Помогите найти любителей космонавтики в Новгороде. Вопрос жи

Автор Александр Геннадьевич Шлядинский, 22.04.2004 14:30:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сегодня я получил письмо от моего хорошего друга из Новгорода (я поздравлял его с днем космонавтики).
До 90-го года он жил в Ленинграде и был одним из самых активных членов исторической секции федерации космонавтики. У человека большой исторический архив, он перекопал огромное количество литературы, чтобы произвести перевод названий и абревеатур космических аппаратов и многое другое.
По семейным причинам он вынужден был переехать в Новгород. Архивы ему удалось сохранить, а компьютер перевезти не удалось. В Новгороде найти людей интересующихся космонавтикой ему не удалось. Пока устраивался, потерял темп. В Новгороде материалы по космонавтике получить почти невозможно, переписка по почте сейчас, это почти анахронизм.
А тут еще в начале года он попал под машину, с трудом выжил. До сих пор лежит в гипсе. Настроение самое упадочное. О своих прошлых увлечениях пишет как о прошлой жизни. Такие настроения могут кончится очень плохо, за примерами далеко ходить не надо.
Сегодня я подниму этот вопрос на исторической секции, у нас сегодня заседание. Буду ставить вопрос, как помочь человеку. Прежде всего постараюсь сделать все, чтобы у человека появился компьютер и возможность выхода в интернет.
Но меня интересует вопрос, неужели в Новгороде действительно нет людей, интересующихся космонавтикой. Очень большая просьба, если кто знает о таких людях, сообщить мне. Сами понимаете, что в сложившихся условиях появление товарищей по интересам с возможностью прямого общения помогло бы кратчайшим образом решить многие проблемы.
Если возможно, прошу подержать мою тему на верху.
Очень жду ответа и надеюсь.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

X

Неужели городу, у которого в названии спереди слово Великий поставлено похвастаться нечем?

Pit

Александр, пришли адрес! хотя бы.

(А с Новгородом у меня свои счёты. ) Ну маленький городок, никаких признаков чего-то летающего там нет ну за исключением маленького аэропорта (и хрущёвки в которую Як-40 врезался).
И наверное это не так уж и плохо. Там полно всего дико интересного. Одних монастырей сколько!

X

Кстати, про Новгород
Знаете, почему он сейчас такой маленький?
В свое время, когда строили ж/д Москва-СПб новгородские купцы испугались конкуренции ж/д и традиционного гужевого извоза. И не дали провести дорогу через Новгород, она прошла мимо.
В конце концов железка взяла свое по части грузоперевозок, а кони... их уж нет. Торговля в Новогороде постепенно сошла на нет.
Вот такая поучительная история.

Это я на счет "магистраьных путей развития" и "общемировых тенденций". В таких делах надо всегда смотреть вперед.

X

ЦитироватьАлександр, пришли адрес! хотя бы.

(А с Новгородом у меня свои счёты. ) Ну маленький городок, никаких признаков чего-то летающего там нет ну за исключением маленького аэропорта (и хрущёвки в которую Як-40 врезался).
И наверное это не так уж и плохо. Там полно всего дико интересного. Одних монастырей сколько!
Чей адрес прислать, мой, или моего человека? Я то сам в Новгороде ни разу не был.

Старый

Цитировать(А с Новгородом у меня свои счёты. ) Ну маленький городок, никаких признаков чего-то летающего там нет ну за исключением маленького аэропорта (и хрущёвки в которую Як-40 врезался).

 Нихрена себе! А огромная авиабаза Кречевицы это не там?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Огромное, это не значит, что там кто-то имеется. Тут на целых космодромах людей по пальцам пересчитать можно. Меня удивляет, что непосредственно на месте событий людей, интересующихся, чем же они на самом деле в целом занимаются, часто меньше, чем вдали... Обычная ссылка, мол нам некогда всякой ерундой заниматься.
Все же пока надеюсь, что господин Великий Новгород откликнется.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса