АРСЕНАЛ!!!

Автор sas, 22.04.2004 16:04:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sas

Вызывает интерес вот еще какой разрез...

Сколько там сейчас, наверное тайна велика есть.
А сколько по идее должно быть и как быстро это все должно пускаться?

frost_ii

Это о чём?

X

Видимо сие есть связано с тем, что прошел слух, что идут слухи об обновлениях и новых веяниях. Вот шпиенов и засылают, дабы все это доподлинно разузнать и тайну государственну куда надыть доложить. А заодно и выяснить, что раньше там было, тоже ведь интересно.
Предлагаю на провокатцию сию не поддаваться, а священную тайну Мальчиша-Кибальчиша хранить, как эту самую зенитцу. А то вдрух супостат узнает, что мы ничего не знаем :D

Know How

ЦитироватьВызывает интерес вот еще какой разрез...

Читать в конце:

22.04.2004 На космодроме Байконур завершаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Зенит-2" со спутником военного назначения.
   "Практически все подготовительные работы выполнены, на 23 апреля назначено заседание государственной комиссии, которая примет решение о вывозе ракеты космического назначения на стартовый комплекс", - сообщил в среду заместитель директора федерального космического центра Байконура Дмитрий Чистяков.

[...]
   
   по его данным, на космодроме в настоящее время приступили к работам по подготовке запуска ракеты-носителя "Циклон-2" со спутником военного назначения...
http://www.pereplet.ru

И еще:

07.04.2004 В середине 2004г. ОАО "МЗ "Арсенал" откроет новый цех по сборке космических аппаратов. Об этом сегодня, 6 апреля сообщил генеральный директор ОАО "МЗ "Арсенал" Сергей Королев.
   По его словам, инвестиции в строительство нового здании на территории завода составят 2-3 млн. долл., а стоимость нового оборудования оценивается в размере 20-25 млн. долл. Новый цех займет 5 тыс. кв. метров, в связи с применением новых технологий расширение производства не потребует увеличение числа сотрудников предприятия. Изготовление космических аппаратов - это отраслевое производства Машзавода Арсенал. Космический аппарат представляет собой сложнейшее комплексное изделие, он должен ориентироваться в космическом пространстве без вмешательства человека, производит наблюдения за поверхностью земли и самостоятельно осуществлять посадку при возвращении на Землю. Напомним, ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" специализируется на производстве наукоемкой машиностроительной продукции, занимает территорию 43 га. Производство вооружений на предприятии составляет 85% от общего объема производства, 15% приходится на гражданскую продукцию. Основные акционеры ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" (около 80%) менеджмент, а 7,8% акций плюс "золотая акция" принадлежат государству.
http://www.abnews.ru

sas

Про киевский завод Арсенал я знаю. Он нам должен был делать оптический приемный блок для лазерного спутникового светодальномера 2А332.

Вопрос про арсенал ВКС. Они (ВКС) в особый период должны поднять на орбиту массу разных нужных вещей. Вот интересно, как это все должно было бы выглядеть? Хотя бы на 01.01.1991?

Know How

ЦитироватьПро киевский завод Арсенал я знаю.

Ну, извините. Ошибка вышла. Хотя я, конечно, не киевский "Арсенал" имел в виду. А касательно того арсенала без кавычек, о котором Вы спрашиваете... честно говоря, видится мне в перспективе усекновение головы... Читайте враждебную прессу, может быть, там что есть.

sas

Собственно, я ожидал увидеть текст начинающийся словами:
Как клевещит в безсильной злобе на наше миролюбивое государство "Вестник НОРАД" на хранении в арсенале ...

Ну раз нет, так и не надо.
Хотя складывается впечатление о ситуации, когда у нас нет ни одного танка вообще, но если бы было пять танковых армий, то места их размещения, состав и планы развертывания являются жутко секретными.