Самара -- Байконур: самолётом, поездом, автомобилем...

Автор Stealth, 25.08.2007 21:35:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stealth

...и ещё может быть баржой?

Сижу, гляжу в географический атлас... И думаю: как же лучше доставлять ракеты от Самары до Байконура? Не те, которые и так уже по железной дороге возят, а те, которые потолще чем 4 метра будут -- "Новая-Энергия" там или ещё чего покруче... Самолёты-вертолёты-дирижабли уже   обсуждаем -- дело сложное-дорогое-не дающее особых шансов-надежд. Обычная ж.д. -- слишком узкая, куча мест где в габарит не протиснешься. Автомобильный путь -- не знаю, вроде такого ещё не обсуждали, если было -- дайте нужный азимут...

А вот мне такой путь видится: от Самары до Каспийского моря на барже, а там или по ширококолейной ж.д. или на автотягаче. Вот только опять пара вопросов:
1. -- пройдёт ли баржа с таким грузом по Волге? -- мосты там не помешают?
2. -- какие реки можно использвать после Каспийского моря?
3. -- есть ли там где уже подходящая ж.д. без непролазных габаритов?
4. -- каковы возможности автоперевозки? Помню в детстве смотрел н/п-фильм как везли 6-метровое зеркало для БТА -- довезли ведь, причём в горы. Ракета конечно размерами побольше будет, но и с этим можно справиться.

И ещё, если не секрет, -- каким ж.д.-путём везут ракеты сейчас?

Старый

ЦитироватьСамолёты-вертолёты-дирижабли уже   обсуждаем -- дело сложное-дорогое-не дающее особых шансов-надежд.
Самолёт типа Супергуппи дело хорошее. Но лучше всётаки без него.
ЦитироватьАвтомобильный путь -- не знаю, вроде такого ещё не обсуждали,
Это потому что обсуждать нечего - автодороги туда нет. Причём нет двавжды - сначала нет на Дальний Восток в целом а потом ещё нет отдельно в СовГавань.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

Цитировать
ЦитироватьСамолёты-вертолёты-дирижабли уже   обсуждаем -- дело сложное-дорогое-не дающее особых шансов-надежд.
Самолёт типа Супергуппи дело хорошее. Но лучше всётаки без него.
ЦитироватьАвтомобильный путь -- не знаю, вроде такого ещё не обсуждали,
Это потому что обсуждать нечего - автодороги туда нет. Причём нет двавжды - сначала нет на Дальний Восток в целом а потом ещё нет отдельно в СовГавань.

Из Самары до Байконура по отрезку Иргиз-Карабутак - тоже нет :evil:
Байконур надолго - навсегда

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


ОАЯ

Еще подводной лодкой можно.  :lol: Тогда мосты не помешают. До Казахстана. Чего не выдумают, что бы автомагистрали не строить. :shock:

Гусев_А

А пусть от Самары до Байконура ступени попробуют долетать сами, стаями.