Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: opinion от 19.07.2022 21:43:30Я понял, в чём просчёт Старого. Ему надо было Тризенит назвать не Тризенитом, а Ангарой-С. Все бы сразу поддержали и назвали бы это оптимальным решением.
Это уж да. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Задним умом мысль такая, что где-то в середине 90х надо было начинать делать оптимальнаый по распределению тяги двигателей и развесовке ступеней и РЗТ носитель, который потом можно было бы всячески аппгрейдить. На базе семейства камер РД-171/170.
Но наши попилоиды придумали самую бредовую дичь, какую только можнл было выдумать на базе 5хРД191, в результате имеем...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 19.07.2022 23:37:33Но наши попилоиды придумали самую бредовую дичь, какую только можнл было выдумать на базе 5хРД191, в результате имеем...
Просто некоторым захотелось перетянуть всё одеяло на себя и создать "семейство" которое заменит собою весь парк РН.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: Bell от 19.07.2022 23:37:33Задним умом мысль такая, что где-то в середине 90х надо было начинать делать оптимальнаый по распределению тяги двигателей и развесовке ступеней и РЗТ носитель, который потом можно было бы всячески аппгрейдить. На базе семейства камер РД-171/170.
Но наши попилоиды придумали самую бредовую дичь, какую только можнл было выдумать на базе 5хРД191, в результате имеем...
То ли дело ваши  РД-170 за 10 лет  взорвали два ск - 45 площадку  превратили в лунный кратер, МС выбили на пару лет.
 Самый простой  и надёжный вариант был в 90-ые построить СК для Протона на Дальнем Востоке, потом проапгрейдить ракеты, форсировать двигатели,  сделать водородный РБ и не слушать эколухов.
 

Старый

Цитата: german_kmw от 19.07.2022 23:45:16потом проапгрейдить ракеты, форсировать двигатели,  сделать водородный РБ и не слушать эколухов. 
А когда потребуется 30 тонн на ЛЕО и 5 на ГСО - сосать лапу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

#39465
ЦитироватьТо ли дело ваши  РД-170 за 10 лет  взорвали два ск - 45 площадку  превратили в лунный кратер, МС выбили на пару лет.
Наши???

Окститесь! Я бы даже в пьяном бреду такое не придумал...
Неужели за 19 лет на форуме я что-то такое написал, чтоб обо мне такую дичь думать??
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

german_kmw

Цитата: Старый от 19.07.2022 23:47:03
Цитата: german_kmw от 19.07.2022 23:45:16потом проапгрейдить ракеты, форсировать двигатели,  сделать водородный РБ и не слушать эколухов.
А когда потребуется 30 тонн на ЛЕО и 5 на ГСО - сосать лапу.
Спасибо за подтверждение тупиковости дальнейшего апгрейда Протона. Вот по-этому умные люди и делают линейку А1, А3, А5, А5М, А5В с ДМ3, А5В с КВТК. 
 Союз 5 тоже неплохо иметь для внутренней конкуренции и желательно пускать с МС.  Если бы С5 или российскую локализацию Зенит предложили вместо Энергии М или Русь-М, то выиграли конкурс у Хруничева, но их не предложили.

Mavik

Цитата: german_kmw от 20.07.2022 12:39:48Вот по-этому умные люди и делают линейку А1, А3, А5, А5М, А5В с ДМ3, А5В с КВТК. 
А разве Ангару-3 кто-то делает?

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: german_kmw от 20.07.2022 12:39:48Вот по-этому умные люди и делают линейку А1, А3, А5, А5М, А5В с ДМ3, А5В с КВТК. 
Умные, конечно. Но очень по своему. 


