ФКА напрямую подчиняется Правительству

Автор X, 20.05.2004 17:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Путин вывел ФСТ и службу госстатистики из ведения Минэкономразвития
 
 
 
 
 
Президент России Владимир Путин вывел из ведения Министерства промышленности и энергетики РФ Федеральное космическое агентство и Федеральное агентство по атомной энергии. Эти изменения в структуру Правительства Путин внес согласно указу от 20 мая "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти". Руководство этими федеральными агентствами осуществляет Правительство РФ.

Федеральное космическое агентство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию госуслуг, по управлению государственным имуществом и правоприменительные функции в сфере исследования, использования космического пространства в мирных целях, международного сотрудничества в реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, а также в сфере проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения и боевой ракетной технике стратегического назначения.

Главой Федерального космического агентства является Анатолий Перминов, бывший командующий космическими войсками РФ. Главой Федерального агентства по атомной энергии является прежний глава Минатома Александр Румянцев.

Ранее в ведении премьер-министра РФ находились только Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по финансовым рынкам. Об этом сообщает АК&М.