Космоламеры старые и молодые

Автор Старый, 10.06.2004 10:38:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьТы новое издание книги Чертока "Ракеты и люди" читал? ;) А файл, который я прислал Старому примерно 3 года назад видел? ;)
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Мы хорошо видели что вы тут понаписали на форуме. И речь о вас.
 А что касается воспоминаний вашего отца то в них нет и следа тех галюцинаций которые вы наговорили.
 Вован к сожалению до конца мая здесь не появится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ворон

Цитировать
ЦитироватьТы новое издание книги Чертока "Ракеты и люди" читал? ;) А файл, который я прислал Старому примерно 3 года назад видел? ;)
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Мы хорошо видели что вы тут понаписали на форуме. И речь о вас.
 А что касается воспоминаний вашего отца то в них нет и следа тех галюцинаций которые вы наговорили.
 Вован к сожалению до конца мая здесь не появится.

 Старый, речь о вас.  :wink:

 Прочитав то, что я вам, в своё время прислал вы ничего не поняли. Помните, вы даже не знали, опорные фермы состоят из двух частей?  :wink:

 Вы стали задавать вопросы "А что это за гидропривод?" и т. п.

 Книгу-то достали или нет? У вас не хватает порядочности ответить прямо, что вы её в глаза не видели.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Особенно прекрасен был аргумент Старого - "гидравлика ненадёжная".  :D

 Много лет вожу машину используя "ненадёжную гидравлику", при этом особо за ней не слежу. Ни разу не отказала.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Что-то Старый замолчал, видать выпил иаду...  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Старый

ЦитироватьЧто-то Старый замолчал, видать выпил иаду...  :D
Блин, Бродяга, ну вы прочитали что об этом "гидравлическом устройстве" бредит только военпред читая ТЗ. А ваш отец ни сном ни духом о нём вообще не упоминает. У него дажё намёков таких нет типа "устройство работало не так, мы пытались заставить его работать так...". Ничего такого нет и в помине.
 Может в ТЗ и была какая мура записана, но в реальности никакого устройства не было нет. Сколько это можно объяснять? Уже даже ваш отец печатными буквами вам это объяснил, а вы всё тупите. Сколько можно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ворон

Цитировать
ЦитироватьЧто-то Старый замолчал, видать выпил иаду...  :D
Блин, Бродяга, ну вы прочитали что об этом "гидравлическом устройстве" бредит только военпред читая ТЗ. А ваш отец ни сном ни духом о нём вообще не упоминает. У него дажё намёков таких нет типа "устройство работало не так, мы пытались заставить его работать так...". Ничего такого нет и в помине.
 Может в ТЗ и была какая мура записана, но в реальности никакого устройства не было нет. Сколько это можно объяснять? Уже даже ваш отец печатными буквами вам это объяснил, а вы всё тупите. Сколько можно?

 Вау! Старый не выпил иаду!  :D

 Во-первых, с Праздником Победы вас, Старый! :D

 Далее, что касается воспоминаний моего отца, Старый, вы, разумеется моего отца, как и всё на свете, знаете лучше всех. ;)
 В том файле, что я вам присылал есть такая фраза - "Для того, чтобы попытаться обеспечить одновременность освобождения всех ферм верхнего силового пояса, заявленную в проекте С. У., перед вторым подъёмом было увеличено давление в гидромеханизмах, соединяющих опорные стрелы и фермы. "
 Это именно то, что вы назвали - "устройство работало не так, мы пытались заставить его работать так...".

 Или вы читать что-либо кроме себя разучились постепенно? ;)  :D

 Что касается надёжности гидравлики. ;)
 Сегодня ночью я катался на своём автомобиле, я очень люблю ездить ночью. При этом я пользовался неким гидроприводом с усилием около двух тонн раз 500 если не 1000 и пользуюсь им регулярно. Пока тот гидропривод не подводил, слава Богу.  :D

 А у вас, Старый, есть автомобиль?
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

ЦитироватьВована спроси...
Файл - это отсканированная бумажка с рисунком от руки?

