Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Shin

Цитата: Старый от 01.12.2020 16:37:12А это https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/26799/6412503988.jpg что за зверюга? Легендарный командный бункер?

Да, твой любимый)

Serge V Iz

Цитата: Bell от 01.12.2020 16:37:28
Цитата: Shin от 01.12.2020 16:24:56На сайте Роскосмоса обновились фотки строительства))

https://www.roscosmos.ru/26799/

Всем нашедшим нарушения строительных норм, ГОСТов и ОСТов - писать лично Рогозину на фейсбук
Я в упор не вижу ни одного прогревочного трансформатора, никакой разводки кабелей...
Трансы обычно такие кубики метра полтора и более, желтые, оранжевые, редко белые.
Там такие кубики в множестве мест. Слишком уж генеральные планы на фотках, не хватает кадров, погружающих зрителя в процесс ))
Вы не можете просматривать это вложение.

Bell

Цитата: Старый от 01.12.2020 16:48:42
Цитата: Bell от 01.12.2020 16:39:39
Цитата: Старый от 01.12.2020 16:35:46Очередной шедеврик: https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/26799/5136639587.jpg монолитный железобетон и сборные металлоконструкции в одном флаконе.
Да это нормально для промышленных объектов...
А из каких соображений?
Фиг его знает...
В данном случае бетонный типа бункер, а рядом менее важная пристройка.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Neru

Кто бы из хейтеров что не писал, а масштабы впечатляют. 
Был рядом с Восточным пару недель назад. Жаль, что самому поглазеть нельзя...

Bell

Цитата: Serge V Iz от 01.12.2020 18:12:15
Цитата: Bell от 01.12.2020 16:37:28
Цитата: Shin от 01.12.2020 16:24:56На сайте Роскосмоса обновились фотки строительства))

https://www.roscosmos.ru/26799/

Всем нашедшим нарушения строительных норм, ГОСТов и ОСТов - писать лично Рогозину на фейсбук
Я в упор не вижу ни одного прогревочного трансформатора, никакой разводки кабелей...
Трансы обычно такие кубики метра полтора и более, желтые, оранжевые, редко белые.
Там такие кубики в множестве мест. Слишком уж генеральные планы на фотках, не хватает кадров, погружающих зрителя в процесс ))
Вы не можете просматривать это вложение.
Слева киловатт на 80, а другие два по 50-60. Мало этого, мало...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Neru от 01.12.2020 18:18:52Кто бы из хейтеров что не писал, а масштабы впечатляют.
Был рядом с Восточным пару недель назад. Жаль, что самому поглазеть нельзя...
Да чего там печатляться, Курсая АЭС-2 круче...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

german_kmw


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: Старый от 01.12.2020 19:35:06
Цитата: german_kmw от 01.12.2020 18:44:50лепота!
Да, ужжж... Налепили...
Красиво строят, быстро, чисто - даже есть отдельная свалка куда убирают  различные куски арматуры. Даже в этом аспекте  Ангара экологична.

Старый

Цитата: german_kmw от 01.12.2020 20:11:24даже есть отдельная свалка куда убирают  различные куски арматуры. Даже в этом аспекте  Ангара экологична.
Как это символично!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: german_kmw от 01.12.2020 20:11:24Красиво строят, быстро, чисто
Торопливо и как попало... ???

Цитата: german_kmw от 01.12.2020 20:11:24даже есть отдельная свалка куда убирают  различные куски арматуры.
Такая свалка есть всегда - оттуда работяги арматуру в чермет тащат :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pkl

Цитата: Старый от 01.12.2020 16:44:49Название для этой: https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/26799/4930179130.jpg картинки - "Российское окно в космос!"
Сквозь решётку, что ли? ???
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 01.12.2020 21:57:46
Цитата: Старый от 01.12.2020 16:44:49Название для этой: https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/26799/4930179130.jpg картинки - "Российское окно в космос!"
Сквозь решётку, что ли? ???
Через дыру в ржавой кривой арматуре.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Не знаю, как в РФ, а в Германии строители по возможности дают арматуре покрыться ржавым налётом, так как это улучшает адгезию. С удивлением обнаружил это на строительстве собственного дома, когда заливку фундамента и перекрытий инспектировал нанятый независимый эксперт.

Старый

Цитата: PIN от 02.12.2020 16:06:10Не знаю, как в РФ, а в Германии строители по возможности дают арматуре покрыться ржавым налётом, так как это улучшает адгезию. С удивлением обнаружил это на строительстве собственного дома, когда заливку фундамента и перекрытий инспектировал нанятый независимый эксперт.
Хренасе у тебя дом. К атомной войне готовишься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

#34895
Цитата: PIN от 02.12.2020 16:06:10Не знаю, как в РФ, а в Германии строители по возможности дают арматуре покрыться ржавым налётом, так как это улучшает адгезию. С удивлением обнаружил это на строительстве собственного дома, когда заливку фундамента и перекрытий инспектировал нанятый независимый эксперт.
Цэ брехня :)

Тонкий слой ржавчины растворяется в щелочной среде бетонного раствора :)
А толстый - рыхлый и непрочный, поэтому снижает сцепление арматуры с бетоном.

Ржавая арматура - постоянная проблема на стройке, поэтому придумывают всяческие отмазки, чтоб не чистить эту сложную фрактальную структуру армирования :)


ЗЫ. Арматура на том фото более-менее нормальная :) Там действительно ржавые только S-образки, которые являются технологическими соединительными элементами и не влияют на собсно работу арматуры. Ржавые они потому, что их нагнули заранее и они валялись на площадке :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

PIN

Цитата: Bell от 02.12.2020 16:44:57Цэ брехня :)
Сомневаюсь. Так как на каждое отклонение от местных норм и правил писался отчет, мой Baugutachter был чуть ли не самый привередливый в регионе, от её придирчивости стонут все строительные компании. 

И про ржавчину (на которую указал я ) где-то в её отчётах тоже есть ссылка на рекомендуемые практики и технологии.

Цитата: Старый от 02.12.2020 16:07:34Хренасе у тебя дом. К атомной войне готовишься?


Обычный дом традиционный по технологии и материалам, а не сборный, коих здесь всё больше.

Старый

Цитата: PIN от 02.12.2020 17:27:35Обычный дом традиционный по технологии и материалам, а не сборный, коих здесь всё больше.
Это где традиционные частные дома из монолитного железобетона?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Цитата: Старый от 02.12.2020 18:42:21Это где традиционные частные дома из монолитного железобетона?
Лишь фундамент и перекрытия, см. текст выше.

makdy

Дома из шлакобетона - легко. Но за 30+ лет они в основном рассыпались.