Электро-Л №2 – Зенит-3SLБФ/Фрегат-СБ – Байконур – 11.12.2015

Автор drbond, 07.05.2007 10:41:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

ЦитироватьНовый пишет:
Я правильно понимаю, что "Электро-Л№3" окончательно "пересел" на "Протон-М/ДМ-03"?
Да.

anik

http://izvestia.ru/news/584999

— Нами получены от украинских властей все разрешительные документы, необходимые для того, чтобы направить группу технических специалистов для обслуживания запуска ракеты «Зенит» с Байконура в июле этого года, — заявил «Извес­тиям» гендиректор Южмашзавода Сергей Войт. — Это мирный космос, и в этой сфере мы сотрудничество с Россией продолжим.

В Роскосмосе не стали официально комментировать отношения с украинскими предприятиями, отметив, что здесь по многим моментам есть неопределенность. Собеседник «Известий» во ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) рассказал, что в последнее время украинские партнеры не отвечали на запросы относительно технической поддержки запусков «Зенитов».

По словам собеседника в ЦЭНКИ, в последнее время в Роскосмосе думали, как обеспечить запуск «Зенитов» в том случае, если Южмашзавод откажется командировать на Байконур своих специалистов — дело шло именно к этому

che wi

Запуск метеоспутника "Электро-Л" отложен
http://vestnik-glonass.ru/news/tech/zapusk-meteosputnika-elektrol-otlozhen/

ЦитироватьЗапуск гидрометеорологического космического аппарата "Электро-Л" №2, который ранее планировался на июнь-июль, будет перенесен на неопределенный срок, сообщает одно из ведущих информагентств.

"Первоначально планировалось, что метеоспутник отправится на орбиту в январе-феврале. Затем дату запуска перенесли на июнь-июль по техническим причинам. Теперь ясно, что спутник задержится на Земле дольше. Не исключено, что его запуск может состояться в конце года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Электро-Л" №2 в июне может быть отправлен на космодром Байконур, а его запуск может состояться в конце июля.

anik

Российский метеоспутник запустят на украинской ракете в октябре
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=376246

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский гидрометеорологический космический аппарат "Электро-Л" №2, который планировалось запустить в июне-июле, отправится на орбиту в октябре с помощью ракеты "Зенит", собранной на украинском предприятии "Южмаш" (Днепропетровск), сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в космической отрасли.
"Определена новая дата запуска "Электро-Л" №2. Он отправится на орбиту в октябре. Задержка связана с неготовностью ряда систем космического аппарата", - сообщил собеседник агентства.
Первоначально планировалось, что метеоспутник отправится на орбиту в январе-феврале. Затем дату запуска перенесли на июнь-июль из-за неготовности. Но и в этот срок уложиться не удалось, сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в НПО имени Лавочкина, где собирается спутник, продолжается тестирование целевой аппаратуры.
Спутник "Электро-Л" №2 планируется запустить с помощью ракеты "Зенит". В связи с последними событиями на Украине отношения с украинскими партнерами затруднились. Тем не менее, как сообщалось ранее, две ракеты "Зенит" уже поставлены в Россию и находятся на хранении на Байконуре. Одна из них должна стартовать с космическим аппаратом "Электро-Л" №2, а вторая поставлена для космической обсерватории "Спектр-РГ". Для подготовки к запуску непосредственно перед стартом должна приехать группа специалистов "Южмаша".

anik

Разработчик: запуск спутника "Электро-Л" N2 отложен, его доставят на Байконур осенью
http://tass.ru/kosmos/1967651

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Запуск российского спутника "Электро-Л" N2 переносится - аппарат доставят на космодром Байконур только в сентября, сообщил ТАСС в четверг гендиректор разработавшего спутник НПО им. Лавочкина Виктор Хартов.
"Теперь есть решение Роскосмоса о графике различных работ на Байконуре, который обеспечивает готовность к приему "Электро-Л" N2 в сентябре", - сказал он.

Space Alien

ЦитироватьЗапуск российского метеоспутника отложили на конец ноября


Российский гидрометеорологический аппарат "Электро-Л №2", который планировалось запустить в октябре, отправится на орбиту в конце ноября с помощью ракеты "Зенит", собранной на украинском предприятии "Южмаш" (Днепропетровск), сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Вывод на орбиту аппарата "Электро-Л №2" ракетой "Зенит" планируется в конце ноября с 45-ой площадки Байконура", - заявил собеседник агентства во вторник.

