Китаизация космонавтики

Автор VK, 24.07.2007 23:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Успехи Китая в космонавтике, видимо, так воздействуют на массы, что даже часть форумчан в аватару нашлепали что-то иероглифами (Shin, Mihalchuk, по-моему, Аля тоже). Правда, может, там где-то японский и корейский - я их не различаю. Но, тем не менее, симптом, правда? Адепты азиатских тигров уже среди нас...  :lol:

mihalchuk

То, что у меня - это японский, катакана (что-то вроде алфавита). А написано название города Находка (читается на-ко-то-ка). А живу я то там, то в Питере. Это чтобы иранские ракеты не догадались (шутка). :)
P.S. На аватаре картинка - вид из окна, кусочек моря. А корейские иероглифы сильно отличаются. Они сбитые, не разлапистые, с большим количеством окошек. Кто раз видел корейский текст, сразу отличит. :wink:

DAP

ЦитироватьУспехи Китая в космонавтике, видимо, так воздействуют на массы, что даже часть форумчан в аватару нашлепали что-то иероглифами (Shin, Mihalchuk, по-моему, Аля тоже). Правда, может, там где-то японский и корейский - я их не различаю. Но, тем не менее, симптом, правда? Адепты азиатских тигров уже среди нас...  :lol:

Странное рассуждение. То есть все, у кого ник на форуме английскими буквами, являются адептами янки?

А удивительного в интересе к Востоку нет ничего. Китай уже вышел на третье место по размеру ВВП, и с его темпами Япония останется позади в ближайшее время. И достижение американского уровня в течение 15-20 лет не является совсем невозможным. Так что всем (с музыкальным слухом) надо срочно учить китайский!

Alex_II

Ага, джентльменский набор образованного человека XXI века - английский и китайский языки в совершенстве + автомат Калашникова (as native)  :lol:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Игорь Суслов

ЦитироватьАга, джентльменский набор образованного человека XXI века - английский и китайский языки в совершенстве + автомат Калашникова (as native)  :lol:
Оптимисты учат английский
Пессимисты - китайский
Реалисты - устройство и применение "Калашникова" :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

ЦитироватьТак что всем (с музыкальным слухом) надо срочно учить китайский!
И вот тогда мы все поймём каково было эстонцам в СССРе... :( :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьКитай уже вышел на третье место по размеру ВВП, и с его темпами Япония останется позади в ближайшее время.!
Кое-где уже встречалась информация, что по размеру ВВП Китай все же уже на 2-м месте. А с полгода назад встретил в Сети утверждение, что по размеру ВВП Китай уже вдвоен обогнал Штаты, но тщательно это скрывает :wink:  По крайней мере по объемам физического производства Китай, вероятно, на первом месте в мире :cry:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

Учите китайский. В Праге квалифицированные переводчики нарасхват за 25 евро в час  :P
+35797748398

ratte07

ЦитироватьУспехи Китая в космонавтике...

А Вы уверены, что это успехи? Очень уж все медленно.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

DAP

Цитировать
ЦитироватьКитай уже вышел на третье место по размеру ВВП, и с его темпами Япония останется позади в ближайшее время.!
Кое-где уже встречалась информация, что по размеру ВВП Китай все же уже на 2-м месте. А с полгода назад встретил в Сети утверждение, что по размеру ВВП Китай уже вдвоен обогнал Штаты, но тщательно это скрывает :wink:  По крайней мере по объемам физического производства Китай, вероятно, на первом месте в мире :cry:

Если брать номинальный ВВП (в текущих юанях по текущему курсу), то Китай еще 4 после Германии (после 2006 года). Зная темпы роста обеих экономик в 2007, нет сомнений, что по результатам года Германию обгонит (если евро не вырастет слишком сильно, и в долларах Германия не окажется вдруг сильно больше).

Если брать по ППС (паритет покупательной способности, то есть искуственный курс, учитывающий стоимость одного и того же набора потребительских благ в разных странах), то Китай больше Японии и очень близок к Штатам. Но тут есть много засад в части того, как мерять ППС, ведь структура потребления разная. Большое исследование на эту тему с новыми коэффициентами должно быть готово в 2008 году (делает МВФ и еще много международных организаций). После этого возможны новые многочисленные изменения.

Liss

А мы, прошу прощения, где в этих списках?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

VK

Цитировать
ЦитироватьУспехи Китая в космонавтике...

А Вы уверены, что это успехи? Очень уж все медленно.
Смотря с чем сравнивать. А то что медленно - у китайцев свои отношения с временем.

DAP

ЦитироватьА мы, прошу прощения, где в этих списках?

Поднимаемся.

По номинальному ВВП - одинадцатые. Впереди Индии и догоняя Бразилию. Почти в 15 раз меньше США, в 3 раза меньше Китая, Германии, Англии и Франции.

http://siteresources.worldbank.org/DATASTATISTICS/Resources/GDP.pdf

По ППС - десятые, сильно проигрывая Индии, почти догоняя Бразилию и Италию, но проигрывая Китаю уже в 6 раз.

http://siteresources.worldbank.org/DATASTATISTICS/Resources/GDP_PPP.pdf

Shin


ALEX-Satellite

Цитировать
ЦитироватьУспехи Китая в космонавтике...
А Вы уверены, что это успехи? Очень уж все медленно.
Я, например, уверен. Как это и не грустно осознавать :( .
Думаю, меня поддержать те кто наблюдал своими глазами и может сравнить скорости развития Китая конца 20-го и начала 21 веков.
P.S. На одного россиянина приходится 1! японец и 10! китайцев, а территории стран сравните по глобусу.

VK

Цитировать
Ну так а то ж!  :lol:

ronatu

Цитировать
Цитировать
Ну так а то ж!  :lol:
HenpocTuTe/\bHaR owu6ka B wecToM uepor/\ufe... - Becb cMbIc/\ noTepR/\cR... :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Shin

Вы точно хотите знать перевод?  :D

Liss

Достаточно сказать, что это собственноручное послание Сунь Лайяня ;-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

В А Д И М

ЦитироватьВы точно хотите знать перевод?  :D
А что, на этом форуме уже нельзя изъясняться по-русски?  :shock:  Требую качественного перевода!

Кроме китайского я не знаю ещё сотню языков. И не стесняюсь признаться в этом.  :D
я так вижу
(my vision)