Американский народ поддерживает лунные инициативы НАСА

Автор Fakir, 10.05.2007 13:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьАвиабаза не в счёт! :)
 И вобще это 2002 год, с тех пор как было сказано я сформулировал другую мысль. :)
А я и не писал, что Вы так думаете. Я лишь сказал, что однажды на Авиабазе Вы это сказали. ;)
Что-то не так? ;)
Всё, всё, уели. :) Сдаюсь, сознаюсь и каюсь. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RDA

ЦитироватьИ достройка лунной базы будет восприниматься с таким же "энтузиазмом" как сейчас достройка МКС.
При всей разнице наших взглядов на космонавтику - в этом я с Вами согласен.

Agent

ЦитироватьСуть в том что агрегаты типа Хаббла, Кассини, марсоходов и пр. (да хоть даже Стерео) впечатляют обывателя и дают Штатам возможность реально покрасоваться на международных научных симпозиумах. (что тоже впечатляет обывателя). А возобновление полётов на Луну ничего этого не даст. Это всё равно что у нас Гагарина второй раз запустить - того эффекта уже не будет. У них уже и Аполлоны то под конец нафиг никому не нужны были.
Не фантазируйте. Такие опросы проводят пару раз в год. В сентябрьском 2006 от Геллапа 68% поддерживают VSE

Agent

А вот это вот - результат 30 летнего сидения на ЛЕО. Половина молодежи ничего не знает про лунную программу. Еже одно поколение так вырастет - и привет ПК

Цитироватьpoll of people aged 18-25 found a fair amount of apathy in a return to the Moon: 45% were "neutral", compared to 29% interest and 23% opposed; about half were familiar with the VSE in some manner

Старый

ЦитироватьНе фантазируйте. Такие опросы проводят пару раз в год. В сентябрьском 2006 от Геллапа 68% поддерживают VSE
Всётаки интересно, был ли где прямой вопрос: "Поддерживаете ли вы программу возвращения на Луну". Причём вопрос в связке с другими чтоб можно было выяснить реальную степень предпочтения по сравнению с научными, планетными и прикладными миссиями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьСуть в том что агрегаты типа Хаббла, Кассини, марсоходов и пр. (да хоть даже Стерео) впечатляют обывателя и дают Штатам возможность реально покрасоваться на международных научных симпозиумах. (что тоже впечатляет обывателя). А возобновление полётов на Луну ничего этого не даст. Это всё равно что у нас Гагарина второй раз запустить - того эффекта уже не будет. У них уже и Аполлоны то под конец нафиг никому не нужны были.
А кому вообще нужна академическая наука в принципе? Какая от нее польза.

От базы, кстати будет куда больший прок, чисто психологически, по причине того, что это место, на которое можно вернуться в отличие от например СпейсЛаба, которого сдуло ветром или Мира сгоревшего синим оннем...

Agent

Цитировать
ЦитироватьНе фантазируйте. Такие опросы проводят пару раз в год. В сентябрьском 2006 от Геллапа 68% поддерживают VSE
Всётаки интересно, был ли где прямой вопрос: "Поддерживаете ли вы программу возвращения на Луну". Причём вопрос в связке с другими чтоб можно было выяснить реальную степень предпочтения по сравнению с научными, планетными и прикладными миссиями.
VSE - это и есть "plan to return to the moon, then travel to Mars and beyond" (С)

ЗЫ: а вопрос звучал так
QUESTION: In January 2004, a new plan for space exploration was
announced. The plan includes a stepping-stone approach to return the space
shuttle to flight, complete assembly of the space station, build a
replacement for the shuttle, go back to the moon, and travel to Mars and
beyond. If NASA's budget did not exceed one percent of the federal budget,
to what extent would you support or oppose this new plan for space
exploration?

