спокойно
Еще раз повторюсь, если Вам было недостаточно слов Штуцера, поясню. ШПУ это не одноразовое сооружение и ее можно использовать для повторного пуска ,по крайней мере,  второй раз без дополнительных работ. Если конечно ей не поплохело от прямого попадания, и «Мозырь» не защитил.
Я вам фотографию шахты для чего выкладывал ? Смотрите и считайте сами. Я вешу 136 кг и размер у меня 62-64 при росте 184 см. Так что в этот лифт могу войти, только как шпрота в банку ! ;D
Кабеля могут выгорать в верхней части и что-то же оттуда выдувает в виде чёрных кусков...
Back in the  U.S.S.R !

Старый

Цитата: mahor11 от 26.05.2022 06:57:14
Цитата: владимир  смурной от 25.05.2022 19:44:46
Цитата: mahor11 от 25.05.2022 06:46:44
Цитата: Старый от 24.05.2022 20:11:33
Цитата: mahor11 от 24.05.2022 20:03:33нашёл под одним из лифтов
Каких лифтов? Ты под какой лифт лазил? ??? ::) :-[ :-\
Их там аж три ! я ни в один не войду по габаритам. Пересмотрел фильм ещё раз. Как летели какие-то куски чёрного цвета, так и летят. из контейнера говорите ? Ну может быть и из него... :)
А вот не подскажите на каком комплексе в шахте, любой,  будь то для ТПК или КП есть три лифта? Буду признателен, для расширения кругозора.
Я вам фотографию шахты для чего выкладывал ? Смотрите и считайте сами.
Ну что? Понял как махора о чём-нибудь спрашивать? 
Это ещё хорошо что он про пять лифтов не залудил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

Вы конкретно достали.

На левом фото три ( прописью пишу) зелёных кабины лифтов в шахте.
Back in the  U.S.S.R !

mahor11



Или больше. Как здесь. ;D ;D ;D
Back in the  U.S.S.R !

mahor11



Самое чёткое фото. Лифты зелёного цвета... ;D ;D ;D
Back in the  U.S.S.R !


Большой

Между лифтами помещения 2А,2Б, 2В,2Г с с устройствами вертикальной амортизации 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

владимир смурной

#10951
Цитата: mahor11 от 26.05.2022 09:07:50

Самое чёткое фото. Лифты зелёного цвета...
вот ведь действительно, старость не радость. В ШПУ 15П718, что с М что без неё,  четыре лифта. Размером примерно 40см на метр. Это на  КП ОДИН. Так что, если под 140 кило, то это уже  не  размерчик посещения сего сооружения.
Так что приношу свои извенения.
Так как расчеты полков посещают в основном КП, поэтому и накладка вышла

владимир смурной

Цитата: mahor11 от 26.05.2022 06:57:14Кабеля могут выгорать в верхней части и что-то же оттуда выдувает в виде чёрных кусков...
Но подводка кабелей несколько ниже среза ТПК, поэтому вероятнее всего до них факел от работающих двигателей первой ступени на достанет. Обгореть может край ТПК, но это расходный материал, а больше там гореть нечему. А может там вылетали обтюраторы, крепления между ракетой и контейнером. Вот тебе и куски «чёрные».

Старый

Теперь осталось узнать сколько лифтов в шахте из которой пускали Сармат.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Уж не знаю как тут, а при пусках Днепров из Байконура и Домбаровского в шахту ставили проставку которая перекрывала зазор между контейнером и стенкой шахты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

При чем тут вообще лифты-то? )))
А... это их выдувает, когда ракета стартует! Отработанные лифты потом валяются вокруг ШПУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mahor11

Цитата: владимир  смурной от 26.05.2022 17:17:02
Цитата: mahor11 от 26.05.2022 06:57:14Кабеля могут выгорать в верхней части и что-то же оттуда выдувает в виде чёрных кусков...
Но подводка кабелей несколько ниже среза ТПК, поэтому вероятнее всего до них факел от работающих двигателей первой ступени на достанет. Обгореть может край ТПК, но это расходный материал, а больше там гореть нечему. А может там вылетали обтюраторы, крепления между ракетой и контейнером. Вот тебе и куски «чёрные».
Сегодня уточнил . Разработали специальное защитное кольцо после бросковых испытаний для защиты шахты. Так что вы правы про материал. Задержка очередного пуска связана с незавершённость цикла отработки испытаний.
Back in the  U.S.S.R !

Старый

Кабеля одноразовые, идут вместе с контейнером. Да и вообще боевая шахта одноразовая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Вероятно на боевом комплексе этого защитного кольца не будет, только для испытательных пусков. Однако Ваша фраза про задержку весьма туманная. Можно думать, все что придёт в голову. 🤪
Однако Конечная цель в этом полёте, вроде как достигнута, имитатор на мишенном поле.

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 26.05.2022 20:56:33Вероятно на боевом комплексе этого защитного кольца не будет, только для испытательных пусков. Однако Ваша фраза про задержку весьма туманная. Можно думать, все что придёт в голову. 🤪
Однако Конечная цель в этом полёте, вроде как достигнута, имитатор на мишенном поле.
Тут два вопроса.
1. Поле большое. С колышком как соотносится.
2. Почему один.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!