Помогите идентифицировать...

Автор Trotty, 07.08.2007 19:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Вафельные баки имеют:

Морские МБР Р-27    Морские МБР Р-29Р
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, джентльмены, это что у нас получается: в Плесецке нет и не было ракет с вафельными баками?

Если только Рокот. Но от него первая ступень здесь падать не должна. Скорее всего здесь упала ступень морской МБР при пуске с морского полигона. Или отстреленная с места дежурства МБР типа УР-100. Я также знаю пару пусков с Байконура по этой трассе оперативно-тактических ракет
В каких годах это было?

В 1971 году, но они были с РДТТ, поэтому вафельных оболочек не имели :cry:
Байконур надолго - навсегда

Дмитрий В.

ЦитироватьВафельные баки имеют:

Морские МБР Р-27   Морские МБР Р-29Р
Верхний (хм, уже левый) рисунок - Р-29, Р-27 была одноступенчатая.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

Теоретически сюда могла залететь первая ступень РН «Рокот» или любой вышеуказанной, если их ПУ расположены примерно в 1150 км

Байконур надолго - навсегда

David Lee Rickman

ЦитироватьВафельные баки имеют:

Морские МБР Р-27    Морские МБР Р-29Р

These images ... Do you have similar images of UR-100 or UR-200 :?:

David L. Rickman

Вован

Байконур надолго - навсегда

David Lee Rickman

ЦитироватьUR-100



UR-200 no  :oops:

Beautuiful! UR-100 works great! I am working on a drawing of Chelomei's proposed UR-530 and this will help greatly :lol: ! :D

>;LH>5 !?0A81> :!:

David L. Rickman

ratte07

Жалко, что нет УР-200. :cry:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Trotty

Такую же структура топливных баков имеет РН Протон-К. http://www.khrunichev.ru/khrunichev/live/full_raket2.asp?id=13184
Может кто-то знает над какими территориями земного шара проходят трассы выведения КА на ССО, низкую эллиптическую и другие орбиты с космодрома Плесецк?
Кстати, почему-то при запусках с космодрома Плесецк на официальном сайте Роскосмоса не пишут поля падения.
вот ссылка на запуски в 2006 году: http://www.roscosmos.ru/StartsMain.asp?ShowYear=2006
И если поверить выше сказанному, что обломки на моих фотографиях не принадлежат РН "СОЮЗ 2.1А (Б)", а посмотрев на эти самые обломки можно увидеть, что процесс коррозии только начался, отсюда вывод, что эти обломки лежат в горах Урала не больше года.
Таким образом: могли ли запускать Р-27, Р-29Р, УР-100 в 2006 году?

Shin

Это же алюминиевый сплав, с коррозией не всё так просто :)

Вован

ЦитироватьЭто же алюминиевый сплав, с коррозией не всё так просто :)

Если коррозия началась, то обломок пролежал лет 15-20 :wink:
Байконур надолго - навсегда

Дем

Цитироватьа посмотрев на эти самые обломки можно увидеть, что процесс коррозии только начался, отсюда вывод, что эти обломки лежат в горах Урала не больше года.
я бы сказал - не более 5-7 лет.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.