Он не уточнил, с чем связан перенос даты старта.

http://www.interfax.ru/russia/457853

Space Alien

Программа "Космонавтика" телестудии Роскосмоса от 22 августа 2015 года на телеканале "Россия 24".

«Электро-Л» - борец с огнём

В химкинском НПО им. Лавочкина готовят к отправке на космодром Байконур российский второй гидрометеорологический спутник «Электро-Л». Аппарат будет обеспечивать многоспектральную съемку Земли каждые полчаса. В случае обнаружения стихийных явлений – каждые 10 минут. Благодаря высокому разрешению снимков спутника «Электро-Л» №2 можно будет обнаруживать только начинающиеся очаги лесных пожаров. На орбиту КА будет запущен уже в ноябре.


ZOOR

ЦитироватьПрограмма "Космонавтика" телестудии Роскосмоса пишет:

«Электро-Л» - борец с огнём
 
В химкинском НПО им. Лавочкина готовят к отправке на космодром Байконур российский второй гидрометеорологический спутник «Электро-Л». Аппарат будет обеспечивать многоспектральную съемку Земли каждые полчаса. В случае обнаружения стихийных явлений – каждые 10 минут. Благодаря высокому разрешению снимков спутника «Электро-Л» №2 можно будет обнаруживать только начинающиеся очаги лесных пожаров. На орбиту КА будет запущен уже в ноябре.
Это понятно. Модная тема. Зря не добавили, что "обнаружение начинающегося очага пожара с ГСО - неимееющееаналоговвмиреприменениеГСОшногоКА"

Кто-то когда-то мне говорил, что телестудия Роскосмоса не является официальным рупором Роскосмоса :)
Но будем надеяться

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Echidna

Только начинающиеся очаги обнаруживать... Что это вообще такое - только начинающийся очаг? Так и видится прям, что зажег шкодливый школьник спичку в лесу - а его уже с космосов видно. :-) Или отблески бутылок стеклянных обнаруживать, которые фокусируют солнышко в надежде подпалить травку сухую?

Да у нас Око Саурона готовится к запуску!  :o

pkl

Да, любопытно, какой минимальный по площади очаг возгорания может увидеть ИСЗ. При разрешении 1 км.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

anik

Если кое-кто кое-куда не приедет, чтобы кое-то сделать, то никакого запуска в ноябре не будет, но, правда, тогда кое-кто другой им тоже кое в чем не поможет.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

G.K.

Цитироватьpkl пишет:
А по-русски?
Я думаю ( не знаю точно, так что это домыслы), что если они что-то не сделают для ракеты, то им не будет либо газа, либо угля. Там какой-то дефицит угля намечается.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ZOOR

Глеб, какой Вы жестокий. Есть ДУ, СУ и пусковые услуги для запуска Лыбидя.

Не хотят - пусть на Ц-4 с Балкантавры улетают.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Глеб, какой Вы жестокий. 
Не хотят - пусть на Ц-4 с Балкантавры улетают.
Зуур, вы ещё более жесток. Я бы даже сказал: вы - садист! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьZOOR пишет:
Глеб, какой Вы жестокий. Есть ДУ, СУ и пусковые услуги для запуска Лыбидя.

Не хотят - пусть на Ц-4 с Балкантавры улетают.
А я вообще считаю, что мы слишком мягкотелые. Но не будем о Украине, а то тут начнется наплыв мигрантов как в "це Европе"  троллей.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

#116
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Глеб, какой Вы жестокий.
Не хотят - пусть на Ц-4 с Балкантавры улетают.
Зуур, вы ещё более жесток. Я бы даже сказал: вы - садист!  :)  
Это такое дипломатичное посылание на $^$   :D   Надо взять на вооружение: а не запустить ли тебе Лебедя на Ц-4 из Бразилии?  
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет: 
Это такое дипломатичное посылание на $^$  :D  
Вот и я говорю: люди всей душой хотят спутник а он их...
на Балкантавр!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Это такое дипломатичное посылание на $^$  :D  
Вот и я говорю: люди всей душой хотят спутник а он их...
на Балкантавр!
На двутавр он их, короче.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет: 
На двутавр он их, короче.
Вот! Или на балку. Вобщем садист.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер