Россия и США планируют создать совместную лунную станцию

Автор MKOLOM, 14.05.2004 01:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Цитировать
ЦитироватьОбщая станция (Россия, США, Европа, Китай, позже - Индия)
И собственные корабли (средства доставки)

США никогда не допустят участие Китая в одном с ними проекте.
Что? очередная ОСЬ ЗЛА ?  :P (посчитаем сколько воевал Китай и сколько США)
Зы, а мне китай нравится. И даже очень. В сравнении с нами конечно.

Nixer

США недопустили участие Китая в МКС - это было одним из условий.

Даже "друг" США Израиль был вынужден порвать очень выгодные многомиллионные оборонные контракты с Китаем и выплатить астрономические неустойки из-за нажима США.

pk13

Цитировать
ЦитироватьПо части лунной станции наши разработки намного более продвинуты, чем американские.
Например?
http://www.russianspaceweb.com/lunar_base.html

serb

Цитироватьhttp://www.russianspaceweb.com/lunar_base.html

Я, конечно, дико извиняюсь, но при условии адекватного финансирования (думаю, 50 килобаксов бюджету и 1 года сроку хватит) готов слабать "проджект" не хуже.
ИМХО, конечно ;-)

pk13

Цитировать
Цитироватьhttp://www.russianspaceweb.com/lunar_base.html

Я, конечно, дико извиняюсь, но при условии адекватного финансирования (думаю, 50 килобаксов бюджету и 1 года сроку хватит) готов слабать "проджект" не хуже.
Вместе с расчетами  :shock: , ну вы монстр :)

serb

ЦитироватьВместе с расчетами  :shock: , ну вы монстр :)

Хы. Все равно степень точности реальных проектов (напр. Шаттл) - плюс-минус порядок. Так что МегаБухгалтера Вадика Жилина хватит за глаза. Он обычно на пол-порядка ошибается :-)
ИМХО, конечно ;-)

Димитър

ЦитироватьСейчас "сидит" больше, чем при Сталине.
По другим статьям, правда

 :shock:     :shock:      :shock:
РАЗВЕ ?!
Откуда инфа? Ссылочку можно? Конкретные циферьки ???

Извиняюсь, что не по теме, но сильно интересует.

Зомби. Просто Зомби

Вот "да", однако
Вот ссылочку - вряд ли
Склероз, знаете ли, к тому же СМИшный источник вообще, скорее всего "ящик"
Но были и цыфирки и весьма правдоподобно, не от "журналюги", а "некто" выступал
Да и "на улицу" из оконца выгляните - преступность, знаете ли, в разгуле, однако

А в "те" времена была некая (ложная, правда, или, скорее "остаточная" - еще с "той" перестройки-революции) нравственная основа у опчества
Не копать!

avmich

ЦитироватьСкажу по секрету - когда запустили спутник,я был ребёнком,правда уже подросшим и уже увлёкшимся космосом.

Сильно. Моё почтение.

X

Цитировать
ЦитироватьСейчас "сидит" больше, чем при Сталине.
По другим статьям, правда

 :shock:     :shock:      :shock:
РАЗВЕ ?!
Откуда инфа? Ссылочку можно? Конкретные циферьки ???

Извиняюсь, что не по теме, но сильно интересует.

Ну насчет "больше" Зомби несколько погорячился. Хотя многое зависит от того, какой год брать.  Вот ссылка: http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/repress.htm#v1
С учетом численности населения тогдашнего СССР и нынешней РФ цифры  получаются сопоставимые, по крайней мере разница не в разы.

X

Postoronnim V.
> А до застоя был ГУЛАГ, где ваша семерка и сделана...

Угу. В таком случае Сатурн, в соответствии с предложенной логикой,  был сделан, благодаря рабству, маккартизму и расизму по отношению к нигерам.

Вот так одной фразой облита помоями целая эпоха, ее надеждами и людьми...
Все таки приятно осознавать на некоторых примерах, что определенная категория граждан превратилась в "бывших". Если до такой степени ненавидеть и презирать свою Родину, то она будет отвечать тем же - поэтому неудивительно, что эти граждане так страдали, живя в ней. Главным образом по  той причине, что к ним возвращалась их же ненависть, презрение и желчь..

На самом деле Семерка (и не только) - плод Великой Победы в Самой Страшной Войне, сплочения людей, их Мечты и надежды на лучшую жизнь.

З.Ы,: да простит меня многоуважаемый Шин...

X

Буквально на-днях по центральному телевидению озвучили следующую статистику: из 20 млн трудоспособного мужского населения России 1 млн сидят, 5 млн безработные, 4 - хронические алкоголики и 1 млн наркоманы.

X

ну и стоит также упомянуть, что гулаг на 70-80% состоял из уголовников.

Agent

ЦитироватьБуквально на-днях по центральному телевидению озвучили следующую статистику: из 20 млн трудоспособного мужского населения России 1 млн сидят, 5 млн безработные, 4 - хронические алкоголики и 1 млн наркоманы.
:shock: Явная лажа.
Лейборфорс России оцениваеться в ~70млн
Кто такие оставшиеся 50?

Лютич

В ЦРУшном фактбуке тоже косяки встречаются.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

Или другой вариант: а ваш Сатурн-5 был сделан штурмбанфюрером СС :)
А заключенных в России действительно около лимона.

X

Цитировать
ЦитироватьБуквально на-днях по центральному телевидению озвучили следующую статистику: из 20 млн трудоспособного мужского населения России 1 млн сидят, 5 млн безработные, 4 - хронические алкоголики и 1 млн наркоманы.
:shock: Явная лажа.
Лейборфорс России оцениваеться в ~70млн
Кто такие оставшиеся 50?
дамы :)

Agent

ЦитироватьВ ЦРУшном фактбуке тоже косяки встречаются.
Ну вот госкомстат http://www.gks.ru/bgd/regl/brus05/IswPrx.dll/Stg/06-01.htm
Нада же понимать, что при 140млн населения, всего  20млн трудоспособных мужиков - или лажа или полнейшая катастрофа.

Nixer

ЦитироватьУгу. В таком случае Сатурн, в соответствии с предложенной логикой, был сделан, благодаря рабству, маккартизму и расизму по отношению к нигерам.
Ничего подобного, он был сделан благодаря экспериментам, проводимым в концлагерях. В частности, там ставились опыты по предельным перегрузкам.

Лютич

ЦитироватьНада же понимать, что при 140млн населения, всего  20млн трудоспособных мужиков - или лажа или полнейшая катастрофа.

И их с каждым днем все меньше. Вспомнить хотя бы третье место в мире по погибшим в автоавариях (после Китая и Индии, с их-то населением).
Да, это катастрофа. Просто о ней никто старается не думать.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.