Цитата: german_kmw от 20.07.2022 12:39:48Если бы С5 или российскую локализацию Зенит предложили вместо Энергии М или Русь-М, то выиграли конкурс у Хруничева, но их не предложили.
Пардон, а когда был конкурс который выиграла "линейка"? Что ещё в нём участвовало?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: german_kmw от 20.07.2022 12:39:48Если бы С5 или российскую локализацию Зенит предложили вместо Энергии М или Русь-М, то выиграли конкурс у Хруничева, но их не предложили.
У меня ощущение что ты думаешь что модульная "линейка" на УРМ-1 была принята в результате победы на какомто конкурсе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Mavik от 20.07.2022 14:47:13А разве Ангару-3 кто-то делает?
Еще не вечер
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 18:48:02
Цитата: Mavik от 20.07.2022 14:47:13А разве Ангару-3 кто-то делает?
Еще не вечер
Я имею в виду, что простая 5 кончилась, не начавшись и дальше будет 5М
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 20.07.2022 18:51:50
Цитата: ZOOR от 20.07.2022 18:48:02
Цитата: Mavik от 20.07.2022 14:47:13А разве Ангару-3 кто-то делает?
Еще не вечер
Я имею в виду, что простая 5 кончилась, не начавшись и дальше будет 5М
Рогозин сказал что эта музыка будет вечной. Собственно именно на это и рассчитывали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#39474
Цитата: Bell от 20.07.2022 18:51:50Я имею в виду, что простая 5 кончилась, не начавшись и дальше будет 5М

И не надейтесь.
У военных если написано -- люминь, то никаких углепластиковых отсеков и СТП.
Так что на это десятилетие так точно А-5 будет с Плеса.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 19:17:23И не надейтесь.
У военных если написано -- люминь, то никаких углепластиковых отсеков и СТП.
Фигня. Перепишут. И военпред будет требовать варить углепластик с помощью СТП.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 19:17:23
Цитата: Bell от 20.07.2022 18:51:50Я имею в виду, что простая 5 кончилась, не начавшись и дальше будет 5М

И не надейтесь.
У военных если написано -- люминь, то никаких углепластиковых отсеков и СТП.
Так что на это десятилетие так точно А-5 будет с Плеса.
Так она же потребную ПН не выводит ))))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

#39478
Цитата: Bell от 20.07.2022 20:25:37Так она же потребную ПН не выводит ))))
Зря широко улыбаетесь

https://ria.ru/20210218/raketa-1597956143.html

Цитата: undefinedРакета-носитель "Ангара-А5" в ходе проведенного в декабре пуска по параметрам точности выведения груза и грузоподъемности перевыполнила требования, заданные Минобороны, рассказал в интервью РИА Новости генеральный конструктор конструкторского бюро "Салют" (входит в Центр Хруничева, разработчик "Ангары") Сергей Кузнецов.

"Если говорить о задачах, которые ставились непосредственно перед ракетой-носителем "Ангара-А5", то, в первую очередь, пуск проводился для подтверждения энергомассовых характеристик носителя, возможности выведения полезной нагрузки с максимальной массой на заданную орбиту с требуемой точностью", - сказал он.

"Абсолютно все параметры пуска выполнены с хорошим запасом. Мы вывели на низкую орбиту более 23 тонн груза и показали точность выведения лучше, чем требовалось по техническому заданию. Можно сказать, что ракетой все задачи были выполнены на отлично", - добавил Кузнецов.

По его словам, во время проведенного 14 декабря пуска на геостационарную орбиту был выведен макет спутника массой порядка 2 тонн 420 килограмм. При этом расчеты остатков компонентов топлива показали, что на "Ангаре-А5" с космодрома Плесецк на геостационарную орбиту в будущем можно выводить нагрузки больше расчетных – свыше 2,5 тонны.
Можете писать Сергею Кузнецову свое мнение. Он форум наверняка не читает ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 20:39:52рассказал в интервью РИА Новости генеральный конструктор конструкторского бюро "Салют" (входит в Центр Хруничева, разработчик "Ангары") Сергей Кузнецов.
Ох уж эти хруничевские рассказы... :( Про "ведущее предприятие" там ничего не было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер