Полет на Марс, "энерго-лунного" типа

Автор unihorn, 14.12.2006 23:08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alad

Хм... думается мне, что для России отстрел зеленых будет представлять много хлопот, в то время, когда Штаты никто особо не осудит за использование ядреных движков :)

alad

Вопрос еще такой....
А почему бы не выделить денежки на постройку Энергиевского МЭКа?
А точнее его двигательной установки: блока ЭРД и СБ. И пусть себе возит на орбиту Марса посадочные модули, орбитальные станции, расходники...
А потом уже на ЖРД пульнуть экипаж.

Дем

ЦитироватьХм... думается мне, что для России отстрел зеленых будет представлять много хлопот, в то время, когда Штаты никто особо не осудит за использование ядреных движков :)
Закон Сохранения Возмущения - чем более возмутительно действуешь сам, тем меньше возмущаются окружающие...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

unihorn

ЦитироватьНо в случае пролётного модуля это окно на порядок меньше...

Как я уже говорил, для этого и существует "некоторый запас времени", и, как минимум, один перенос, имхо, позволить себе, будет можно.

А в случае если, в перспективе, дойдет до мини-МОС, все проблемы снимаются, имхо, разом, или как-минимум сильно нивелируются (если что, можно будет переждать до следующего прилета ОМ (нового, или супер пролетника "спутника солнца"), а в случае "вахтовых, длительных экспедиций на мини-МОС", думаю проблемы, еще более снижаются (формат посещений через раз (первый с запасами для МОС (и, восможно с "чисто облетным, без посещения", если такое будет надо, экипажем (ПМ заменяют запасы, а люди летят как всегда (вместо людей можно запустить ПМ для мини-МОС))), второй с ПМ и людьми))

Но это, именно в перспективе, а так, имхо, как я уже говорил, именно на случай "всяких яких", и служит "некоторый запас времени", и, как минимум, один перенос, имхо, позволить себе, будет можно.

ЗЫ. Кстати, чем хороша идея с "суперпролетником", им, в перспективе может быть любой аппарат: в начале на основе "Радиационного убежища на основе Парома" + "(возможно), дополнительного союзного БО", а далее, каким угодно (на основе МЭКА-а Энергии, громила с искуственной силой тяжести, и т. д. ("новая модель", будет просто заменять "старую", или того проще, некоторый блок, груцппа блоков запущенная ранее, будет постепенно рассширятся (коли это надо будет), в более большую конструкцию, расширятся за счеи дополнительныхх модулей))).

Но "крутой суперпролетник" это, опятьже, именно в перспективе..., а на первых порах, простой "суперпролетник" на основе "Радиационного убежища на основе Парома" + "(возможно), дополнительного союзного БО"...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.