Фильм о полете россиян на Луну. Каким должен быть сюжет?

Автор KBOB, 18.04.2007 05:11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьЮмор может быть разный. Вспомните у Кубрика инструкцию по пользованию сортиром на корабле, летящем к Луне.

Где бы можно найти текст этой инструкции? А то на моей копии фильма нифига не разобрать.

Кстати, я не думаю что это юмор. Всё могло быть вполне серьёзно. Мораль этой сцены в том что человек в чуждой среде, окружённый приборами неизвестного ему принципа действия от любого из этих приборов может зависеть его жизнь, не должен предполагать что он всё знает и умеет, а должен сначала прочитать инструкцию. За аналогией не надо далеко ходить: тот же туалет, только на подводной лодке.
Так то оно так, но почему бы над этим не посмеяться? ИМХО, тест инструкции не важен, обратите внимание на его объём.  :P

nsg

ЦитироватьТак то оно так, но почему бы над этим не посмеяться?
Над этим не стоит смеяться примерно потому же почему не стоит смеяться над техникой безопасности -- чтобы не создавать впечатления у детей что это просто такая весёлая шутка.
ЦитироватьИМХО, тест инструкции не важен, обратите внимание на его объём.  :P
Страничка мелким шрифтом. Объём как объём. А вот текст... Тест я бы почитал. Вдобавок интересно, там настоящий текст или просто буковки бутафорские?

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьТак то оно так, но почему бы над этим не посмеяться?
Над этим не стоит смеяться примерно потому же почему не стоит смеяться над техникой безопасности -- чтобы не создавать впечатления у детей что это просто такая весёлая шутка.
Неимоверный заряд оптимизма. :)
Трудно сказать, что лучше - изучать технику безопасности в жанре чёрного юмора или в жанре фильмов-ужасов.
Цитировать
ЦитироватьИМХО, тест инструкции не важен, обратите внимание на его объём.  :P
Страничка мелким шрифтом. Объём как объём. А вот текст... Тест я бы почитал. Вдобавок интересно, там настоящий текст или просто буковки бутафорские?
Ну, минут на пять изучения. Если со словарём - то на все тридцать.

Вадим Лукашевич

Я проголосовал за первый вариант, но если бы было можно голосовать сразу за несколько, до еще бы добавил пятый.
Это не значит, что я считаю, будто бы эти сюжеты самые интересные - просто если Вы всерьез собираетесь довести фильм до массового зрителя или проката...  :wink:

Global Ural

пора тему завести сценарий фильма о первом полёте человечества на Марс, или слабо?

Victor123

Имею скафандр готов путешествовать.

Дмитрий Виницкий

Фильмов про первый полёт на Марс - туча. На порядок больше, чем про Луну.
+35797748398