История орбитальной станции Skylab

Автор Quoondo, 11.06.2014 21:42:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondo

Дорого времени суток. У меня несколько вопросов по данной программе, и если кто в курсе был бы благодарен за ответы.
1 Почему Скайлэб была только в одном экземпляре? Верно ли что это было связано с наличием одной РН Сатурн-5?
2 Насколько я понимаю Скайлэб намного превосходила Салюты и возможностей у нее было намного больше. Почему тогда американцы отказались от продолжения программы орбитальных станций?
3 НАСА никого не запускало  в 70-е гг. после Союз-Аполона и до появления Шатлов. Почему они тогда не продолжили развивать программу орбитальных станций хотя бы какое то время, чтобы поддержать на минимальном уровне накопленный опыт?
4 Были ли предложения по строительству новых Скайлэб -2-3-4 (как у нас Салюты)?
5 Окончательный отказ от развития орбитальной космонавтики был связан с финансовыми вопросами или американцам стало достаточно за 3 экспедиции понять что такое орбитальные станции и они посчитали что это вполне достаточный опыт пилотируемых полетов?

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Arzach

#2
Цитата: @NASAС 50-летием, Скайлэб! Наша первая космическая станция была запущена на орбиту 14 мая 1973 года. Скайлэб приняла три экипажа астронавтов NASA, доказав, что люди могут жить и работать в космосе в течение длительных периодов времени. Узнайте больше в разделе истории на сайте NASA: https://www.nasa.gov/missions/shuttle/f_skylab1.html.

Вы не можете просматривать это вложение.