OX , YMOPA....

Автор ronatu, 22.06.2004 03:33:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

ЦитироватьЗагадка №2: В какой стране человек не может полететь в небо без разрешения КэГэБэ?
Загадка №3: В какой стране человек, взлетевший в небо без разрешения КэГэБэ будет сразу сбит?
Вот такие дела!

А что такое "КэГэБэ "? Что-то я такой аббревиатуры уже лет 15 не слышал...

Николай

ЦитироватьА что такое "КэГэБэ "? Что-то я такой аббревиатуры уже лет 15 не слышал...
Не все, что приходит внезапно, можно услышать или увидеть. Но если Вы это не слышите и не видите, это не значит, что оно не слышит и не видит Вас.
Nikero

X

ЦитироватьЗагадка №1: В какой стране человек, купивший GPS-прибор становится иностранным агентом и предателем Родины?
Загадка №2: В какой стране человек не может полететь в небо без разрешения КэГэБэ?
Загадка №3: В какой стране человек, взлетевший в небо без разрешения КэГэБэ будет сразу сбит?

Загадка №4: В какой стране невозможен приход частного бизнеса в космонавтику?

Вот такие дела!
Дам свои ответы на эти вопросы:

№1: Возможно, Северная Корея.
№2: Возможно, Белоруссия.
№3: Возможно, Белоруссия.
№4: Возможно, Северная Корея.


И задам свой вопрос: а сколько лет Николаю?

X

:cry: а я вам говорил, я предупреждал.......доведут бабы и кабаки до цугундера........печально, но история современной россии -это история всяческого позора......в футбол играть неумеют, построить суборбитальный космоплан денег нет (а ещё всяческие голоса там-типа "да нам это не надо, да это неинтересно"), на марс всяко полетят америкосы (открывать океан имени старого) ............
а ведь умного, или заумного в этой технике нет ничего..........

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьДействительно, чем восхишаться? Ни валенок, ни балалайки!
Точно известно?
Не копать!

Старый

Цитировать
ЦитироватьЗагадка №4: В какой стране невозможен приход частного бизнеса в космонавтику?
Вот такие дела!
№4: Возможно, Северная Корея.
Бурунди. :)

 А в России и других странах частный бизнес шурует в космонавтике уже вовсю. Уж в сфере спутников связи точно. Да у них и ракеты-носители сплошь частные фирмы делают. У нас, кстати, РККЭ тоже кажись частная лавочка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьдоведут бабы и кабаки до цугундера.......
Это вы ещё цузаммен не видели! ;)
Цитироватьв футбол играть неумеют, построить суборбитальный космоплан денег нет
А ещё патронов нет. ;)
Цитироватьа ведь умного, или заумного в этой технике нет ничего..........
Вот именно! Или это вы про технику владения мячём? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

Цитировать
Цитироватьдоведут бабы и кабаки до цугундера.......
Это вы ещё цузаммен не видели! ;)

Раз уж все равно идет полный оффтоп...

Я как-то раз потратил довольно много времени на то, чтобы выяснить происхождение слова "цугундер" :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Игорь Суслов

ЦитироватьЯ как-то раз потратил довольно много времени на то, чтобы выяснить происхождение слова "цугундер" :)

Очевидно, еще до Интернета? После просмотра соответствующего фильма?

ЦитироватьЦугундер (от нем. zu hundert — к сотне (ударов) (простореч.) — на расправу, к ответу (см.: Словарь современного русского литературного языка, т. 17. М. —Л., 1965, с. 721).

Это, так сказать, официальная версия :) :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Andy_K64

ЦитироватьТакже, сравнивая с Х-15 не забывайте огромную разницу (в пользу Рутана) в стоимости програм, экологичности, стоимости обслуживания (например, "ЦУП" для вчерашнего полёта уместился в небольшом грузовичке), компонентной базе, и т.д.)
Еще бы! За 40 лет техника вперед ушла. причем, в основном, благодаря исследованиям, проводимых корпорациями. Преимущественно, за государственные деньги. А Рутан все эти достижения сам, за свои деньги получил?  :roll:

X

>>Также, сравнивая с Х-15 не забывайте огромную разницу (в пользу Рутана) в стоимости програм, экологичности, стоимости обслуживания (например, "ЦУП" для вчерашнего полёта уместился в небольшом грузовичке), компонентной базе, и т.д.)
>Еще бы! За 40 лет техника вперед ушла. причем, в основном, благодаря исследованиям, проводимых корпорациями. Преимущественно, за государственные деньги. А Рутан все эти достижения сам, за свои деньги получил?  :roll:

Рутан эти достижения собрал в кучу, и за свои деньги сумел воплотить в железе (точнее композите) причем дешево. Гораздо дешевле чем это делали те кто эти исследования проводил.
Т.е. он продемонстрировал ЭФФЕКТИВНОСТЬ именно в воплощении идей! И в этом он впереди планеты всей.

X

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=616550

Как передает агентство "Рейтер", корабль успешно вышел на низкую орбиту в 100 километров со скоростью, в три раза превышающую скорость звука.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhttp://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=616550

Как передает агентство "Рейтер", корабль успешно вышел на низкую орбиту в 100 километров со скоростью, в три раза превышающую скорость звука.
Уже? Как быстро  :mrgreen:

Нет, рынок, есть рынок...
К примеру, вот взять баковку  :wink:
Производят на экспорт мнэ-э... фаллоимитаторы...
И ничего, неплохо зарабатывают  :mrgreen:
Не копать!