Agent

Еще вот что. Вопросы можно по разному ставить. Вот свежайший пример
60% знают ху из мистер Путин, но стокоже не знает имени президента России


Старый

ЦитироватьЗЫ: а вопрос звучал так
QUESTION: In January 2004, a new plan for space exploration was
announced. The plan includes a stepping-stone approach to return the space
shuttle to flight, complete assembly of the space station, build a
replacement for the shuttle,
go back to the moon, and travel to Mars and
beyond. If NASA's budget did not exceed one percent of the federal budget,to what extent would you support or oppose this new plan for space
exploration?
Зашибись вопрос! И как тут ответить "нет!"? Да впиши они сюда хоть строительство телепортатора, это пройдёт на "ура!"

 Это всё равно что у нас провести опрос "поддерживаете ли вы мир, стабильность, создание рабочих мест, повышение пенсий и зарплат и третий срок Путина?". И потом говорить: "100% россиян за третий срок Путина!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Грамотные какие американцы! Меня поставь к стенке, наведи пулемёт и спроси: -как фамилия министра обороны России?
Я отвечу: -стреляйте, гады, не знаю!
 Впрочем и главкома ВВС теперь тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьЗЫ: а вопрос звучал так
QUESTION: In January 2004, a new plan for space exploration was
announced. The plan includes a stepping-stone approach to return the space
shuttle to flight, complete assembly of the space station, build a
replacement for the shuttle,
go back to the moon, and travel to Mars and
beyond. If NASA's budget did not exceed one percent of the federal budget,to what extent would you support or oppose this new plan for space
exploration?
Зашибись вопрос! И как тут ответить "нет!"? Да впиши они сюда хоть строительство телепортатора, это пройдёт на "ура!"

 Это всё равно что у нас провести опрос "поддерживаете ли вы мир, стабильность, создание рабочих мест, повышение пенсий и зарплат и третий срок Путина?". И потом говорить: "100% россиян за третий срок Путина!".
Нету там Путина. Луна есть, а Путина нет.....
Мне например МКС и Шатллы в плане и даром не нада. Но сразу за Марс (как того хочет РДА) не прыгнешь. За ценой не постоим (это про сноску о деньгах) - тоже  не прокатит. Потому как без четкого понимания скоко такое стОит - американец скажет нет

Agent

хехе
вот хитрый вопрос (не уточняется что китайцы пошлют токо робота)


QUESTION: Both China and the U.S. have announced plans to send
astronauts to the moon. China has announced plans go to the moon by 2017
and the U.S. has announced plans to send astronauts to the moon by 2018, a
year later. To what extent, if any, are you concerned that China would
become the new leader in space exploration or take the lead over the U.S.?
    Very concerned                 12
    Somewhat concerned         16
    Neutral                              2
    Not very concerned            32
    Not concerned at all           37
    Don't know/Refused           1

Старый

ЦитироватьНету там Путина. Луна есть, а Путина нет.....
Мне например МКС и Шатллы в плане и даром не нада. Но сразу за Марс (как того хочет РДА) не прыгнешь. За ценой не постоим (это про сноску о деньгах) - тоже  не прокатит. Потому как без четкого понимания скоко такое стОит - американец скажет нет
Реально там народ голосовал за возобновление пилотируемых полётов.
 "Да согласны, согласны мы хоть на Плутон, вы только шаттл в строй верните и на замену ему что-нибудь сделайте!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fakir

Эх, Старый, не понимаете вы нифига в психологии масс! :lol:
Луна - это символично! Туда хочут.
Недаром после завершения "Аполло" Маккартни, что ли, со товарищи написал обращение к правительству США с просьбой возобновить полёты на Луну, а также песню "Ticket to the Moon"  :lol:

Motor

ЦитироватьГрамотные какие американцы! Меня поставь к стенке, наведи пулемёт и спроси: -как фамилия министра обороны России?
Я отвечу: -стреляйте, гады, не знаю!
 Впрочем и главкома ВВС теперь тоже.

Я фамилию тоже не помню, но почему-то запомнил что он бывший глава ЛенМебельТорга, что ли.

X

Цитироватьа также песню "Ticket to the Moon"  :lol:
Electric Light Orchestra (1981)

WkWk

ЦитироватьЯ фамилию тоже не помню, но почему-то запомнил что он бывший глава ЛенМебельТорга, что ли.
Значит в отличие от прежнего хоть что то знает и умеет :D