Экспресс-РВ

Автор ratte07, 12.04.2007 16:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://vk.com/ao_reshetnev?w=wall-214886570_3127
ЦитироватьКомпания «РЕШЕТНЁВ» продолжает реализацию проекта по созданию спутниковой системы связи «Экспресс-РВ». Её назначение – предоставление услуг широкополосного доступа в интернет на всей территории России, в том числе на Северном морском пути и Северном полюсе.

На сегодняшний день завершена разработка технического проекта на космический комплекс системы «Экспресс-РВ». Он включает контрольно-измерительный комплекс, наземный комплекс управления, а также ракетно-космический комплекс, куда входят средства выведения и космические аппараты.

Четыре спутника «Экспресс-РВ» будут функционировать в четырёх плоскостях на высоких эллиптических орбитах, высота которых составит 40 000 в апогее и 1 000 км в перигее. Для выполнения целевых задач космические аппараты оснащаются оборудованием для работы в трёх диапазонах частот, в том числе 12 антеннами Кu-диапазона, которые будут отслеживать закреплённые зоны обслуживания в режиме реального времени.

Управление космическими аппаратами «Экспресс-РВ» обеспечат основной ЦУП, который будет располагаться в Железногорске, или резервный в Москве.

Одновременно Решетнёвская фирма выполняет опытно-конструкторскую работу по созданию центра спутниковой связи и абонентской аппаратуры для стационарных и подвижных объектов.

Магадан2

Не спешат, еще лет 5-6 анонсов.