Игорь Суслов

Зомби сегодня явно в хорошем настроении... с определенным уклоном :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Зомби. Просто Зомби

:oops:  8)
Ну всё равно. К Большому Космосу ЭТО отношения не имеет  :wink:
Не копать!

X

FROM:
http://www.newsru.com/world/22jun2004/melvil.html



Пилот рассказал, что, несмотря на благополучное приземление, во время полета он столкнулся с определенными проблемами. Из-за того, что при выходе в космос корабль начал терять управление, Мелвиллу пришлось сократить время полета в космосе[/size] до трех минут и включить дублирующую систему управления, чтобы удержать SpaceShipOne под контролем.

Во время сверхзвукового полета покрытие крыльев корабля получило повреждения, и корабль во время вертикального взлета дважды непреднамеренно поворачивало под прямым углом[/size], а затем SpaceShipOne даже сбился с намеченного курса более чем на 32 километра.

"После того, как я справился с этими проблемами, я как можно скорее, никому не навредив, вернулся ко взлетной полосе в пустыне Мохаве", - рассказал Мелвилл.

Agent

А вот и НАСА задумалось.

Lembeck said NASA would consider offering $10 million to $30 million in prizes to encourage private investors to develop space vehicles. There was even discussion of offering "a couple hundred million dollars for the first private orbital flight," he said in a

Николай

ЦитироватьИ задам свой вопрос: а сколько лет Николаю?

А Вам, врагу Северокорейско-белорусского союза я, как "не свежий" (не могу сказать "Старый") житель СССР-России, ничего не скажу!
Nikero

X

Фотографии, сделанные Cassini, подтвердили наличие на Фебе большого количества полезных ископаемых, однако многие из них до сих пор не идентифицированы.


http://lenta.ru/science/2004/06/24/phoebe/

X

В Тольятти изобрели летающую тарелку ("РК")
25.06.2004    


Оригинальный проект принадлежит изобретателю Владимиру Кардановскому из села Васильевка, что расположено неподалеку от Тольятти. Он изобрел инерционный двигатель, способный, как утверждает его создатель, поднять в воздух любой объект.  
   

Двигатель может работать на водороде или бензине, причем расход топлива, по словам изобретателя, - минимальный. Внутри двигателя по весьма сложным траекториям перемещается жидкость или другое вещество, которое Кардановский называет «рабочей массой». Это движение создает силу инерции, которая заставляет объект, в котором установлен двигатель, подниматься вверх.
 

Ученые ЦСКБ «Прогресс», которым Владимир Кардановский показал свое изобретение, считают, что оригинальный проект заслуживает внимания. Этот инерционный двигатель создан без оглядок на существующие законы физики, но ведь необычные подходы очень часто и приводят к сенсационным открытиям! Сегодня специалисты самарского ракетно-космического центра изучают проект Кардановского. Ученые проверяют, сможет ли двигатель Кардановского реально работать. Конечно, пока о каких-то результатах и выводах говорить рано.


Сам автор чудо-двигателя рассказывает, что закончил работу над ним еще в 2003 году. Размышляя о важности своего открытия, Кардановский сразу же сообщил о нем не куда-нибудь, а в администрацию президента В.В. Путина. А после новогодних праздников Владимиру Александровичу пришел ответ, в котором изобретателю сообщалось, что научно-технический совет, изучив проект инерционного двигателя, отправил его для дальнейшего рассмотрения в аэрокосмическое агентство России. А дальше Владимир Кардановский узнал, что в Москве решили детально изучить его двигатель и даже опробовать его.


Директор по пилотируемым полетам российского аэрокосмического агентства Борис Лещук предложил тольяттинскому изобретателю на выбор два города, где будет проходить тщательное изучение его проекта. Между московским МПО «Энергия» и самарским ЦСКБ «Прогресс» Кардановский выбрал последнее. По просьбе начальства «Прогресса» Владимир Александрович предоставил ученым свои расчеты и чертежи двигателя. О том, начнется производство двигателя или нет, изобретателю обещали сообщить позже.
   


Как утверждает Владимир Кардановский, до сих пор ни одному двигателю не удавалось поднять вверх себя и груз. Изобретатель из Тольятти хочет надеяться, что именно ему удалось осуществить то, о чем долгие годы мечтали другие ученые в воздухоплавании. «На сегодняшний день мы имеем ракеты, которые поднимаются в космос только при помощи отбрасывания массы, - рассуждает изобретатель. – Они взлетают с весом в 2 000 тонн, орбиты же достигают с массой в 10 тонн. Между тем, объекты, которые будут летать на основе моего инерционного двигателя, выйдут в космическое пространство с весом, лишь на 2 тонны меньше исходного. Кроме того, благодаря силе инерции, они смогут развивать очень большую скорость».


Кардановский уверен, что таким образом в космос можно доставить настоящую летающую тарелку. По расчетам изобретателя, она будет там летать со скоростью более 70-80 км в секунду (для сравнения: современные ракеты достигают только 11 км в секунду). Сейчас это кажется фантастикой, но, возможно, в скором времени, благодаря изобретению тольяттинца, российские космонавты смогут добираться на Луну всего за 24 часа, а на Марс - за какой-нибудь месяц вместо года.
   

В ЦСКБ «Прогресс» говорят, что если, просчитав двигатель Кардановского, выяснится, что этот проект вполне реален, то дальнейшая его судьба будет зависеть уже от главных людей страны. На производство двигателя и на опытные работы над ним понадобятся достаточно большие деньги.



http://news.samaratoday.ru