Смотреть всем! Камни Марса!

Автор VK, 18.01.2007 23:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Случайно включил ящик    - по "Культуре" идет 45-минутный американский фильм "Плоды просвещения. (Камни Марса. Год спустя)". Повтор сегодня ночью (с 18-го на 19-е) 01:55-02:40 !!!
Очень красивый фильм, рассказывают про МЕРы, далее про Феникс (то, что на этот год запланировано), а потом про MSL-2009. Удивила новая схема посадки МСЛ - раньше вроде планировалась нормальная доставка ровера на реактивной платформе. Здесь показали зависание платформы на реактивной тяге и опускание с нее ровера на тросе! Что-то я отстал от жизни...

Заканчивается планами США по пилотируемой экспедиции.

Много комментариев про то, что именно нашли с помощью МЕРов - многократно повторяется, что Марс ранее был покрыт водой.

VK

Оказывается, фильм уже показывался 30 мая 2006.

Старый

ЦитироватьУдивила новая схема посадки МСЛ - раньше вроде планировалась нормальная доставка ровера на реактивной платформе. Здесь показали зависание платформы на реактивной тяге и опускание с нее ровера на тросе!
Так сразу планировалось. Только про трос я чтото не помню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Блин! На частоте Культуры почемуто идёт Евроньюс! :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DronMSTU

записали? если можно. оцифруйте и залейте на ФТП

alad

Евроньюс. У меня тоже. Обидно.  :roll:
А как хоть называется фильм? Может на просторах инета найду...

VK

Цитироватьзаписали? если можно. оцифруйте и залейте на ФТП
Название в первом посте. На запись ставил на автомате, но утром не было времени проверить. Если все о'кей - завтра попробую перевести в DivX и куда-нибудь выложить. Подскажите, куда и как это сделать? ФТП-доступ - аноним?

VK

Мда... Облом-с. А в программе на ТВ-Рамблере так уверенно обещали... Звиняйте, кому сон поломал...  :cry:

Dims

Фильм можно посмотреть вот тут: http://www.corbina.tv/ (нужен "толстый" интернет-канал).

Первый показ не записался, а повтор есть.
Димс

VK

ЦитироватьФильм можно посмотреть вот тут: http://www.corbina.tv/ (нужен "толстый" интернет-канал).

Первый показ не записался, а повтор есть.
А чуть подробней можно? Рылся, рылся - не нашел ни передачи, ни канала "Культура".

(20 минут спустя) Ага, нашел. Надо зарегиться, заказать передачу, а потом, видимо, удастся посмотреть. Записывать не дают, но это уже дело техники.

VK

Заказал, начал смотреть с записью на DVD, но на середине связь разорвалась, что ли. В общем, буду повторять.

Dims, огромное спасибо за ценнейший совет!

VK


Dims

ЦитироватьDims, огромное спасибо за ценнейший совет!
Я только ссылку дал. Все заслуги у корбинщиков. :)
Димс