 Отец прочитал первое издание, там история испытаний стартового комплекса была изложена с точки зрения Чертока, который непосредственного участия в них не принимал, потому она была изложена неверно. Кроме того отца несколько задело то, что Черток упоминал Лебедева, а про него ни слова не сказал.  :)

 Он написал рукопись, мой старший брат Андрей перепечатал и откорректировал её, после чего распечатал на принтере.
 Отец тогда уже не  работал на РКК "Энергия" - ушел на пенсию, потому я отдал этот документ своему другу, работавшему тогда на РКК, и он передал этот документ Чертоку.
 Черток при встрече сказал отцу, что готовится новое издание книги, в котором он изложит эту историю с учётом того, что рассказал ему отец.
 И вот, новое издание вышло.

 Я послал файл-исходник Старому как занимательный эпизод из истории отработки Р7. Что было дальше - все видели.  :D

 Поросёночек, вы всё это отлично понимаете, просто идиотничаете на манер Старого.
 Выпей иаду, а? ;)
  :D  :D  :D  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Reader

Игорю Федоровичу - передайте, пожалуйста, - мои искренние поздравления с Днём Победы!
P.S. И отдела...

Ворон

ЦитироватьИгорю Федоровичу - передайте, пожалуйста, - мои искренние поздравления с Днём Победы!
P.S. И отдела...

 Спасибо.  :D Сегодня поеду к нему на дачу и передам.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Старый

ЦитироватьВо-первых, с Праздником Победы вас, Старый! :D
Взаимно.
 От меня всем трезвенникам, умеренно и неумеренно пьющим здесь:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6293&postdays=0&postorder=asc&start=230

ЦитироватьДалее, что касается воспоминаний моего отца, Старый, вы, разумеется моего отца, как и всё на свете, знаете лучше всех. ;)
А что в этом удивительного? ;)

ЦитироватьВ том файле, что я вам присылал есть такая фраза - "Для того, чтобы попытаться обеспечить одновременность освобождения всех ферм верхнего силового пояса, заявленную в проекте С. У., перед вторым подъёмом было увеличено давление в гидромеханизмах, соединяющих опорные стрелы и фермы. "
 Это именно то, что вы назвали - "устройство работало не так, мы пытались заставить его работать так...".
Вам же тогда ещё объяснили что это устройство о котором тут говорится это совсем другое. И естественно изменение в нём давления никак не повляло на процесс отделения ферм. Вы вроде тогда всё поняли, согласились и вдруг опять... :(

ЦитироватьИли вы читать что-либо кроме себя разучились постепенно? ;)  :D
Я то опросил уже нескольких человек, а вы хоть папу то спросите как следует... Может хоть он вам объяснит наконец.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ворон

Цитировать
ЦитироватьДалее, что касается воспоминаний моего отца, Старый, вы, разумеется моего отца, как и всё на свете, знаете лучше всех. ;)
А что в этом удивительного? ;)

 Да? ;) Действительно Знаете???? ;)
 Старый, а какое дерево растёт у меня за окном? ;)  :D

Цитировать
ЦитироватьВ том файле, что я вам присылал есть такая фраза - "Для того, чтобы попытаться обеспечить одновременность освобождения всех ферм верхнего силового пояса, заявленную в проекте С. У., перед вторым подъёмом было увеличено давление в гидромеханизмах, соединяющих опорные стрелы и фермы. "
 Это именно то, что вы назвали - "устройство работало не так, мы пытались заставить его работать так...".
Вам же тогда ещё объяснили что это устройство о котором тут говорится это совсем другое. И естественно изменение в нём давления никак не повляло на процесс отделения ферм. Вы вроде тогда всё поняли, согласились и вдруг опять... :(

 Ага, это "другое устройство".  :D И что же это за устройство? ;)
 "И естественно изменение в нём давления никак не повляло на процесс отделения ферм." - Старый, там идиоты все были? Зачем они тогда вообще пытались поднять давление?  :D

Цитировать
ЦитироватьИли вы читать что-либо кроме себя разучились постепенно? ;)  :D
Я то опросил уже нескольких человек, а вы хоть папу то спросите как следует... Может хоть он вам объяснит наконец.

 Старый, я эту историю слышал от отца раз 20 лет с 15-ти.  :D
 То, что какие-то там люди не знают про существование гидропривода, означает только то, что они с ним непосредственно дела не имели.
 Скажите мне, например, какая деталь в автомобиле ВАЗ уникальна - она не подходит ни к какому другому автомобилю? ;)  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...