Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

#39500
Цитата: ZOOR от 21.07.2022 21:10:54
Цитата: Bell от 21.07.2022 21:06:36Я в полной вере понимаю тех, кого система поставила в рамки и кто вынужден искать варианты, как в таких условиях выполнить приказы руководства.
Неожиданный вывод:

Мыс тобой одной крови (с) Мавугли :)))))
Надеюсь...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Пфф... Веганин, значит я угадал  ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Bell от 21.07.2022 21:14:25
Цитата: undefinedПусть они отдышатся и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Есть люди, которые решения принимают, а есть - которые это решения претворяют в жизнь. Вторым я реально сочувствую. Первым я желаю ощутить в полной мере ошибочность их решений.

Всё, аминь. Ставки сделаны, дальше только раздача орденов. Втом числе хрена лысого с закруткой на спине.
Когда в системе, первые(которые о прорывах уже с десяток лет вещают), ни хрена не думают о вторых(среди которых постоянно сокращается количество тех,  кто понимает как это сделать) то эта система уже не может остановиться, и бег оленей превращается в топтание на месте(топтание тоже движение), а водиле мерещится не горизонт, а северное сияние.
Ладно, прошу извинить за офтоп.

algol5720

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». ;)

ZOOR

Цитата: NeverTrustAStranger от 21.07.2022 17:02:03Значит, к применению готов. Ждём первый пуск в этом году.
Наверное уже не этот

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2421060
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: владимир  смурной от 22.07.2022 10:38:10
Цитата: Bell от 21.07.2022 21:14:25
Цитата: undefinedПусть они отдышатся и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Есть люди, которые решения принимают, а есть - которые это решения претворяют в жизнь. Вторым я реально сочувствую. Первым я желаю ощутить в полной мере ошибочность их решений.

Всё, аминь. Ставки сделаны, дальше только раздача орденов. Втом числе хрена лысого с закруткой на спине.
Когда в системе, первые(которые о прорывах уже с десяток лет вещают), ни хрена не думают о вторых(среди которых постоянно сокращается количество тех,  кто понимает как это сделать) то эта система уже не может остановиться, и бег оленей превращается в топтание на месте(топтание тоже движение), а водиле мерещится не горизонт, а северное сияние.
Ладно, прошу извинить за офтоп.
Тешит душу только понимание того, что это не может продолжаться вечно. Однажды все закончится большим скандалом, даже если его постарюаются не показывювать публично. Чего им всем искренне желаю.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Bell от 22.07.2022 20:20:42
Цитата: владимир  смурной от 22.07.2022 10:38:10
Цитата: Bell от 21.07.2022 21:14:25
Цитата: undefinedПусть они отдышатся и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Есть люди, которые решения принимают, а есть - которые это решения претворяют в жизнь. Вторым я реально сочувствую. Первым я желаю ощутить в полной мере ошибочность их решений.

Всё, аминь. Ставки сделаны, дальше только раздача орденов. Втом числе хрена лысого с закруткой на спине.
Когда в системе, первые(которые о прорывах уже с десяток лет вещают), ни хрена не думают о вторых(среди которых постоянно сокращается количество тех,  кто понимает как это сделать) то эта система уже не может остановиться, и бег оленей превращается в топтание на месте(топтание тоже движение), а водиле мерещится не горизонт, а северное сияние.
Ладно, прошу извинить за офтоп.
Тешит душу только понимание того, что это не может продолжаться вечно. Однажды все закончится большим скандалом, даже если его постарюаются не показывювать публично. Чего им всем искренне желаю.
Блин, и нахрена мне на старости лет ещё  один исторический перекат.

Bell

Так вся история состоит из сплошных перекатов. Прикиньте, как уверенно себя чувствовали чуваки в крито-мекенской цивилизации, а тут вдруг бабах и извергается Санторин посреди родины...
Вот бы они поржали с наших проблем )))))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Старый от 10.07.2022 15:05:21Вот хороший вид в плане:

Что будет в левой половине - понятно. А что будет в правой половине?
 В Плесецке правой половины нет.
В Плесецке правая половина есть и  вся заполнена.
Расскажи, что  будет слева, а я вечерком постараюсь накидать, что справа
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 07:50:33В Плесецке правая половина есть
А почему её не видно ни на одной из фотографий?


Цитата: ZOOR от 25.07.2022 07:50:33и  вся заполнена.
Чем же, если не секрет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 07:50:33Расскажи, что  будет слева, а я вечерком постараюсь накидать, что справа
Слева будет газовод, фундамент для башни, стартовый стол и оборудование для стартового стола - механизмы подвода-уборки автостыков, подвода к ним топлива, подачи под стол воды и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Всё же для меня остался открытым вопрос: можно ли ЦБ Протона на Восточный довезти по ж/д?
А на "Руслане"?

ZOOR

Цитата: Старый от 25.07.2022 07:58:12
Цитата: ZOOR от 25.07.2022 07:50:33Расскажи, что  будет слева, а я вечерком постараюсь накидать, что справа
Слева будет газовод, фундамент для башни, стартовый стол и оборудование для стартового стола - механизмы подвода-уборки автостыков, подвода к ним топлива, подачи под стол воды и т.п.
Слева всё сооружение представялет собой объемный фундамент для КЗБ.
Механизмы подвода-уборки автостыков входят в стартовый стол.
Слева в самом низу будет система сбора промстоков (собирать водичку) и  проложенные коммуникации в КЗБ от технических и технологических систем.
Все аппаратные справа. Что упомнил.
Неозначенные помещения под в большинстве своем под техническим оборудованием,
в котором я ни буб-бум, но которого дофига. Свободного места там нетути.

Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 19:58:35Слева всё сооружение представялет собой объемный фундамент для КЗБ.
Да конечно! В Плесецке не представляет, а тут представляет!

Может хотя бы и для стартового стола и самой ракеты тоже, или для однй КЗБ?  ??? ::)  А фундамент для стартового стола и 800-тонной ракеты гдето в другом месте?  :-[ :-\
;)  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 19:58:35Механизмы подвода-уборки автостыков входят в стартовый стол.
Который вместе с ракетой висит в воздухе без фундамента? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 19:58:35Все аппаратные справа. Что упомнил.
"Все" это какие? ;) С какими аппаратами? ;) И где они на всех остальных космодромах и стартовых комплексах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 25.07.2022 19:58:35Неозначенные помещения под в большинстве своем под техническим оборудованием,
в котором я ни буб-бум, но которого дофига. Свободного места там нетути.
Под каким таким "техническим оборудованием"? Хотя бы теоретически? ;) 

 Если не знаешь то зачем влез то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

"Аппаратные КЗБ" это что такое? 
"Аппаратные стартового стола" это что такое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: Старый от 25.07.2022 20:41:50"Аппаратные КЗБ" это что такое?
"Аппаратные стартового стола" это что такое?
Вероятно помещения, где находятся аппаратное оборудование кзб и оборудование стартового стола, оборудование в виде электрощитов с коммутационными аппаратами, системами управления всякими задвижками, клапанами, насосами и прочим освещением.
Типа такого
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1064817/pub_5b771965d375a900a9da6005_5b771decb541cb00a9cca0f9/scale_1200

Leonar

Цитата: Виктор Левашов от 25.07.2022 09:24:03Всё же для меня остался открытым вопрос: можно ли ЦБ Протона на Восточный довезти по ж/д?
А на "Руслане"?
На Руслане точно можно.