подскажите информацию по наземному комплексу QuickBird-2?

Автор t34, 29.10.2007 17:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

t34

в частности интересует какие станции участвуют в управлениии, какие в приеме информации, также интересует вопрос может ли физическое лицо другой страны приобрести снимок берда непостредственно у Digital globe минуя региональных посредников?

Старый

Мне, кстати, тоже интересен вопрос передачи информации со всех этих "гуглмаповских" спутников. Какова мощность передатчиков, тип и внешний вид антенн, скорость паередачи, антены на наземных станциях.
 Может кто-нибудь просветить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ALEX-Satellite

Цитировать... может ли физическое лицо другой страны приобрести снимок берда непостредственно у Digital globe минуя региональных посредников?
А в DigitalGlobe Customer Support Вам уже отказали?



lll

2 Старый,

если уж не так важны подробности то вот скорости и внешний вид (антенны) и диапазон есть тут
http://www.boeing.com/defense-space/space/delta/kits/d288_quickbird.pdf

ну или вот по всем спутникам кое-какая инфа и про пиичку в частности
http://www.space-risks.com/SpaceData/index.php?PHPSESSID=56e10e00b84d361feb54ad4a9828f719&Satellite_Name=QUICKBIRD+2&id_page=8

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

t34

Цитировать
Цитировать... может ли физическое лицо другой страны приобрести снимок берда непостредственно у Digital globe минуя региональных посредников?
А в DigitalGlobe Customer Support Вам уже отказали?
я английского не знаю чтоб спросить. кроме того сайты они делают как-то туговатенько

ALEX-Satellite

Цитироватья английского не знаю чтоб спросить. кроме того сайты они делают как-то туговатенько
Зайдите на:
http://inquiries.digitalglobe.com/
и заполните заявку с помощью англо-русского словарика.
За спрос денег не берут. :)


t34

Цитировать2 t34
Можно просто позвонить с переводчиком аместе или даже написать е-майл поподробнее - им важно понять что в каких объемах и с какой периодичностью Вам надо.

2 Старый
Там книжка (первая ссылка) большая очень, но там внутри можно поиск делать. К примеру, если надо про мощность этой Bird2 найти, то можно, например искать "спецификация Боинговской платформы" - а там 750 Ватт и вылезут :)
ну понятно что можно там на сайте спрашивать, задавая вопрос я исходил из того что это уже кому-нибудь приходилось спрашивать, кстати эти вопросы на сайтах никчему хорошему не приводят(типа справки виндовс), спросил как-то у евриимедж, они в ответ кто вы? что вы?  зачем?-плюнул на них,  я надеялся кто-то скажет, да Вася пару снимков заказывал, получилось в 5 раз дешевле чем в совзонда, и 2 раза чем в сканекса, а вот как раз наличие таких контор как совзонд, и наводит на мысль о сложностях с приобритением у непосредственного оператора.

t34

так что, никто не знает принимают ли квикберд вне сша?


t34

ЦитироватьНепонятно, чего Вы хотите. Если просто купить , то, естественно. неважно, через веб-сайт или вживую, они обязательно спросят зачем Вам и кио Вы - у них же ясно сказано, что их деятельность регулируется государством.
Если хотите из медной трубки сделать антенну и  дома принимать изображения, как с какого-нибудь NOAA, то там вон сверху ссылки - про сигнал, Старый спрашивал, -  там тоже можно кое-что понять.  
Судя по молчанию тут, никто из местных любителей этого не делал :)
какая Вам разница зачем мне это знать? Если знаете,  то скажите что принимают в сша,  аляске, норвегии и возможно аляске, а не знаете так и не флудите.